Перейти к публикации

Видео с уличной камеры (RTSP) на сайт


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли (если да, то как) выложить изображение с уличной камеры на сайт.

Ссылка есть: rtsp://nester:nester79@91.238.29.233:7070/. В VLC открывается. Версия DLE 9.5

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите в инете по запросам "ip камеры" "веб камеры онлайн" и т.п..
Captain, не совсем. Искать надо в интернете по теме "потоковое вещание." Например вот, организация ПВ через VLC http://xetcom.com/howto/279-how-to-create-audio-stream-with-vlc-player. После чего ставьте на сайт любой плеер, поддерживающий поток, например тот же аппод, и вперед, транслируйте себе. Это если через комп. если нет, то надо искать сервис он-лайн вещание, и через их кодеры и серверы транслировать к себе на сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capitan и Alex32 благодарю за советы! :)

Дело в том, что впервые сталкиваюсь с такой задачей. Вот уже которые сутки ломаю голову над этим вопросом :blink:

Посему есть вопросы:

1. Потоковое вещание зачем мне надо делать? Чтобы этот поток - rtsp://nester:nester79@91.238.29.233:7070/ транслировать? Куда лучше? Или чтобы перевести RTSP в другой формат?

2. DLE понимает RTSP в чистом виде? Или же нужно переводить его в другой формат (HTTP, RTMP...)?

3. Я так понимаю, что если будет много пользователей смотреть это видео, то нужно гнать поток на сервер спец. трансляций? Есть бесплатные такие?

Помогайте пожалуйста! Заранее спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем Zaur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. DLE понимает RTSP в чистом виде? Или же нужно переводить его в другой формат (HTTP, RTMP...)?

DLE работает на сервере, он не может понимать или не понимать RTSP потому как это видео транслируемое в браузере, а не на сервере. Вам нужно ставить плеер, который будет работать именно в браузере, который будет понимать RTSP и который будет его транлировать в браузере. Ваш скрипт DLE в этом уже прямого участия не принимает. Встроенных готовых RTSP плееров в DLE нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. DLE понимает RTSP в чистом виде? Или же нужно переводить его в другой формат (HTTP, RTMP...)?

DLE работает на сервере, он не может понимать или не понимать RTSP потому как это видео транслируемое в браузере, а не на сервере. Вам нужно ставить плеер, который будет работать именно в браузере, который будет понимать RTSP и который будет его транлировать в браузере. Ваш скрипт DLE в этом уже прямого участия не принимает. Встроенных готовых RTSP плееров в DLE нет.

Спасибо за ответ!

Я немного неправильно выразился. Под DLE я и имел ввиду плеер))

Может Вы знаете какой то плеер под DLE который сможет работать с данным потоком RTSP?

Я пока не нахожу...тот же UPPOD не поддерживает RTSP.

Хочу убедиться в этом, чтобы сразу дать ответ заказчику.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не нахожу..

http://www.q2w3.ru/2010/08/18/2015/ все прекрасно находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...