Перейти к публикации

Проблема с работой сайта


Рекомендованные сообщения

Собственно может немного не так назвал тему, но интересует вот какой вопрос: есть на сайте статья http://windows-phone-7.su/nokia-exclusives/game/1105-real-racing-2.html в которой количество просмотров 3500, а есть внутри ссылка, скачивание которой 10000 раз... Как это может быть? Это кто-то намеренно пытается DDOS-ить или что такое? Прямой ссылки на файл нет, как такое может получаться? Из-за этого иногда бывают пики нагрузки.... Написал в техподдержку с таким вопросом и вот что ответили:

За 13 число видим 4683 запросов с IP 78.154.164.131, из них 4677 имели вид POST /answer/edit

То есть как я понимаю это кто то делает запросы через какую то программу или как вообще? Напрягает эта ситуация. хотелось бы понять, как избавиться от этого?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно на строннем сайте размещена ссылка на файл, вот и качают его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом это может быть, если я лично пытался например поставить ссылку прямую в строке браузера и мне выдает всегда ошибку от сервера... Да и тем более, как вы узнаете прямую ссылку то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом это может быть, если я лично пытался например поставить ссылку прямую в строке браузера и мне выдает всегда ошибку от сервера..

Это когда вы ставите в браузер, а можно специально написать программу которая будет посылать нужные заголовки к серверу и подменять данные и тогда можно накрутить счетчик. Тут у вас скорее всего ссылку поставили не на другой сайт, а банально накрутили счетчик. Это браузеры шлют честные заголовки серверу, а программы могут слать и подменять что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутили счетчик? Кому это надо?) Просто раз в день или два длительностью в час зашкаливают показатели на хостинге по нагрузке на CPU. Ну и так же ответ от поддержки: За 13 число видим 4683 запросов с IP 78.154.164.131, из них 4677 имели вид POST /answer/edit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому это надо?)

На этот вопрос я ответить не могу.

Просто раз в день или два длительностью в час зашкаливают показатели на хостинге по нагрузке на CPU. Ну и так же ответ от поддержки: За 13 число видим 4683 запросов с IP 78.154.164.131, из них 4677 имели вид POST /answer/edit

Это какой то бот к вам стучит, можете ради собственно интереса поставить какой нибудь скрипт, который будет сохранять POST данные при обращении по этому адресу. Для DLE answer/edit это категория а не какой то служебный адрес. Может быть бот думает что у вас какой то другой скрипт стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня тоже самое и хостер сказал "У Вас уязвимость в коде сайта в компоненте edit присутствует дырка."

Такого компонента в DLE нет и никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня когда нагрузка на сайте была, в логах тоже везде была фраза EDIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое и хостер сказал "У Вас уязвимость в коде сайта в компоненте edit присутствует дырка."

Такого компонента в DLE нет и никогда не было.

Написал хостеру и включили сайт, спасибо что разъяснили єту тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опять тоже самое

У Вас постоянно одна и та же проблема. пожалуйста, просмотрите аларты, которые мы Вам высылаем.

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.09 52230

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.12 52197

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.13 51485

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.18 51486

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.19 52225

178.216.23.24 POST /drama/edit 0.21 49930

Устраните проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать?

устраните проблему, удалите модуль edit и тогда услуга будет разблокирована, в противном случае мы сайт открыть не можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+192% Смените хостинг, хотя дело скорее не в нём, а в ответе celsoft'а, то бишь в сторонних модификациях и скриптах. Кто больше? Делаем ставки. :)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...