Перейти к публикации

гугл выявил повторяющееся метаописания


Рекомендованные сообщения

В закладке оптимизация ХТМЛ гугл мне высветил повторяющееся метаописания

401a00eaf291.jpg

где /ukraina / u /pravo/ мой косяк, не заполнил настройки категорий, он автоматически взял метаописания главной страницы. У меня отключен календарь и показ архивов, не пойму зачем и для чего он генерирует вот такие стр?

ПРИМЕР ОШИБОК

url_icon.png/2013/09/14/

url_icon.png/2013/09/15/

/addnews.html

/index.php?do=lastnews

Думал поможет закрыть страницы в роботс - не помогло

МНОЙ ВЫПОЛНЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Disallow: /2014/

Disallow: /2013/

Disallow: /addnews.html

Disallow: /index.php?do=lastnews

с момента правки роботс прошло 3 дня, гугл вчера обновил статистику но эти ошибки не исчезли... Думаю может должно пройти пару проверок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти страницы являются служебными и для них используются общие метатели из настроек скрипта в админпанели, а не какие либо персонализированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нельзя чтобы повторялся метатег одинаковый более чем на одной стр. (для каждой стр они должны быть разные, даже для пересчета стр в категориях они разные) как мне устранить эту проблему? Гуглу такое не нравится.

Мне нужно чтобы он их или не видел вообще или выполнить уникальное дескрипшин для них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нельзя чтобы повторялся метатег одинаковый более чем на одной стр.

Кто сказал что нельзя? Не путайте понятия "нельзя" и понятия "лучше". Это разные вещи.

даже для пересчета стр в категориях они разные

Что то вы путаете или в этой теме написали не правильно. Разный метатег title, а метатег описания абсолютно одинаков. Но метатег title разный и для этих указанных вами страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, подскажите. Вот таким образом я закрываю от гугла эти стр и подобные им http://iz.com.ua/2013/09/14/

не хочу чтобы поисковик вообще их видел ? или нужно как-то по другому правильно прописать ?

Disallow: /2014/

Disallow: /2013/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу чтобы поисковик вообще их видел ?
я не думаю, что именно это важно, важно, чтобы они не попадали в индекс. В яндекс вебмастер это дело сразу видно, какие страницы проиндексированы, какие в поиске и какие исключены роботам, соответственно стоят причины исключения: запрет в robots.txt, мета-тег noindex, ну или же с ошибкой 404.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл вебмастер проверил сегодня сайт и высветил такие повторяющиеся матаописания...

/2013/09/21/

/2013/09/26/

/2013/09/27/

/2013/09/28/

/2013/10/02/

/2013/10/06/

/2013/10/08/

/2013/10/11/

/2013/10/15/

/2013/10/18/

/2013/10/19/

/2013/10/04/

/2013/10/13/

/2013/10/20/

/2013/10/23/

/

/blog-shilina/blog/

/addnews.html

/index.php?do=lastnews

Дней так 5 назад я все это закрыл в роботсе таким способом, но они все равно остались, не знаете почему?

Disallow: /2014/

Disallow: /2013/

Disallow: /addnews.html

Disallow: /blog-shilina/blog/

Disallow: /index.php?do=lastnews

Изменено пользователем HolySong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите я как-то могу изменить описание таких страниц как "/2013/10/18/" (к примеру добавить дату) Гугл их не хочет выбрасывать с индекса, а мне нужно максимально сделать уникальным дескрипшин и тайтл главной стр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем их изменять, если вы их запретили к индексации - они выпадут из индекса сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...