Перейти к публикации

RSS включен, но новостей не показывает


Рекомендованные сообщения

вот мне интересно, как может быть багом то, что у всех работает и только у тебя проблема с этим? Какая версия движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я поставил 10.4 и RSS исчез. Поэтому схоже на баг. Я же не отключал RSS :( 

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я поставил 10.4 и RSS исчез. Поэтому схоже на баг. Я же не отключал RSS :( 

​Потому что когда обновляетесь нужно внимательно читать инструкцию по обновлению, а главное выполнять ее. Вы же этого не сделали, а в частности не внесли изменения в свои шаблоны, и не создали шаблон для RSS который нужен начиная с версии 10.4. Список изменений в шаблонах которые нужно вносить при обновлениях скрипта указан рядом со ссылкой на скачивание дистрибутива. Создавайте шаблон RSS по инструкции, очишайте кеш скрипта в админпанели и ваши RSS появятся.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон для RSS - это конечно круто, ведь  в мире это стандарт, без шаблонов. А вы не подумали, что простому пользователю, как я, например, не нужен шаблон в RSS? Жил же без него годами :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17. Добавлена возможность использования шаблонов при выводе RSS вашего сайта. Для этого используется файл шаблона rss.tpl в общей папке шаблонов /templates/. Тем самым вы можете гибко формировать выводимую информацию в вашем RSS потоке, например, включать туда вывод информации из доп. полей новостей.

Например, у меня много инфы выводится на сайте в допполе. И я хочу вывести эту инфу в ленте, вместо краткой новости.  А, например,  на другом сайте есть инфа в допполях, которую я не хочу выводить в ленте. Вот для этого и реализован шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон для RSS - это конечно круто, ведь  в мире это стандарт, без шаблонов. 

​Причем здесь стандарты. В нем настраивается то что нужно выводить, а что нет. К стандартам это отношения не имеет.

А вы не подумали, что простому пользователю, как я, например, не нужен шаблон в RSS?

Для этого мы и предоставили для тех кому нужен стандартный вывод, стандартный шаблон и написали инструкцию по обновлению. Инструкции по обновлению нужно выполнять всегда. Они для вас пишутся, а не для нас.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, но просьба при обновлении предупреждать самой DLE про отсутствие обязательных файлов шаблона, а то фигня выходит...

Изменено пользователем marazm_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет оплачивать обязательное обновление шаблона?

А кто оплачивали скрипт и принемал решение его обновлять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, но просьба при обновлении предупреждать самой DLE про отсутствие обязательных файлов шаблона

Инструкция опубликована и доступна, никто не мешает вам ее прочитать перед обновлением, а не во время обновления. Ссылка на изменения в шаблонах дана также рядом с ссылкой на скачивание дистрибутива, и никто не мешает вам прочитать все эти изменения. Если вы их не читали, то это не наша вина, а ваша, мы опубликовали и описали все заранее. У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь "переложить все с больной головы на здоровую". Все инструкции мы опубликовали, все изменения описали, смотрите и читайте. Кто заставляет ваc не читать?

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться почему шаблон RSS в общей папке шаблонов /templates/? Может люди хотят для разных шаблонов разные RSS иметь, если уж извращаться по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться почему шаблон RSS в общей папке шаблонов /templates/?

Потому что RSS не содержит визуальных оформлений, это экспорт новостей для RSS агрегаторов. Он выводит контент в специальном формате, он един для всего сайта, и не может зависеть от визуального оформления вашего сайта или выбранного шаблона. В нем вы задаете не визуальную часть, а какой контент вы хотите транслировать. RSS это трансляция информации с вашего сайта, на внешние агрегаторы и сервисы, а не просмотр в браузере или на вашем сайте. 

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...