Перейти к публикации

Помогите вспомнить один момент


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Давно не заходил сюда)) Возник один вопросик: помнится раньше, или я глючу или не помню, но хочу вспомнить.. Была раньше такая штука, что все комментарии точнее почта пользователей проходила проверку на предмет спама через какой то сервис... То есть если пользователь региться на сайте или пишет коммент под своей почтой, то движок проверял с какой то базой спама и отсеивал спамовые комментарии.. Было ли такое в ДЛЕ или я что то путаю? А то у меня на сайте http://windows-phone-8.ru/ все могут писать комментарии, но гости проходят предмодерацию комментариев, но в день по 50 штук чистого спама там... Хочется как то сделать чтобы таких комментариев не было, чтоб спам отрубался изначально как-то.. Есть ли такая возможность и была ли ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какие люди ))) Привет! Сейчас этот сервис уже вшит в свежие версии движка, stopforumspam вроде правильно зовется, база спамеров, по мылу и ip, это наверно? а если двиг не обновлял то смотри на сайте у nowheremany

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки => Настройки безопасности скрипта => Включить автоматическую защиту от спамеров при регистрации на сайте и при использовании обратной связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая версия движка должна быть, чтоб была такая проверка? у меня версия 10.1

Но честно ,устал удалять комментарии на модерации, в день по штук 50 висят.. Или может я не включил данную фишку или что вообще?)

Настройки => Настройки безопасности скрипта => Включить автоматическую защиту от спамеров при регистрации на сайте и при использовании обратной связи

Включена, усиленная фильтрация!!! Но тогда мне не понятно, откуда тогда такое количество спама каждый день?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что эта штука работает на регистрацию, если спамер именно зарегиться хочет, а на коменты она вроде не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, в настройках группы ГОСТЕЙ есть пункт про комментарии, тот же самый, что и при регистрации!!! То есть там тоже включена усиленная фильтрация. Почему тогда не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда не работает?

Ну почему же не работает, работает, и например у вас всего 50 сообщений спама, например не 2000 с учетом того что вас даже каптчи нет для гостей при написании комментариев. Видимо IP адреса тех кто вам написал эти 50 сообщений спама, отсутствуют в базе данных спамеров, поэтому их сообщения проходят.

Цель спамеров как правило поставить ссылки на свои сайты, поэтому например для гостей запретите вставку кликабельных ссылок в настройках групп. В админпанели есть раздел фильтр слов, поэтому добавьте там запрет на такие слова как http:// и www. Также рекомендуется для гостей внести систему вопрос-ответ с уникальными тематическими вопросами по сайту и менять их нужно периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда не работает?

Ну почему же не работает, работает, и например у вас всего 50 сообщений спама, например не 2000 с учетом того что вас даже каптчи нет для гостей при написании комментариев. Видимо IP адреса тех кто вам написал эти 50 сообщений спама, отсутствуют в базе данных спамеров, поэтому их сообщения проходят.

Цель спамеров как правило поставить ссылки на свои сайты, поэтому например для гостей запретите вставку кликабельных ссылок в настройках групп. В админпанели есть раздел фильтр слов, поэтому добавьте там запрет на такие слова как http:// и www. Также рекомендуется для гостей внести систему вопрос-ответ с уникальными тематическими вопросами по сайту и менять их нужно периодически.

Так весь прикол в том, что ссылок вообще почти не пишут. Просто текст какой то не связанный ни с чем... Придется тогда капчу для гостей ставить на написание комментариев.

А как думаете, такой скриптик сократит по идее написание спама???

8933b569c558.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, такой скриптик сократит по идее написание спама???

Просто так нет, нужно еще и на сервере проверять значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...