Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

установил движок а как форум где брать ?

В данном движке нет встроенного форума, если вы желаете установить на сайт форум, то нужно его сначала скачать на оф сайтах, и поставить его как сторонний модуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 25. какой форум? названий их много.

DLE форум , только непойму он платный или нет везде пишут про него Null это он для нулл заточен что ли ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 25. какой форум? названий их много.

DLE форум , только непойму он платный или нет везде пишут про него Null это он для нулл заточен что ли ?

Этот модуль платный. Оф сайт тут. С 2011 года не развивается...в топку. Что такое null смотрите тут.

Изменено пользователем Slavchik.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую LogikBoard

LogicBoard

На 9.8, третья версия с косяком, хотя у меня нет лицензии и меня игнорируют по этому вопросу, но всё же косяк в админке при редактировании и добавлении форумом однозначно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9.8, третья версия с косяком, хотя у меня нет лицензии и меня игнорируют по этому вопросу, но всё же косяк в админке при редактировании и добавлении форумом однозначно есть.

Какой там косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там косяк?

Ну к примеру есть проблема у некоторых с входом в админку. То есть входит нормально, потом через какое то время перестало пускать. Пока проблема не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там косяк?

Я незнаю кривые ли у меня руки или реально что то мистическое...

Короче попытаюсь на пальцах расписать, если кстати найдуться добрые люди которые скинут мне 3 версию за последние числа или обьяснят мне дураку такому что происходит и где я сам накасячил, то буду очень благодарен.

Такая ситуация:

На чистую версию 9.6 и 9.8 ставлю форум, а категории и форумы не редактируются (исчезают), подфорум редактировать кликаешь, переносит на первую категорию, её удаляешь, всё исчезает, даже если есть ещё категории, а в базе данных есть, а в админке не отображаться, так же когда добавляешь пост, в базу данных попадают, а вот на форуме сообщение что нет базе данных сего поста.

Такуюже проблемму видел, человек писал точнее об этом, но его проигнорировали как и меня.

ebd831ab17a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такуюже проблемму видел, человек писал точнее об этом, но его проигнорировали как и меня.

А там разработчик без оплаты вобще не помогает... Правда не пойму тогда- зачем бесплатные версии держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не пойму тогда- зачем бесплатные версии держит?

Пиар ход. Нахаляву больше народу прёться.

Я ща с ним в контакте разговаривал. Всё стандартно... Покупай, сам всё сделаю и помагу в дальнейшем.

Хотя оно и понятно, чё он свой труд будет бесплатно разбазаривать чтоль.. Придёться покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя оно и понятно, чё он свой труд будет бесплатно разбазаривать чтоль..

Логично, любой труд должен быть оплачен. Хотя цена там уж не так и велика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, любой труд должен быть оплачен. Хотя цена там уж не так и велика...

Так то оно так, но покупать пока несобераюсь.

Кстате форум у меня заработал сёдня сам по себе без косяков. Хостинг ерундой страдал почти неделю оказываеться. Бывает и хуже, но реже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот форум как здесь-http://ibresource.ru/ IP.Board

туда уже нет смысла обращаться, так как они не продают лицензии на IPB, мало того они до этого продавали их не законно, так что на счёт этого форума только сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане, хотел бы выслушать ваши советы по поводу форума. Интересует какой форум вы выбрали и почему.

Я сейчас занимаюсь поискам форума для моего сайта. Нужен нормальный интуитивно понятный форум, в котором можно удобно работать с вложениями (картинками). Форум либо бесплатный, либо за небольшие деньги.

Опишу в крации что я уже протестировал:

1- DLE форум- давно работал с ним, всё просто и понятно. Полная интеграция с DLE. Но форум уже давно не обновляется, не исправляются ошибки- на него забили. Однозначно нет.

