Перейти к публикации

Скрипт не удаляет не использованные в новости изображения


Рекомендованные сообщения

Вопрос к разработчика.

Почему скрипт не удаляет не использованные в новостях изображения?

Адрес сайта в подписи - тематика ограничена, а посему картинки в виде голых баб, компьютерных программ и т.д. не относятся к тематике сайта.

Изображение хранятся в папках этого и прошлого года (пишу в случаи возникновения ответа, что рано ещё для удаления).

При надобности могу дать доступ к ФТП, а именно uploads/posts (понятно что только администрации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого и не должно происходить. загруженные изображения могут использоваться вне cms, или например в том же модуле рекламы, не имеющего кстати своего загрузчика файлов и изображений

настройка в cms по поводу удаления неиспользуемых изображений, это скорее всего в случае если вы нажали - добавить новость, загрузили для нее изображения, но кнопку сохранить/опубликовать не нажали. т.е. фактически новость добавлена небыла, а изображения повисли во временной папке на сервере. вот они скорее и будут удалены через установленный вами в настройках период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Я тоже часто замечаю что при удавлении новости все её картинки остаются на месте.

Даже вот что есть- у меня сайт тоже ограниченной тематики (диафильмы), новости на сайт добавляют максимум 5 человек. Но при просмотре бекапа, в папках с картинками (uploadsposts2013-01) постоянно вижу левые картинки (обложки программ, голые бабы и прочее). При том, что никаких посторонних новостей на сайте нет! Как такое может быть?

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE автоматически удаляет новости только если картинки были загружены, а новость при этом не добавлена в БД. И то он это делает если в настройках скрипта включен соответствующий пункт.

Также скрипт удаляет картинки прикрепленные к новости, если новость удаляется. Если новость удалилась, а картинки нет, то значит у скрипта не было прав на удаление этих картинок. Самый частый пример когда это происходит, это когда переносят сайт на новый сервер, а выставить права на запись для всех существующих картинок леняться, а по умолчанию обычно прав на удаление нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE автоматически удаляет новости только если картинки были загружены, а новость при этом не добавлена в БД. И то он это делает если в настройках скрипта включен соответствующий пункт.

Также скрипт удаляет картинки прикрепленные к новости, если новость удаляется. Если новость удалилась, а картинки нет, то значит у скрипта не было прав на удаление этих картинок. Самый частый пример когда это происходит, это когда переносят сайт на новый сервер, а выставить права на запись для всех существующих картинок леняться, а по умолчанию обычно прав на удаление нет.

У меня вопрос, будут удаляться картинки в случае - если они были добавлены к новости, потом они-же вставлены в другую новость, а первая при этом удалена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, будут удаляться картинки в случае - если они были добавлены к новости, потом они-же вставлены в другую новость, а первая при этом удалена?

будут, потому что они привязаны к удаленной новости в таблице dle_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...