Перейти к публикации

В календаре только из указанных категорий


Рекомендованные сообщения

Необходим вывод новостей в календаре только из определенных категорий.

Я уже реализовал вывод новостей только из нужной категории За день, За месяц и За год в engine.php добавив category=2

$sql_select = "SELECT p.id, p.autor, p.date, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name, p.comm_num, p.allow_comm, p.fixed, p.tags, e.news_read, e.allow_rate, e.rating, e.vote_num, e.votes, e.view_edit, e.editdate, e.editor, e.reason FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE category=2 AND {$stop_list}date >= '{$year}-{$month}-{$day}' AND date < '{$year}-{$month}-{$day}' + INTERVAL 24 HOUR AND approve=1" . $where_date . " ORDER BY " . $news_sort_by . " " . $news_direction_by . " LIMIT " . $cstart . "," . $config['news_number'];

$sql_count = "SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_post WHERE category=2 AND {$stop_list}date >= '{$year}-{$month}-{$day}' AND date < '{$year}-{$month}-{$day}' + INTERVAL 24 HOUR AND approve=1" . $where_date;

Всё бы хорошо, да у меня нет новостей по этой категории например 3 марта, но есть в других категориях, поэтому в календаре есть ссылка.

Но добавление условия в запросы category=2 в calendar.php не дают ничего.

Лицензия имеется

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В calendar.php тоже во все 3 запроса добавил category=2 :)

Но почему это не срабатывает, может запрос закешировался? Заходим в любую дату и там уже в календаре всего 2 ссылки, как и должно быть. А на всех других страницах сайта много дат с ссылками

Сбросил кеш через админку, удалил кеш в engine/cache/system, Ctrl+F5 но та же байда

Вот привожу куски кода из calendar.php где я менял запросы на category IN ('2')

if( $year != '' and $month != '' ) {


			$month = totranslit($month, true, false);


			if( ($year == $this_year and $month < $this_month) or ($year < $this_year) ) {

				$where_date = "";

				$approve = "";

			} else {

				$approve = "AND approve=1";

			}


			$sql = "SELECT DISTINCT DAYOFMONTH(date) as day FROM " . PREFIX . "_post WHERE category IN ('2') AND date >= '{$year}-{$month}-01' AND date < '{$year}-{$month}-01' + INTERVAL 1 MONTH" . $approve . $where_date;


			$this_month = $month;

			$this_year = $year;


		} else {


			$sql = "SELECT DISTINCT DAYOFMONTH(date) as day FROM " . PREFIX . "_post WHERE category IN ('2') AND date >= '{$this_year}-{$this_month}-01' AND date < '{$this_year}-{$this_month}-01' + INTERVAL 1 MONTH AND approve=1" . $where_date;


		}
if( $config['no_date'] AND !$config['news_future'] ) {

			$thisdate = date( "Y-m-d H:i:s", $_TIME );

			$where_date = " AND date < '" . $thisdate . "'";

		} else

			$where_date = "";


		$db->query( "SELECT DATE_FORMAT(date,'%b %Y') AS m_date, COUNT(id) AS cnt FROM " . PREFIX . "_post WHERE category IN ('2') AND approve=1" . $where_date . " GROUP BY m_date ORDER BY date desc" );

UPD:

Ну что, ребятки. В очередной раз убеждаюсь, что нахожусь на форуме "молодых мам" :D

Сам я разобрался. Забыл, что календарь крутится на аяксе. Нашел папку AJAX а там и файлик calendar.php поменял запросы как надо и вуаля.

:ph34r:

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, ребятки. В очередной раз убеждаюсь, что нахожусь на форуме "молодых мам"
Ты находишься на форуме, где все знают, как ограничить выборку. Просто до этого ты такие понты кидал, что всем стало ясно, что уж это ты должен знать. Кроме тогго, понты ты можешь засунуть куда хочешь, а вот правила форума для тебя никто не отменял. Ты их не выполнил, и решил, что для тебя они не действуют, так какой ты помощи ждешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ребятки. В очередной раз убеждаюсь, что нахожусь на форуме "молодых мам"
Ты находишься на форуме, где все знают, как ограничить выборку. Просто до этого ты такие понты кидал, что всем стало ясно, что уж это ты должен знать. Кроме тогго, понты ты можешь засунуть куда хочешь, а вот правила форума для тебя никто не отменял. Ты их не выполнил, и решил, что для тебя они не действуют, так какой ты помощи ждешь?

Лицензия не активированная есть. Сайт на localhost.

Пожалуйста, обходи стороной мои сообщения. Может в подписи написать "alex32 не отвечай мне"?

Есть вопросы еще?

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт на localhost

есть.

По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается

Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт.
Либо жди, что тебе ответит разработчик, либо не требуй, что тебе ответят пользователь форума. Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт на localhost

есть.

По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается

Не демоверсия. Лицензия куплена, скачена официальная версия и установлена на локалхост последняя актуальная 10.1

Почему я не могу получить консультацию у людей, которые уже сталкивались с этой проблемой?

Для меня зануллить почти любой скрипт дело 5 минут, но я отношусь уважительно к разработчикам и покупаю лицензию. Участвую в помощи новичкам, а сам не могу получить никакой помощи?

Для чего Вам мой сайт? Для того, чтобы помочь в данной ситуации сайт не нужен. Вы же не модератор, проверять статус моей лицензии, вы этого сделать не сможете никак. А по первому же требованию разработчикамодератора я предоставляю лицензию.

P.S. Ну уж извините, если обидел кого то своим юмором на счет "молодых мам". С 8 марта :)

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webair,

Календарь листается при помощи технологии AJAX, соответственно запрос нужно править также и в файле engine/ajax/calendar.php ну и конечно очищать кеш в админпанели скрипта на главной, чтобы увидеть изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...