Jump to content
Sign in to follow this  
RedRoll

Очередной наш сайт

Recommended Posts

что-то в ветке совсем все плохо, хорошими проектами давно никто не радует...

вот решил внести лепту, выкладываю на обозрение один из последних проектов, сайт в процессе наполнения, но уже смотрибелен - http://momspace.ru/

оцениваем)

блин, ну хоть один нормальный дле сайт за последнее время

Красиво. Приятные цвета :)

• Upvote 1

Ну вот. тут хоть есть что оценивать, а не defolt))) но я бы фон побледнее сделал, ярковатый желтый имхо. А так приятно посмотреть.

• Upvote 1

Очень приятный, гармоничный, светлый сайт, ничего лишено, цветовая гамма для данной тематики подобрана хорошо. Мне понравился.

Если вы не против напишу пару строк, что бы я изменил:

- Не совсем понравилась форма поиска.

- Основной контент сливается с фоном, не хватает по бокам тени, такой же как у флеша наверху, имхо.

- Фон можно сделать совсем чуть-чуть потемнее.

Накидал на скорую руку тень, для наглядности :)

momspace.jpg

• Upvote 1

- Не совсем понравилась форма поиска.

минимализм)

- Фон можно сделать совсем чуть-чуть потемнее.

в пред. посте alex32 наоборот, предложил светлее)) дело вкуса)

- Основной контент сливается с фоном, не хватает по бокам тени, такой же как у флеша наверху, имхо.

но если добавить тень, нарушается логика света в подвале. переход в подвал теперь выглядит странно, непоняно как заканчивается тело и начинается подвал.

ну и товары в категориях, на главной и блоке "возможно вас заинтересует" теперь справа вплотную прилипли к границе, смотрится плохо, слева явный отступ)

спасибо вам за развернутый отзыв)

Поиск мне тоже в глаза бросился изначально. Может залить его полупрозрачным белым? :)

SmnC.png

• Upvote 2

Надо с телефона что в шапке пунктир убрать, кажется как будто можно нажать и будут еще телефоны или еще что-нибудь. Да мне кажется вообще использовать подчеркивание для декорации как то не правильно.

Ну и +1

Может залить его полупрозрачным белым?

Надо с телефона что в шапке пунктир убрать, кажется как будто можно нажать и будут еще телефоны или еще что-нибудь. Да мне кажется вообще использовать подчеркивание для декорации как то не правильно.

Согласен, пунктир делает вид ссылки у телефона. То, что тело не "заперто" тоже хорошо смотрится, добавляет воздуха. Вот кстати с поиском вариант ZEOS хорош, а что бы уравновесить немного слова магазин детской одежды, которые слева, тоже белыми сделать, а не прозрачными с обводкой

Всё бы хорошо, но использовать форму обратной связи для заказа товара в интернет-магазине как-то не айс... Нужно всё-таки сделать стандартную форму, чтобы человек мог сразу ввесли свой адрес и ФИО для покупки...

• Upvote 1

Всё бы хорошо, но использовать форму обратной связи для заказа товара в интернет-магазине как-то не айс... Нужно всё-таки сделать стандартную форму, чтобы человек мог сразу ввесли свой адрес и ФИО для покупки...

Согласен, для магазина закажите модуль корзины или типо того.

Сайт в целом хороший, но в ie 6 и ie7 отображается не корректно, для магазина, где каждый посетитель важен я бы кроссбраузерность в ie подтянул.

но в ie 6

IE6 dead и не надо его воскрешать. IE7 скоро тоже покинет мир 041.gif

ie6dead.png

Edited by ZEOS.IN
  • Upvote 3

ZEOS, супер картинка)))) целиком тебя поддерживаю, ребята, 21 век на дворе, и даже не начало его, а уже второй десяток идет, хватит некрофилией заниматься

• Upvote 1

но в ie 6

IE6 dead и не надо его воскрешать. IE7 скоро тоже покинет мир 041.gif

ie6dead.png

Скорее бы.

ZEOS, супер картинка)))) целиком тебя поддерживаю, ребята, 21 век на дворе, и даже не начало его, а уже второй десяток идет, хватит некрофилией заниматься

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6, короче они еще есть и из-за лени верстальщика не должны игнорироваться, по крайней мере в интернет магазине.

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6

Где есть такая статистика? Дайте ссылочку, пожалуйста :)

• Upvote 1

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6, короче они еще есть и из-за лени верстальщика не должны игнорироваться, по крайней мере в интернет магазине.

Вы про какой контакт говорите?

Взять статистику контакта, в сутки 100 000 "некрофиллов" с ie 7 и порядка 30 000 с ie 6

Где есть такая статистика? Дайте ссылочку, пожалуйста :)

http://www.liveinternet.ru/stat/vkontakte.ru/browsers.html?date=2012-12-31;period=month

это не интернет-магазин. это online-каталог)

Сайт в целом хороший, но в ie 6 и ie7 отображается не корректно, для магазина, где каждый посетитель важен я бы кроссбраузерность в ie подтянул.

активно используем html5, css3, селекторы и т.д., поэтому от ie8 и ниже давно отказались...

это проблемы "малых народов" как говорится :)

но в ie 6 и ie7

Ну Вы еще в IE 5.5, 5 или 4 откройте. Mosaic еще, есть, был,

0,3 процента. это на сто человек из под 6 осла зашло всего треть человека, то есть из 3 с половиной сотен всего один. Внимания недостойно. Не вижу смысла изъё......ся из-за 0,3%. Это даже не 1%. Не смешите мои тапки. 3 человека из тысячи, всего то

Edited by alex32

И в слайдере сделаете ссылки на эти товары.

но в ie 6 и ie7

Ну Вы еще в IE 5.5, 5 или 4 откройте. Mosaic еще, есть, был,

0,3 процента. это на сто человек из под 6 осла зашло всего треть человека, то есть из 3 с половиной сотен всего один. Внимания недостойно. Не вижу смысла изъё......ся из-за 0,3%. Это даже не 1%. Не смешите мои тапки. 3 человека из тысячи, всего то

Я просто указал над чем можно при желании поработать, желания нет, значит и не надо. Просто "браузерные изврашенцы" еще есть, мало но есть, а стоит их поддерживать или нет - выбор каждого.

Просто "браузерные изврашенцы" еще есть, мало но есть, а стоит их поддерживать или нет - выбор каждого.

Об этом речь изначально и шла. Я вам больше скажу, людей, которые в 21 веке пользуются ие6 расценивать как потенциальных интернет-покупателей никак нельзя. Кроме того, касательно вашей статистики, если на 1000 человек приходится 3 человека, пользующиеся ие6, (по тем данным, что вы предоставили) то в том городе, в котором находится обсуждаемый интернет-магазин, проживает около.... 500 человек, кто пользуется этим "браузером"!!! И это взято по-максимуму, вместе со стариками и детьми, которые интернетом не пользуются. То есть по факту 200-250 человек максимум. Достойное количество, что бы заморачиваться? А над чем поработать при желании всегда можно найти, только от этого толк должен быть.

Edited by alex32

0,55 %

Я просто указал над чем можно при желании поработать, желания нет, значит и не надо.

Работа есть всегда ;)

Edited by WebAdequate

Немножко не по теме:

Насколько мне известно, ВКонтакте сделали плюшку, что если заходит пользователь с IE7 и ниже, пытается авторизоваться, то сайт выдает ошибку о попытке взлома.

А по теме, хотелось бы добавить: можно для section цвет задать в rgba формате, но при этом оставить существующий. Фон у сайта сделан картинкой. Будет симпатично смотреться слегка прозрачный фон у section