Перейти к публикации

Дизайн всплывающих окон


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у специалистов по дизайну.

Никак не могу найти файлы, которые служат макетами для отображения всплывающих окон, например, о поступлении нового сообщения, с формой быстрого редактирования новости и т.д.

Где стили отображения - знаю, а где сами макеты - не могу найти.

Конкретная проблема в следующем: не получается настроить ББ-коды в окне быстрого редактирования новости. Выглядит это почему-то так:

64d7d80b8b6e.jpg

На скрине видно, что сам ББ-код присутствует, но почему-то "запрессованый" в узкую полосу - отображаются лишь всплывающие подсказки при наведении на совершенно невидимые кнопки ББ-кода. (Если в админке выставляю другие редакторы, то отображается всё правильно, но мне нужно ББ-код. Характерно также, что при загрузке дефолтных шаблонов всё отображается тоже правильно).

Вторая похожая проблема: не отображаются кнопки в окне уведомлений о новых сообщениях (кроме верхнего "креста" для закрытия окна):

67561520e310.jpg

Тоже не могу найти макет.

Все другие всплывающие окна, похоже, работают правильно, необходимые элементы управления присутствуют, например:

01b5af927168.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.,

Смотрите в консоли браузера конфликты стилей CSS в вашем шаблоне. Высота для панели ББ редактора прописываться также в CSS шаблона а не где либо в файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли всё-таки узнать, какой файл отвечает за вывод формы быстрого редактирования новости?

Поскольку я совсем не силён в разборках с консолями браузеров, то, может быть, получится тупо через ХТМЛ подправить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли всё-таки узнать, какой файл отвечает за вывод формы быстрого редактирования новости?

За ББ редактор в этих окнах отвечает файл /engine/ajax/bbcode.php Только вот правильно это исправлять ошибки в своих шаблонах, а не править под свои ошибки файлы скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Только вот правильно это исправлять ошибки в своих шаблонах, а не править под свои ошибки файлы скрипта.
Я это прекрасно понимаю, так правильно. Возможно, заглянув в этот файл, я смогу понять, как исправить шаблон.

Нет, к сожалению, ничего не понял. ((

Этот файл - на нём написано - отвечает за вывод панели ББ-кодов. Но ведь эта панель не существует отдельно сама по себе, она отображается уже встроенной в разные элементы дизайна. Мне же нужно понять, какие файлы отвечают за формирование макета окна быстрого редактирования новости. В свою очередь панель ББ-кодов окажется встроенной в этот макет, и, поработав с этим макетом, я может быть смогу исправить положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же нужно понять, какие файлы отвечают за формирование макета окна быстрого редактирования новости.

Его формируют JS скрипты динамически, в не где то то готовый макет в PHP файлах находится, это динамические окна а не статические. Вы там никогда точно разобраться не сможете. Это билиотека Jquery UI в файле /engine/classes/js/jqueryui.js

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там никогда точно разобраться не сможете.
Да уж, вы правы ))

Я в тупике...

Его формируют JS скрипты динамически, в не где то то готовый макет в PHP файлах находится, это динамические окна а не статические.
Раз такое дело, нельзя ли в будущем предусмотреть возможность изменять дизайн этих окон через шаблонные файлы .tpl? (это уже офтоп)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такое дело, нельзя ли в будущем предусмотреть возможность изменять дизайн этих окон через шаблонные файлы .tpl?

Это итак предусмотрено, только в CSS а не в tpl файлах. CSS стили целиком и полностью отвечают за внешний вид окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что у меня просто "пробел в образовании", надо восполнять.

Нашёл такую особенность. Если в начале макета главной страницы задаю "магические символы", как они заданы в дефолтных шаблонах

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
то окно быстрого редактирования сразу начинает правильно отображать ББ-коды. У меня вместо всего этого только
<html>[/code]

Фактически проблема только в этом, и ничего в дизайне или где бы то ни было ещё для этого больше менять не приходится, достаточно только вставить этот код. Но! весь остальной дизайн при этом ломается очень сильно, до неузнаваемости...

Как говорится, надо учить матчасть ))

Изменено пользователем Сергей К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вместо всего этого только <html>

а должно быть <!doctype html><html>ну и дальше погнали. Это доктайп html5. Правильно мыслите, подучите матчасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привёл всё в соответствие с XHTML, теперь всё работает правильно. Пришлось-таки потрудиться над кодом - и всё получилось. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всё работает правильно
Ан-нет, всё да не всё...

Нашлась такая ошибка. Если из окна статистики на сайте (которое по ссылке .../index.php?do=stats) нажать на ссылку на профиль пользователя (из колонки "имя"), то во всплывающем окне, если нажать в нём на кнопку "Просмотр профиля" выдаётся информационная ошибка "Пользователь с таким именем не найден". Если же аналогичное всплывающее окно подгрузить из любого другого места, где отображается ссылка на профиль пользователя, то переход по кнопке "Просмотр профиля" происходит правильно.

Заметил особенность в этой ошибке: в первом случае в ссылке на месте амперсанда "...=userinfo&user=..." стоит заменяющий его набор "...=userinfo&amp;user=...". В остальном же ссылки одинаковые.

Что и где нужно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.,

Эта ошибка уже в скрипте. Будет исправлена в следующей версии скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё об ошибках: меня перестало разлогинивать по кнопке "выход". Что это?

Эта ошибка уже в скрипте
(Вытираю пот). Думал, я накосячил чего-то ))

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё об ошибках: меня перестало разлогинивать по кнопке "выход". Что это?

Куки браузера очистите принудительно в настройках браузера. Он после ваших экспериментов в настройках скрипта не может это сам сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...