Перейти к публикации

Конвертация из Win1251 и UTf8. "обрезанные" данные


Рекомендованные сообщения

При конвертации базы из Win1251 в UTf8 . В поле "dle-post" большие статьи обрезались. Как подтверждение слов, скрин из MySql

ftxq72fgicqz0hvz4c94q6muj.jpg

Вопрос: Как найти все такие обрезанные статьи с целью восстановления (точнее уже дописывания на другой странице) из бэкапа.

Лицензия активна. fagma.com

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем ss.seregin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз из этой серии. Но сейчас последствия. До перекодировки большие статьи были целыми, а сейчас ....

Сейчас увеличение размера ячейки не имеет значения, так как переход на utf8 был произведен год назад. Просто бэкапы с того кода остались, соответственно я могу взять оттуда инфу и дописать. Сейчас у меня задача - найти эти "порезанные" ячейки

Изменено пользователем ss.seregin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня задача - найти эти "порезанные" ячейки

сделайте обычный запрос всех новостей с сортировкой ORDER BY LENGTH('full_story') DESC и увидите самым первыми новости с самой большой длиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте обычный запрос всех новостей с сортировкой ORDER BY LENGTH('full_story') DESC и увидите самым первыми новости с самой большой длиной.

К сожалению в MySql совсем профан... Делаю как написали. Получаю:

#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY LENGTH (`full_story`) DESC' at line 1[/CODE]

[/font][/color]

2zbwjaghvd2tei92lwkq5y9zk.jpg

Хелп, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss.seregin,

Я вам написал часть запроса сортировки, а не весь запрос. Полностью запрос выглядит как:


SELECT * FROM `dle_post` ORDER BY LENGTH(full_story) DESC
[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...