2- PHPBB 3 - в принципе нормальный и главное бесплатный форум, довольно быстро нашёл для него нужный шаблон и подогнал под дизайн сайта. Но с вложениями работать не очень удобно. Нет нормальной поддержки ЧПУ (для меня это один из критериев). Есть один модуль для ЧПУ, ну чтоб его поставить нужно внести изменения почти в половину файлов форума, и судя по отзывам он работает кривовато. Отдельная песня про назначение всяких прав на форумы- это просто ад лишённый всякой логики. При написании сообщения вверху постоянно выводится поле с названием темы, причём содержимое этого поля можно менять. Для чего это вообще? После добавления сообщений, на новом экране выскакивает табличка что сообщение добавлено, посмотреть его... вернуться в тему, в форум...Для чего это?)) В общем думаю над этим форумом.

3-LogicBoard - С виду симпатичный форум с полной интеграцией с DLE. Но довольно новый, обновляется не часто и не исключён вариант что его постигнет судьба DLE форума. Плюс есть в этом форуме некоторые вещи, которые совершенно не логичные- к примеру реализация автоподгрузки сообщений. Когда, при наличии в теме нескольких страниц с сообщениями, они выводятся все на одной странице, но внизу остаётся постраничная навигация, при переходе по которой попадаем опять в начало темы. Работа с вложениями тоже не очень логичная и удобная. Однозначно нет.

4- vBulletin- особо не работал с ним (может и зря), по этому ничего написать нечего. Пугает и цена на лицензию в $249.00, столько я заплатить не готов. Также подозреваю что у этого форума нет официальной русской локализации и русскоязычной поддержке.

5- Bullet Energy - не вариант, по той же причине, что и DLE форум. Однозначно нет.

6- IPB- стоял на одном из проектов этот форум (ломаная версия). Остались исключительно положительные воспоминания. Всё интуитивно понятно, просто и красиво. Отличная реализована и его мобильная версия. Раздражает только то, что при вставке скопированного текста в поле ответа, он вставляется с форматированием. И отключить это никак нельзя. В общем практически всё устраивает, кроме цены - 175$ форум+2000 руб. за русскую локализацию. Ну и русскоязычная поддержка отсутствует. Этот форум в приоритете, но платить 250$ за скрипт без русскоязычной поддержки я не хочу.

Хотелось бы услышать ваши советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LogicBoard - С виду симпатичный форум с полной интеграцией с DLE. Но довольно новый, обновляется не часто

С чего бы не часто? В клиентском разделе постоянно патчи выкладывают, последний от 15.04.2013.

совершенно не логичные- к примеру реализация автоподгрузки сообщений

отключается в админке так то...

Cообщество пользователей SMF - http://www.simplemachines.ru/

как вариант, правда вот вопрос по интеграции висит давно без ответа http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14910.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon, вы так защищаете LogicBoard как будто являетесь его разработчиком)))

Интеграция не главный критерий выбора форума, если её нет то ничего страшного. Я одно время использовал интеграцию для IPB, после чего сделал для себя вывод- нормальных интеграций в природе пока нет. Все глючные и косячные. Либо проблема с русскими паролями или именами пользователей, либо с регистрацией, либо с логофом...

В своём сообщении я просил вас не только посоветовать движок форума, но и написать почему именно его вы выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeeMon, вы так защищаете LogicBoard как будто являетесь его разработчиком)

Не защищаю, а лишь написал факты, дабы Вы не вводили людей в заблуждение.

Интеграция не главный критерий выбора форума, если её нет то ничего страшного.

Дак тогда вобще не вижу смысла в теме, выбирайте любой какой подходит под нужды проекта.

Из платных мне вот нравится http://xenforo.com дёшево и сердито, есть русский сайт http://www.xf-russia.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-LogicBoard - С виду симпатичный форум с полной интеграцией с DLE. Но довольно новый, обновляется не часто и не исключён вариант что его постигнет судьба DLE форума. Плюс есть в этом форуме некоторые вещи, которые совершенно не логичные- к примеру реализация автоподгрузки сообщений.

Выбрал этот форум. Автор над ним работает и пока не забрасывает. Автоподгрузка отключается... Вообще нормальный форум, мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь IPB, версия 3.4.4 (Retail). Стоит платный модуль интеграции от kaliostro. Отказался от logicboard в виду его "платности". Причины: сыроватое исполнение и косяки.

Phpbb3 не люблю из-за его тугой настройки. В IPB все более проще. На данный момент присматриваюсь к булке. Но, чувствую, с ней будут подводные камни, т.к. раньше не работал с данным форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...