Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В июне Яндекс запускает свой новый подход к организации поисковых выдачей. Называется Яндекс острова. Вот есть тема с обсуждением на хабре.

По логике, если у яндекса все получится траффик может упать с тех сайтов, которые не обладают "островным функционалом". Хотелось бы услышать мнение пользователей DLE по этому поводу, а так же что об этом думают разработчики движка DLE - интеграцию по-идее надо какую-то делать. А то ведь может быть будет печально...

Изменено пользователем NtX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, если у яндекса все получится траффик может упать с тех сайтов, которые не обладают "островным функционалом".

Где вы это прочитали вообще непонятно.

Итак я пока глубоко не изучал эту технологию, но просмотрев ее в общих чертах я не вижу ничего такого что требует внедрения именно со стороны движка DLE. Смотрим для чего предназначена эта технология, это технология в основном для тех кто хочет сделать сделать покупку или заказ чего либо непосредственно на странице яндекса, что конечно удобно, но я бы как покупатель не воспользовался этим, потому что я бы предпочел изучить сайт, что это не фишинг и не мошенники. Которые кстати будут первыми кто начнет использовать эту технологию.

Но вернемся к DLE, это скрипт для создания информационных порталов, СМИ и блогов, в нем нет никаких заказов, продаж и услуг, поэтому что именно должно поддерживаться именно со стороны DLE мне пока непонятно. Второе. Посмотрев в кратце API все взаимодействие делается при помощи Open Graph технологии, т.е. вам не нужна какая либо поддержка именно со стороны движка, вам нужно лишь в свои шаблоны добавить нужные свойства, это делается все в шаблонах, и не требует со стороны DLE какой то особой поддержки, вы можете просто добавить все нужное в шаблон.

Пока так. Пока я не вижу явной необходимости какой либо особенной поддержки со стороны DLE. Потому как все что нужно уже вроде есть. Но это пока первоначальное мое мнение, если вы видите конкретику, что именно нужно добавить в DLE, чтобы собственно эти острова заработали, то пишите, я с удовольствием это изучу и при действительной необходимости, это можно реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, если у яндекса все получится траффик может упать с тех сайтов, которые не обладают "островным функционалом".

Где вы это прочитали вообще непонятно.

Если результаты будут выдавать прямо с поисковой выдачи, то зачем пользователю переходить на сайт? Попросил у яндекса, прочитал и закрыл браузер - пользователей все больше и больше приучают к тому, что бы он, не дай боже, лишних пару кликов сделал) Тут еще тогда и вопрос будет: меньше переходов - меньше доход от контекстной рекламы - смысл рекламы для мелких сайтов вообще нивелируется.

Посмотрев в кратце API все взаимодействие делается при помощи Open Graph технологии, т.е. вам не нужна какая либо поддержка именно со стороны движка, вам нужно лишь в свои шаблоны добавить нужные свойства, это делается все в шаблонах, и не требует со стороны DLE какой то особой поддержки, вы можете просто добавить все нужное в шаблон.

Ага. Вопрос по интеграции сайта уже прояснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что основной текущий упор в Яндекс острова сейчас состоит именно в публикации форм заказов. А в DLE нет заказов, и нет продаж. На текущий момент это нужно интернет магазинам, а не нам. Возможно это дальше будет развиваться и появятся какие то вещи для информационных порталов. Но пока этого вроде нет, а когда появится это будет также на Open Graph и не составит труда для внедрения в любой DLE сайт.

Кстати в новой версии DLE появится поддержка Open Graph в метатегах страниц, там будет и описание и ссылки на видео и ссылки на аудио, и ссылки на картинки. Это также для социальных сетей и поисковиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в новой версии DLE появится поддержка Open Graph в метатегах страниц, там будет и описание и ссылки на видео и ссылки на аудио, и ссылки на картинки. Это также для социальных сетей и поисковиков.

Это вообще замечательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...