Перейти к публикации

Cellspacing в таблицах


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как я уже писал в комментариях к релизу 9.6 что после обновления перестал работать в таблицах тег cellspacing (задает расстояние между внешними границами ячеек таблицы), как в шаблонах, так и в новостях, расстояние между ячейками сделать невозможно.

Данная проблема на трех сайтах что я обновил и все на разных площадках.

В шаблоне Default проблема сохраняется.

Если это всетаки проблема шаблона, как ответил celsoft в комментариях на сайте, то хотелось бы понять как от нее избавиться.

Сайты где эта проблема сохраняется:

http://gusev-online.ru/

http://дюстц.рф/

http://guspoliteh.ru/

Все шаблоны верстал сам, поэтому может действительно где-то я допускал ошибку.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Артём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в файле /engine/editor/css/default.css убрать свойство

table {
border-collapse: collapse;
}
[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, напишу тут же, т.к. тоже проблема с таблицами.

Не корректно работает объединение таблиц. Пробовал и горизонтально и вертикально (установка точки на "Текущая строка", "Текущая колонка", выделение требуемых для склейки ячеек). Пришлось ручками править код.

Патч редактора установлен.

Прошу не тянуть проблему до следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректно работает объединение таблиц. Пробовал и горизонтально и вертикально (установка точки на "Текущая строка", "Текущая колонка", выделение требуемых для склейки ячеек). Пришлось ручками править код.

Как может некорректно работать то чего нет? В редакторе нет объеденения таблиц. Обьеденить можно только рядом стоящие по горизонтали ячейки, для этого курсор ставится в левую ячейку, при нажатии на эту копку объеденения ячеек, эта ячейка обьеденяется с правой. Никакого другого объеденения в редакторе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректно работает объединение таблиц. Пробовал и горизонтально и вертикально (установка точки на "Текущая строка", "Текущая колонка", выделение требуемых для склейки ячеек). Пришлось ручками править код.

Как может некорректно работать то чего нет? В редакторе нет объеденения таблиц. Обьеденить можно только рядом стоящие по горизонтали ячейки, для этого курсор ставится в левую ячейку, при нажатии на эту копку объеденения ячеек, эта ячейка обьеденяется с правой. Никакого другого объеденения в редакторе нет.

Ну не совсем правильно выразился. Я имел ввиду объединение ячеек.

Почему нет вертикального объединения?

Неужели нет такого?

<td rowspan="2"></td>[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет вертикального объединения? Неужели нет такого?

Потому что разработчики редактора него не разработали. Я с вами согласен, это тоже нужно, я отправил запрос на разработку этой функции, будем надеятся что они добавят данную функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...