Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. У меня возникла проблема - никак не могу вывести в shortstory.tpl свой тег.

Хак должен загружать картинку в БД и выводить в новости отдельным тегом.

Что сделано:

Колонка в БД создана, при добавлении новости из админки (нужна только админка) файл успешно загружается в нужную папку, а в строку БД заносится ссылка на эту картинку - тут всё валидно, всё работает.

Не получается сделать вывод.

для этого я:

пишу в shortstory.tpl выбранный тег: {ns-image}

в show.short после

$tpl->set( '{short-story}', "<div id=\"news-id-" . $row['id'] . "\" style=\"display:inline;\">" . $row['short_story'] . "</div>" );

вставляю

$tpl->set( '{ns-image}', $row['newimg']);

в functions.php в $sql_select = "SELECT .....

добавляю p.newimg,

где, newimg - название моей колонки в БД. Вся выборка идет по порядку - моя колонка в бд под №4, значит и в select она тоже четвертая.

В шаблоне по вызову тега получается ничего, пустое место то есть..

Подскажите, пожалуйста, где я ошибся.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://atqs.ho.ua/

доступ в админку: admin;tempos

добавляете новость, прикрепляете любую картинку (небольшую - проверку на размер ещё не делал) и всё. картинка загрузится успешно.

Вывестись она должна в "Последние новости" Слева от заголовка и текста.

По поводу покупки DLE не в курсе, меня просто попросили сделать такой вот "хак". Нигде никто не отвечает на мой вопрос, потому спрашиваю у вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, оказывается нужно было ещё и в engine.php продублировать запрос этой таблицы :)

Разобрался, тему можно закрывать [удалять]

Спасибо!

Кстати, а за найденные в движке дыры можно получить лицензию, так сказать бесплатно? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хак должен загружать картинку в БД и выводить в новости отдельным тегом.

А чем не устроили стандартные возможности движка, например вывод картинки в новость тегом {image-x} ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устроили стандартные возможности движка, например вывод картинки в новость тегом {image-x} ???

Быстрее и удобнее (банально - меньше движений/кликов мыши), проще (понятно даже человеку, который не будет разбираться где там загрузить файл, куда щелкнуть и тд). Собственно всё и продиктовано простотой добавления новости с такой картинкой.

А об этом теге, если честно, первый раз слышу. Я последний раз работал с версией dle 9.3 и тогда такого не было, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее и удобнее (банально - меньше движений/кликов мыши), проще (понятно даже человеку, который не будет разбираться где там загрузить файл, куда щелкнуть и тд). Собственно всё и продиктовано простотой добавления новости с такой картинкой

А человеку об этом думать не надо, картинка добавляется как угодно, в том месте где стоит этот тег и выведется картинка , например {image-1}<br>{short-story}<br>{title} соответственно сначала выведется первая картинка в новости, потом краткая новость, потом заголовок. Непонятно, неужели наше люди готово изобретать велосипед, лишь бы не читать документацию? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, похоже, не до конца поняли.

Попробуйте объяснить деловому человеку лет 30-40 куда нажимать, что бы добавилась картинка и что делать, если он, вдруг, первой поставит не ту.. И это ещё не велосипед, а так.. лайвхак :)

А вообще, вы правы, в принципе. Я прочел только "вывод новостей" в документации и ничего нужного там не обнаружил :D

Изменено пользователем Kimtom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочел только "вывод новостей" в документации и ничего нужного там не обнаружил :D

До кучи, прочитайте ещё про дополнительные поля, теги краткой новости и далее по документации актуальной версии, она иногда помогает отвлечься от "изобретения велосипеда". ;)

В общем, освойте её. :)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...