Перейти к публикации

Вопрос по серверному ПО


Рекомендованные сообщения

Собираюсь брать в аренду сервер, конфигурация такова:

Процессор - AMD Opteron Octo-Core 8x 2.3 ГГц

Память - 16 ГБ

Диск - 2x2000ГБ

Трафик - без лимита.

На выбор идут оси

CentOS 6.x - бесплатно

Debian 6.0 - бесплатно

CloudLinux - 10 € в месяц

Debian 7 - бесплатно

FreeBSD - бесплатно

Ubuntu 12.04 - бесплатно

Ни с одной из этих осей не знаком. Что посоветуете, какую выбрать? С чем потом меньше мороки будет? И главное, что стабильней в работе? Поднимать буду наверно на апаче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Os выбирают обычно ту которую знают и стабильность собственно от этого и зависит.

А так они все стабильны, сам юзаю православную FreeBSD, но для новичка сложновато будет, поэтому советую Debian. Это 2 мои любимые OS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarvan Спасибо, присмотрюсь, почитаю. Мне еще посоветовали CentOS, читаю вот пока...

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... читаю вот пока...

Просто читать бестолку, возьмите для начала поиграться недорогой VDS с возможностью самостоятельной переустановки ОС и пробуйте сами.

Я использую Debian, начинал с FreeBSD, любители CentOS посоветуют его, Ubantu сделана на основе Debian.

Так же нужно учитывать совместимость ПО, например cPanel не поддерживает Debian и FreeBSD.

Пробовал всё и остановился в конечном итоге на Debian, меня устраивает, но это не значит что устроит вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain, да понятно, что пока руками не пощупаешь, не поймешь, но так уж обстоятельства сложились. Стоять будет ISPmanager Lite, ее будет достаточно.

CentOS будет идеальным вариантом для сервера.

Пока склоняюсь к ней )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...