Перейти к публикации

Поддержка [aviable] и [not-aviable] шаблоном login.tpl


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой при создании login.tpl, а именно поддержкой в шаблоне тегов [aviable] и [not-aviable].

Они в нем хоть срабатывают, но как-то не так. То есть они не выводят текст там где это нужно. На чистом дистрибутиве проверил, сделав в дефолтном шаблоне конструкцию

<ul class="reset loginenter">

[admin-link]<li><a href="{admin-link}" target="_blank"><b>Админпанель</b></a></li>[/admin-link]

<li><a href="{profile-link}">Мой профиль</a></li>

[aviable=main]<li><a href="{favorites-link}">Мои закладки ({favorite-count})</a></li>[/aviable]

<li><a href="{newposts-link}">Непрочитанное</a></li>

<li><a href="/?do=lastcomments">Последние комментарии</a></li>

<li><a href="{stats-link}">Статистика</a></li>

</ul>

Ссылка на закладки, по идее, должна показываться только при просмотре главной страницы, однако ссылка не появляется ни в одном из разделов. А если заменить на [not-aviable] то показывается везде, даже там, где выводить не нужно. В примере - это главная страница.

Вот вопрос, это баг или оно так задумано? Если тег парсится в этом шаблоне, то почему не работает исправно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на закладки, по идее, должна показываться только при просмотре главной страницы, однако ссылка не появляется ни в одном из разделов.

Вот именно этот тег выводи текст на главной странице сайта, причем здесь категории? Категории это не главная страница сайта. Главная страница это site.ru

Поэтому данный тег работает правильно. А для категорий это [aviable=cat]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел в виду не категории, а разделы сайта.

global - во всех разделах

main - на главной странице

date - при просмотре новостей за определенные даты

cat - при просмотре категории

showfull - при просмотре полной новости

search - при просмотре результатов поиска

userinfo - при просмотре профиля

register - при регистрации

stats - при просмотре статистики

pm - при просмотре персональных сообщений

feedback - при просмотре обратной связи

favorites - при просмотре закладок

newposts - при просмотре новых сообщений

addnews - при добавлении новости

lastcomments - при просмотре последних комментариев

static - при просмотре статических страниц

catalog - при просмотре каталога страниц

alltags - при просмотре облака тегов

tags - при просмотре новостей из облака тегов

Не работает, как не крути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical Error,

Я не понял сейчас что именно у вас не работает. Вы написали что поставили

[aviable=main]<li><a href="{favorites-link}">Мои закладки ({favorite-count})</a></li>[/aviable]

в каких разделах вы ожидали увидеть? При таком написании тега, вы будете видеть только на главной странице site.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ожидал увидеть на главной. Ожидания не оправдались. Уже и на демке 9.4 проверил - аналогично. В исходном коде

[aviable=main]<li><a href="{favorites-link}">Мои закладки ({favorite-count})</a></li>[/aviable]

не отображается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ;) не срабатывает в login.tpl, сам его не использую в этом шаблоне (не знаю зачем это нужно), но ради интереса сейчас попробовал.

Как и написал Critical Error, если заключить в [aviable] (значения ставил main и cat) - не показывает везде, если в [not-aviable] - то везде.

Хотя глобальная поддержка его была заявлена с v.8.2 пункт 18 релиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...