Перейти к публикации

Новое мошенничество?


Рекомендованные сообщения

С нескольких моих сайтов (точнее, с 5) пришло на мыло письмо

Данное письмо вам отправил postdor с сайта ...

------------------------------------------------

Текст сообщения

------------------------------------------------

Доброго времени суток уважаемый администратор сайта!

Я занимаюсь постингом уже более 5 лет, и так сложилось что угнали мои основные аккаунты.

Прошу поставить мне статус ЖУРНАЛИСТА для более удобного постинга новостей на Вашем сайте, чтобы не тратить время на капчу так как в моей базе 3000 сайтов.

Все мои новости уникальны для каждого сайта, по этому обязательно принесут Вашему сайту новых посетителей с поисковых систем.

IP адрес отправителя: 5.158.233.38

почта, айпишник одинаковые везде. что за спам такой пошел или что то новенькое появилось? такого жирналиста у меня никогда и не было, знать не знаю, что такое. Сайты на разных серверах, так что это не просто чел пробил айпи сервера, на котором пачка сайтов и начал рассылать. На фига это интересно ему становиться журналистом на совершенно левом для него сайте иписать статьи для незнакомого человека? Тем более , что там парочка узкотематичеких и есть даже такие, где и новостей то нет, сайты типа визиток. это жжж неспроста

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига это интересно ему становиться журналистом на совершенно левом для него сайте

Что-бы попытаться залить шелл и сломать сервер. Чего непонятно то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы попытаться залить шелл и сломать сервер

Совершенно нет. Журналисту это не подсильно. Даже с правами администратора через DLE шелл не залить.

На фига это интересно ему становиться журналистом на совершенно левом для него сайте иписать статьи для незнакомого человека?

Это бизнес такой. Можно зарабатывать деньги на файлообменниках, на скачиваниях файлов с них. И это обыкновенный спамер таких новостей. На ваш сайт полетит варезный контент, на скачивание тех или иных программ. А за то что эти программы скачиваются с премиум аккаунтов на файлообменниках, тот кто их залил может заработать.

Тем более , что там парочка узкотематичеких и есть даже такие, где и новостей то нет, сайты типа визиток. это жжж неспроста

На то он и спамер, что ваши сайты даже не смотрел, и контента их не знает, вот он и шлет на автомате по сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...