Перейти к публикации

DLE 10.5. При выводе счетчика ссылок появляется " target="_blank">


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

DLE 10.5.

При выводе счетчика ссылок появляются лишние 1) "> или 2) " target="_blank">

Примеры с сайта http://ргр-тоэ.рф

1) настройка ссылки - Открывать ссылку: Нет

Скачать методичку eie-muk-i-kz-tyumgngu-2011.pdf [631,22 Kb] (cкачиваний: 3) ">МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к ...

2) настройка ссылки - Открывать ссылку: В другом окне

Скачать методичку eie-muk-i-kz-tyumgngu-2011.pdf [631,22 Kb] (cкачиваний: 3) " target="_blank">МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к ...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стандартном шаблоне, который идет с архивом дистрибутива, такая проблема есть или нет? Проверьте на стандартном шаблоне, это важно чтобы понять в чем причина, в верстке вашего шаблона, или в файлах скрипта.

Скорее всего у вас ошибка в верстке файла шаблона attachment.tpl 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стандартном шаблоне то же самое. Проверил. Оставил стандартный шаблон на сайте.

Изменено пользователем kikot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте новости как у вас при редактировании как у вас написано?

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон attachment.tpl DLE 10.5 простой как три копейки.

Вот

[allow-download]
<span class="attachment"><a href="{link}">{name}</a> [count] [{size}] (cкачиваний: {count})[/count]</span>
[/allow-download]
[not-allow-download]<span class="attachment">У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера</span>[/not-allow-download]

Что там менять?

 

Отключение счетчика тоже не помогает. Остается ">. Вот пример

Скачать решение варианта 8 rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf ">Сулейманов РГР №2 Расчет однофазной цепи синусоидального тока символическим методом УрГУПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в тексте новости как публикуете ссылку на скачивание покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой html код генерируется

<p>&nbsp;Скачать решение варианта 8 <a title="Сулейманов УрГУПС РГР №2 Расчет однофазной цепи синусоидального тока символическим методом" href="[attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]">Сулейманов РГР №2 Расчет однофазной цепи синусоидального тока символическим методом УрГУПС</a></p>
<p>&nbsp;</p>

Вот картинка

95fd30410cc4.gif

Публикую в панели управления. Остальные комментарии без регистрации под Гостем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы сами в новости все написали некорректно. Тег [attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf] выводит готовую ссылку на скачивание, а вы его вставили в ссылку а атрибут href

 

У вас вместо

<a title="Сулейманов УрГУПС РГР №2 Расчет однофазной цепи синусоидального тока символическим методом" href="[attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]">Сулейманов РГР №2 Расчет однофазной цепи синусоидального тока символическим методом УрГУПС</a>

должно быть просто 

[attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка кнопкой Вставить/редактировать ссылку

7ee19ee49b2d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, тег attachment, выводит ссылку на скачивание файла, т.е. он формирует ссылку на скачивание. Он не вставляется в адрес ссылки, он просто в текст вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получил

<p>&nbsp;Скачать решение варианта 8 [attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]</p>
<p>&nbsp;</p>

c4010b29a32e.gif

 

Простая вставка в текст НЕ РАБОТАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не видите что она у вас выделена синим. Т.е. в виде ссылки вставлена, а не просто в текст. Просто текст у вас черным. Плюс attachment нужно вставлять только для файлов загруженных именно к этой новости. Открываете в редакторе кнопку в виде папки, загружаете там файл, в списке загруженных файлов кликаете по загруженному файлу, тег вставляется в текст новости, все. А вы делаете какие то непонятные сложные движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только то что смс-ка работает криво. Извините, я терпеливо пытался понять и исправить ситуацию.

Для чего покупают цмс? Принцип шуткой можно изложить так: "Не наше дело рюмки делать. Наше дело водку пить".

Мое дело грамотный контент, который можно максимально удобно ДЛЯ МЕНЯ выложить на сайте.

Контент у меня на 20 Гигов наработан за долгие годы. А вот время я трачу на цмс-ку. Увы! Это не профессионально! Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только то что смс-ка работает криво.

Все работает как положено. Прочитайте описание тегов, вы просто вставляете теги, не туда как это нужно и предусмотрено. Где вы взяли такой алгоритм вставки тегов, совершенно непонятно. Нажали на загруженный файл, вставился в текст соответствующий тег, он в свою очередь стал потом ссылкой, а зачем вы тег переносите в окно ссылки, как у вас на скриншоте, совершенно непонятно. Подобного действия нигде не описано, и не представлено. В адрес ссылки нужно вставлять именно адреса ссылки, а вы тег DLE туда ставите.

 

Вы просто некорректность своих действий, пытаетесь представить как "кривость CMS", а это неправильная позиция с вашей стороны и с ней я лично совершенно не согласен.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение ссылки вида
[attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]
разобрался. Спасибо, асилил :)

Где взять полный адрес ссылки на файл?
Не вида

[attachment=5:rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf]

А вот такой

httр://xn----etb8afbn2f.xn--p1ai/upload/имя_файла

Я нигде не нашел. Вычислял через админ панель, т.к. только оттуда можно видеть цифровой код перед именем файла "rgr2-raschet-odnofaznoy-cepi-sinusoidalnogo-toka-simvolicheskim-metodom-var8.pdf".

Хочу иметь нормальные ссылки с текстом, анкорами.

И еще, пожалуйста. Как в настройках убрать добавление к имени файла цифрового кода и размещения файлов и картинок по папкам с датами?

Изменено пользователем kikot
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а где взять адрес ссылки на файл? 

тег attachment уже выведет готовую ссылку вместе с адресом. Для этого тега вам не нужно никаких адресов знать, скачивание происходит через скрипт, согласно правам доступа на скачивание, которые выставляются в настройках групп, кому разрешено скачивать, а кому нет.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а где взять адрес ссылки на файл? Я нигде не нашел. Вычислял через админ панель, т.к. только оттуда можно видеть цифровой код файла.

Прочитал я Добавление новостей в файле справки к dle 10.5. Там все в общем описано.

Вот

Используя ссылку [Загрузить картинку] вы сможете вставить в текст новости загруженные на сервер картинки либо загрузить непосредственно для этой статьи свою картинку. Также имеется возможность загрузки картинки непосредственно с другого сервера, минуя загрузку на собственный компьютер.

Все

Ваша проблема очень легко и быстро решается, загружаете файл на сервер, берёте там ссылку вида

[attachment=2:optimized_contents.zip]

вставляете в нужное место текста и если Вам нужно вместо названия файла нужен какой то текст, то пишите его вместо названия файла после двоеточия т.е. у Вас должно получится

[attachment=2:Нужный Вам текст]

И всё, Вы получите то что Вы хотите. Но вставлять attachment в тег ссылки

<a href=""></a>

НЕ НУЖНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...