Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

У меня на vps расположено 2 сайта, основной на dle и форум на поддомене IP.Board. Посещаемость обоих в среднем 1500 уникальных посетителей в сутки.

 

Характеристики vps следующие

4 CPU 2666 MHz

2048 MB RAM

Apache + nginx

 

Так вод проблема в следующем, сайт на DLE периодически подвисает, время ожидания бывает висит по минуте. При чем когда это происходит в одном браузере, параллельно в другом браузере сайт работает норм. С форумом же подобных проблем не наблюдается.

 

Знаю что подобные проблемы по большей части сугубо индивидуальные, однако может кто посоветует где рыть?

 

Заранее признателен всем за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумом не ошибся? Как на основе твоих данных что-то подсказать, гадать что-ли? Ну если в одном браузере всё нормально, то в другом может плагин браузера какой косячит, такое бывает.

Дай ссылку на сайт, все и посмотрят, что где загружается или нет, у всех же настройки/плагины браузеров разные, возможно тупо в этом.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radrigo, captain прав, это может быть что угодно, вплоть до того, что счётчик от метрики или аналитики подвисает. Совсем не так давно у Яндекса была проблема с метрикой, не все её почувствовали, но на некоторых она отразилась, когда счётчики то ли не принимали, то ли не отдавали данные, подробности не знаю, на хабре что-то было так и не прочитал... Самый лучший способ определить чрез консоль, во вкладке сеть будет всё видно, что загружается, откуда и сколько потрачено времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку на сайт, все и посмотрят, что где загружается или нет, у всех же настройки/плагины браузеров разные, возможно тупо в этом.

Сайт http://www.gusev-online.ru/

Проблема во всех браузерах, просто когда в одном висит время ожидания, во втором может быть всё ок, и наоборот.

 

Самый лучший способ определить чрез консоль, во вкладке сеть будет всё видно, что загружается, откуда и сколько потрачено времени

Можно поподробнее, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radrigo, у меня всё работает на ура. Посмотрел в IE, FF, Chrome, Opera, Яндекс и с мобилы, тоже Яндекс.браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...