Перейти к публикации

Купил лицензию - пишет Demo (адресная строка)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В общем проблема такая: - приобрел лицензию на скрипт движка, версии 10.1 и прошел активацию... Но при наборе основного домена сайта, в адресной строке, появляется вот такое:

gzp7.png

После нажатия клавиши "Tab" происходит поиск по сайту - но это не критично. Вся проблема в том, как убрать ваш копирайт и заменить на текст "нажмите (tab) для поиска по сайту"... Как я понимаю, на оплаченной лицензии, должны сниматься все копирайты, указывающую на CMS...

Помогите решить проблему, возможно где-то упустил и требуются настройки движка через админ панель :mellow: .

PS: нашел файл, который отвечает за это, находится он в папке "templates" под названием: "opensearch.tpl"

вот его содержание (третья строчка):


<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>

<OpenSearchDescription xmlns="http://a9.com/-/spec/opensearch/1.1/">

<ShortName>DataLife Engine Demo</ShortName>

<Description>DataLife Engine Search</Description>

<Contact>admin@website.ru</Contact>

<Url type="text/html" template="{path}index.php?story={searchTerms}&amp;do=search&amp;subaction=search" />

<LongName>DataLife Engine Search</LongName>

<Image height="64" width="64" type="image/png">{path}logo.png</Image>

<Image height="16" width="16" type="image/vnd.microsoft.icon">{path}favicon.ico</Image>

<Developer>SoftNews Media Group (http://dle-news.ru)</Developer>

<Attribution>

  Copyright (c) 2004,2013 SoftNews Media Group. All Rights Reserved.

</Attribution>

<SyndicationRight>open</SyndicationRight>

<AdultContent>false</AdultContent>

<Language>ru-ru</Language>

<OutputEncoding>windows-1251</OutputEncoding>

<InputEncoding>windows-1251</InputEncoding>

</OpenSearchDescription>

Вопрос: - почему в оплаченной CMS, в самих файлах, идут ваши копирайты? И причем указывающие версию на Demo :angry: это уж слишком!

Плюс при нажатии на клавишу "Tab" в адресной строке, появляется такая штука:

ll1GaE4.png

Прошу помощи в исправлении!

Изменено пользователем SEOPULS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это файл шаблона поиска в браузерной строке, править вы его должны сами под свой сайт.

http://dle-news.ru/extras/online/opensearch.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenSearch

http://www.opensearch.org/Specifications/OpenSearch/1.1#OpenSearch_description_document

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: - почему в оплаченной CMS, в самих файлах, идут ваши копирайты? И причем указывающие версию на Demo это уж слишком!

Потому что это шаблон, причем наш демонстрационный шаблон, поэтому там и стоят наши копирайты. Этот шаблон делали не вы, чтобы там изначально стояли ваши копирайты. И вы можете создаватть свой шаблон и менять данный шаблон на свой, со своими копирайтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это шаблон, причем наш демонстрационный шаблон

Как "Демо" :blink: если я приобрел и оплатил, за свои кровные, полную лицензию за $$$ ??? Выходит вы можете вешать любую рекламу на сайте ВМ при следующих обновлениях CMS и не предупреждая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрационный шаблон

Сори... понял о каких шаблонах идет речь... "opensearch" подстроил, так что вопрос можно считать закрытым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале идет паника, а потом извинения) Как вы могли утверждать что что-то там не написано при покупке, когда прочли соглашение и инструкции к cms уже после?) А может там было бы написано *мы понапихали рекламу, убирать нельзя*, а вы не прочитав купили?)

Если у вас расширенная лицензия то вы имеете право убрать рекламные строчки, но это вас все-равно не спасет, определить cms как 2 пальца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прочли соглашение и инструкции к cms уже после?)

MMysiv,

вы всерьез думаете, что прочли? Соглашение, как и документацию, читают только лохи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас расширенная лицензия то вы имеете право убрать рекламные строчки, но это вас все-равно не спасет, определить cms как 2 пальца...

Про это я в курсе, такой цели не преследовал) Просто не знал о файле "opensearch", о его предназначении... Как видно выше, из первого поста, я нашел его чуть позже. А про стандартные шаблоны, которые идут с движком - я совсем забыл, так как удалил их сразу. После, до меня дошло, что "opensearch" был настроен как раз под них... А вот изначально, мысли были такими - что прописано это было, в самом движке. Я покупал CMS для того, чтобы он был чист и чтобы в дальнейшем, мне не приходилось убирать с него мусор. Вот поэтому я немного возмутился + слово Demo меня как-бы убило :) ))

Как вы могли утверждать что что-то там не написано при покупке, когда прочли соглашение и инструкции к cms уже после?)

А я их и не читал) так сказать - шестое чувство)). Ознакомился только с самым основным, что меня интересовало. Если я буду читать каждое соглашение, каждые правила всех ресурсов которыми я пользуюсь и плюс еще все инструкции - вы представляете что получится и что из этого запомнится?) Я делаю то, что считаю нужным и правильным, вот и все :) ... конечно могу где-то и ошибиться, но я думаю, это не критично)

А может там было бы написано *мы понапихали рекламу, убирать нельзя*, а вы не прочитав купили?)

Да ну прям, шутки шутите :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прочли соглашение и инструкции к cms уже после?)

MMysiv,

вы всерьез думаете, что прочли? Соглашение, как и документацию, читают только лохи :D

Я и сам соглашение не читал :D только документацию когда знакомился с движком) так что, я частично лох :DDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...