Перейти к публикации

Загаловки H1 и H2 в шаблоне


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне сегодня знакомый оптимизатор сказал что у меня бардак на сайте liura.ru, что на главной странице должен быть один заголовок H1, а у меня их 40 view-source:http://liura.ru/ все тайтлы шортстори у меня H1, хотя в шаблоне написано <div class="styleshort-title"><h2>[full-link]{title}[/full-link]</h2><div style="color:#666; font-size:11px; padding:5px 0px 5px 0px;">{date=d.m.y} | Раздел: {link-category}</div></div>

разве не должны они быть h2? В интернете тоже пишут что на главной странице должен быть всего один H1, странно ведь создатели шаблона то знают, зачем тогда они пичкают H1 в таком количестве на главной? Как можно то исправить, как сделать так чтобы на главной был всего 1 заголовок H1? razmetka.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на главной странице должен быть один заголовок H1

Совершенно верно.

все тайтлы шортстори у меня H1, хотя в шаблоне написано

[full-link]{title}[/full-link]

{date=d.m.y} | Раздел: {link-category}

Насчет сорока не знаю, но во всех горизонтальных блоках, таких как Красота, МАТЕРИНСТВО, КУХНЯ, УЮТНЫЙ ДОМ заголовки H1, это то я что я наскоряк увидел. Что делать? открывать шаблон и менять заголовки на н2, попутно правя css что бы внешний вид не испортился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне не понятно что конкретно мне править? в фулстори

<div class="fullst-header"><h1>{title}</h1><div class="pink-lin">

изменить h1 на h2 ? Но тогда при открытии статьи главный заголовок ведь будет не h1 а h2ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но во всех горизонтальных блоках, таких как Красота, МАТЕРИНСТВО, КУХНЯ, УЮТНЫЙ ДОМ заголовки H1
это выводится на главной странице, так при чем тут фуллстори? надо править майн.тпл и все шаблоны коротких новостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но во всех горизонтальных блоках, таких как Красота, МАТЕРИНСТВО, КУХНЯ, УЮТНЫЙ ДОМ заголовки H1
это выводится на главной странице, так при чем тут фуллстори? надо править майн.тпл и все шаблоны коротких новостей

не пойму только что именно править в мйин.тпл, у меня ни одного упоминания h1 и h2 там нету, в шортстори у меня и так написано

<div class="styleshort">

<div class="styleshort-content">

<div class="styleshort-title"><h2>[full-link]{title}[/full-link]</h2><div style="color:#666; font-size:11px; padding:5px 0px 5px 0px;">{date=d.m.y} | Раздел: {link-category}</div></div>

<div class="images" style="height:68px; display:block; overflow:hidden; text-align:justify;">{short-story}</div>

</div><br />

<div style="border-bottom:#ccc 1px solid"></div><br />

</div>

вроде как правильно, но по факту они у меня не h2 а h1, не понятно почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на главной странице новости выводятся тегом {custom} а у него может быть много шаблонов, вот надо каждый найти и исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на главной странице новости выводятся тегом {custom} а у него может быть много шаблонов, вот надо каждый найти и исправить

спасибо большое за помощь, все исправил =) теперь осталось придумать как воткнуть один единственный H1 на главной странице. А вот relatednews как вы считаете каким H делать? У меня по умолчанию H1, но это ведь тоже не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот relatednews как вы считаете каким H делать? У меня по умолчанию H1, но это ведь тоже не правильно?

H3

теперь осталось придумать как воткнуть один единственный H1 на главной странице

можно написать в шапке название и сделать его Н1 обернув тегом [aviable=main] что бы он выводился только на главной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот relatednews как вы считаете каким H делать? У меня по умолчанию H1, но это ведь тоже не правильно?

H3

теперь осталось придумать как воткнуть один единственный H1 на главной странице

можно написать в шапке название и сделать его Н1 обернув тегом [aviable=main] что бы он выводился только на главной

этот огромный тэг H1 портит весь шаблон, реально ли его как нить скрыть? <div style="visibility:hidden"><h1>ВЧ</h1> </div> не помогает =) есть какой нить другой способ, чтобы H1 был, но был скрыт и имел такую же значимость, как если бы он не был скрыл? Например view-source:http://liura.ru/ <title>Женский онлайн журнал</title> у меня же скрыт, можно ли так же и H1 сделать? Или этот title обернуть в H1 можно?

Изменено пользователем Zelderon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты в области оптимизации, помогите пожалуйста. Как лучше всего скрыть H1? В данный момент он у меня такой http://liura.ru/ очень не красиво, Применить <div style="visibility:hidden">или размер h1 поставить 1 px? Или есть третий вариант? Желательно чтобы ПС не подумал что я его обманываю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не относится. Это вообще css! То ли использовать visibility:hidden, которое делает элемент просто прозрачным, то ли display:none которое скрывает элемент на странице. Все это лишь визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не относится. Это вообще css! То ли использовать visibility:hidden, которое делает элемент просто прозрачным, то ли display:none которое скрывает элемент на странице. Все это лишь визуально.

спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...