Перейти к публикации

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ С DLE


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Встал вопрос по созданию небольшого новостного сайта. После разного чтива выбор пал на DLE (Слава богу вовремя остановился в покупке движка. Пока ограничился ДЕМО).

Разбираюсь... После Джумлы, Вордпресса и Опенкарта тёмный лес в некоторых моментах.

Подробная инструкция отсутствует ПОЛНОСТЬЮ. Что куда вставить, чтоб расположить нужный текст где надо.

Такое чувство, что проект зарабатывает на "под ключь"! Извините ради бога.

Ткните носом где можно почитать как расположить на сайте RSS-информер, RSS-импорт (Например). Что сделать для закачки новости с фото? Как автоматизировать этот процесс, без вмешательства? Может он и по умолчанию стоит. НО ГДЕ ЭТО УЗНАТЬ?

Можно ли Основные категории вывести на главную страницу? (Конечно можно!!! Но как их оформить?)

Вопросов много!

Куча форумов из пустого в порожнее!

На худой конец могли бы сделать дистрибутив с демо материалом, чтоб можно было разобраться что да как "работает". Кому не надо - они и без него зальют.

 

P.s.: Извиняюсь за эмоциональность. Но зазря потраченные два дня на DLE дают о себе знать.

Почитал тут умные демагогии о авторском праве... Может с таким энтузиазмом написать инструкцию пользователя?

 

Сюда (http://dle-news.ru/extras/online/index.html?rss_inform_admin.html) прошу не отсылать. Ибо это инструкция по уже отлаженному сайту. И то вызывает много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Alex_1 сказал:

Ткните носом

 

http://htmlbook.ru

http://dle-news.ru/extras/online/

Прошу прощения за свои 5 копеек, но куда еще подробнее? В документации DLE всё расписано русским доступным понятным языком. Да, бывают моменты, где нужно стопочку налить. Налил, задал вопрос на форуме, получил ответ. Ребятам здесь спасибо, есть таковые, которые всегда помогут. Поддержка, считаю, работает отлично. "Дорогой мой человек, ну что тебе еще нужно в этой жизни?" Между прочим, вопрос с подтекстом, вчитайтесь, пожалуйста.

 

upd. просто как-то обидно стало за продукт, с которым работаешь ни один год, а тут такие остроумные посты. А вот и причина:

22 часа назад, Alex_1 сказал:

зазря потраченные два дня на DLE дают о себе знать

вот-вот..стоит задуматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас! Буду смотреть. Не догадался по ютубу полазить.

Просто решил почитать что да как, а натыкался на переливание из пустого в порожнее.

После Джумлы и Опенкарта отсутствие доступной, подробной информации повергло в шок. 

На форумах тоже цельной картины нет.

А большая куча информации ещё и устарела. Хотя не сильно, что поменялось.

Уважаемый LADYX, Вы скинули ссылки по которым я должен был этот форум з*срать кучей допотопных вопросов. А вопрос как раз стоял в отсутствии подробной инструкции.

Я всего лишь дал понять разработчикам в каком направлении у них упущение. Не стоит забывать, что продукт платный и соответственно должен быть понимаем потенциальному покупателю.

Насчёт двух потраченных дней... всё-же многое удалось понять, но столько времени для новичка сего движка - это много. 

 

Надеюсь не обидел постояльцев форума. 

 

P.s.: За видео огромное спасибо. Не знаю почему эти ссылки не в шапке форума или сайта БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Изменено пользователем Alex_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь конечно, но здесь вначале нужно знать html и css, чтобы что-то менять. Все ваши вопросы не по движку сайта, а по дизайну, по шаблонам. А здесь PHP нет в шаблонах. Все очень просто - понимая html и css сделаете шаблон под свои нужды как пожелаете. Все зависит только от вашей фантазии.

Остальное - вывести новости на главную, заголовки (можно вместе с картинками любого размера) и проч. - в процессе разберетесь, да и Гугл есть - материалов выше крыши.

Вначале может и трудновато, но поняв систему - все очень просто и быстро делается, движок легкий и быстрый, в отличие от  Джумлы, Вордпресса и Опенкарта, где необходимо знание PHP и нагрузка на сервер максимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...