Перейти к публикации

проблемы ID при добавлении категорий


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Обнаружит такую проблему. У меся есть категории с ID 1,2,3,4 и т.д. Например, я хочу удалить категорию с ID 1, перед этим перемещая все новости расположенные в ней в ID 2. Но потом если захочу снова создать категорию, то создастся категория не с ID 1, а уже с ID 5. А если я удалю 5 категорий, то следующая уже будет с ID 6, а не с ID 1, 2 и т.д. Это очень не удобно в итоге нужно лезть в шаблон, что бы менять ID категорий

<li><span></span><a href="#"[category=1] class="mactive"[/category]>Категория</a></li>

<li><span></span><a href="#"[category=2] class="mactive"[/category]>Категория</a></li>

<li><span></span><a href="#"[category=3] class="mactive"[/category]>Категория</a></li>

<li><span></span><a href="#"[category=4] class="mactive"[/category]>Категория</a></li>

ae6d8652e142.png

Изменено пользователем Arosta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arosta,

это не баг ID это уникальный идентификатор, который создается MySQL сервером автоматически, это число всегда уникальное и не должно когда либо повторятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...