Перейти к публикации

Присвоить отдельный класс блоку


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Прошу у вас помощи. Все мои манипуляции в течение нескольких уже дней результата, к сожалению, не принесли.


	    $(document).ready(function () {

		    $('a#shortstorymodal').live('click', function (e) {

			    e.preventDefault();

			    var page = $(this).attr("href")

			    var pagetitle = $(this).attr("title")

			    var $dialog = $('<div></div>')

			    .html('<iframe style="border: 0px; " src="' + page + '" width="100%" height="100%" scrolling="auto"></iframe>')

			    .dialog({

				    autoOpen: false,

				    modal: true,

				    height: 600,

				    width: 980,

				    title: pagetitle

			    });

			    $dialog.dialog('open');

		    });

	    });


.ui-dialog {

width: 980px;

height: 600px;

max-width: 90%;

max-height: 90%;

}

Вопрос следующего характера. Каким образом верно будет присвоить отдельный .class блоку? В котором можно будет в стиле прописать width и height, а также max-width и max-height.

Потому как при тех размерах, что указаны в коде, стиль .ui-dialog соблюдается только по ширине. Окно, при масштабировании, по ширине автоматически становится 90% по экрану, а по высоте (на экранах менее 600px по высоте) остается 600px.

Если в коде удалить height: 600 и width: 980, или поставить 'auto' то окно открывается размером 300х120 с копейками.

Буду очень благодарен за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как при тех размерах, что указаны в коде, стиль .ui-dialog соблюдается только по ширине.

А что свойство !important http://htmlbook.ru/css/!important отменили? Все это делается для .ui-dialog класса и все работает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Владимир, точно! Дай Бог вам здоровья! неделю я извращался как только мог, какие только конструкции я не городил, умора)) а за !important просто напрочь забыл. Ну конечно же теперь все работает как и должно, огромное спасибо! С наступающим 2015, желаю счастья, здоровья, удачи, любви!

Изменено пользователем LADYX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...