Перейти к публикации

Помощь в адаптации к 10,3 (криво рабоатет шаблон)


Рекомендованные сообщения

Народ, появилась проблема при переезде с 10, 2 на 10,3. Шаблон HitFusion. На 10,2 всё норм работало.

После переезда стало глючить меню и всплывающее окно логина. (проблема в файле libs.js). При копировании из Default шаблона - выезжающее меню работает, все категории в меню раскрыты, не появляется окно логина. При копировании из шаблона данного файла - категории закрыты (как и должно быть) но не работают выпадающие меню.... короче нужно довести до ума шаблон.

сайт mosip.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копировании из Default шаблона - выезжающее меню работает, все категории в меню раскрыты, не появляется окно логина.

Зачем вы его копируете из стандартного шаблона? этот файл в стандартном шаблоне содержит пользовательские функции JS именно для стандартного шаблон. А не для вашего. Этот файл принадлежит исключительно шаблону, а не является каким то обязательным в DLE. Скорее всего в скриптах вашего шаблона содержаться какие либо несовместимые с актуальной версией Jquery скрипты, и вам нужно обратится к автору шаблона, для исправления их, а не копировать файл из других шаблонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не копировал а добавлял некоторые функции, благодаря которым сейчас всё работает, кроме попап формы логина (не закрывается)

Ну автор для 10,3 не делал адаптаций, а сайт рабочий, не охота обратно крутить из бекапа (((

Я просто собираюсь ещё переводить второй сайт 433175.ru там если такое будет то вообще ппц....

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае открывайте консоль браузера, смотрите в каких функциях ошибка, и исправляйте данные функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переезда стало глючить меню и всплывающее окно логина. (проблема в файле libs.js). При копировании из Default шаблона - выезжающее меню работает, все категории в меню раскрыты, не появляется окно логина. При копировании из шаблона данного файла - категории закрыты (как и должно быть) но не работают выпадающие меню.... короче нужно довести до ума шаблон.

Я сотрю, у меня на открытии окошка логина все норм, а вот закрываться оно не хочет. JS на до ковырять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с этим я и не справился.... остальное вроде сделал.

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TypeError: $(...).live is not a function

http://www.mosip.ru/templates/mosip/js/libs.js

Line 257

$('a.close, #fade').live('click', function() { <<- вот строка 257

кнопки соц сетей тоже не отображаются ((( там с JQuery проблема какая то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.live такой функции нет в актуальной библиотеке Jquery, и ее нужно заменять на функцию .on http://api.jquery.com/on/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил, спасибо, ошибка эта исчезла, но проблема осталась, с окном логина... и после перехода проблема с самим логином...

походу нужно шаблон менять т.к. косяков много (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче посмотрел, не только у меня проблемы с этим обновлением, многие сайты которые выкладывают шаблоны для ДЛЕ пишут что не совместим для новой версии 10, 3 из за JQuery.

заставил работать только поменяв на файлы из 10,2 jquery.js

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да библиотека JQuery может нести проблемы при работе со старыми плагинами для нее из за проблем с несовместимостью, поэтому мы более года не обновляли ее в DLE, чтобы было время на адаптацию плагинов для данной библиотеки. Но дальше ждать уже не было смысла, нельзя вечно сидеть на старой версии. Поэтому в 10.3 она была обновлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...