CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Авторизация  
Mek

Could not instantiate mail function.

Рекомендуемые сообщения

После обновления с 10.4 на 11 версию DLE, при регистрации нового пользователя, после заполнения всех полей и нажатии на кнопку "Отправить", DLE выдаёт ошибку:

"Информация Could not instantiate mail function."

В чём может быть причина?

http://diafilmy.su/

Разобрался. Сменил метод отправки почты с PHP Mail на SMTP и всё заработало.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем Mek

Поделиться сообщением

11 час назад, Mek сказал:

После обновления с 10.4 на 11 версию DLE, при регистрации нового пользователя, после заполнения всех полей и нажатии на кнопку "Отправить", DLE выдаёт ошибку:

"Информация Could not instantiate mail function."

В чём может быть причина?

Это не имеет никакого отношения к обновлению, и связано исключительно с настройками сервера. У вас отключена функция PHP mail() для отправки писем.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 25.03.2016 в 08:47, celsoft сказал:

Это не имеет никакого отношения к обновлению, и связано исключительно с настройками сервера. У вас отключена функция PHP mail() для отправки писем.

А как ее включить? У меня такая же проблема на моем сервере ubuntu((  Попробовал в настройках DLE включить - smpt , а у меня при отправке письма с сайта для администратора выдает уже другую ошибку -  SMTP connect() failed. https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting

Что надо делать, чтобы побороть ошибку. Может ставить надо почтовый сервер на мой  домашний сервер ubuntu?  Если кто знает опишите подробнее приемы борьбы с этой проблемой. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Бек сказал:

Может ставить надо почтовый сервер на мой  домашний сервер ubuntu?

Конечно нужно. Почту отправляет именно почтовый сервер. Нужно ставить почтовый сервер, и в настройках PHP прописывать работу с ним.

49 минут назад, Бек сказал:

Если кто знает опишите подробнее приемы борьбы с этой проблемой.

В яндексе задаете поиск "Установка почтового сервера на ubuntu и настройка PHP"

Поделиться сообщением

celsoft - я нашел в инете вот эту статью:

http://УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА POSTFIX В UBUNTU 16.04

Как вы думаете, можно мне следовать этой инструкции и не пожалею ли я, чо связался с этим сервером почты.

Есть, например,  еще такие как  Bind  и  PHP mail.

Голова кругом идет от этих проблем. 

На что мне лучше нацелиться? Что можете порекомендовать?

Я по наивности думал, что создам специальный почтовый ящик в  gmail, затем пропишу его в настройках нашего скрипта  DLE и дело, как говорится, в шляпе, но не тут -то было((

Какой именно почтовый сервер  лучше выбрать, чтобы быть полноценным хозяином положения, не могу сообразить и поэтому нуждаюсь в вашей рекомендации, а то совсем старый буду пока научу свой сайт отправлять и принимать письма?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Бек сказал:

Я по наивности думал, что создам специальный почтовый ящик в  gmail, затем пропишу его в настройках нашего скрипта  DLE и дело, как говорится, в шляпе, но не тут -то было((

Для этого используется SMTP. При этом настройки в DLE будут выглядеть примерно так

xqc7brdd.png

Поделиться сообщением

45 минут назад, Бек сказал:

На что мне лучше нацелиться? Что можете порекомендовать?

При отсутствии знаний пользуйтесь панелями управления сервером. Например ISP Manager, или Vesta CP. Там можно все делать в панели, в один клик. А не вручную все конфигурировать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, celsoft сказал:

Например ISP Manager, или Vesta CP.

У меня есть на серваке  Webmin, а там есть установка почтового сервера sendmail? ))

Поделиться сообщением

27 минут назад, germanydletest сказал:

Для этого используется SMTP

Установил настройки свои, но вот одну ( не совсем непонятную для меня ) оставил как у вас. А именно - aspmx.i.google.com

Однако письмо с сайта не отправилось. Выдало ошибку:

SMTP connect() failed. https://github.com/PHPMailer/PHPMailer/wiki/Troubleshooting

Наверное придется ставить почтовый сервак((

Поделиться сообщением

20 минут назад, Бек сказал:

У меня есть на серваке  Webmin

установите компонент Virtualmin

3 минуты назад, Бек сказал:

но вот одну ( не совсем непонятную для меня ) оставил как у вас. А именно - aspmx.i.google.com

эта "настройка" взята с гугла

Поделиться сообщением

7 минут назад, germanydletest сказал:

эта "настройка" взята с гугла

Не ту взял:

https://support.google.com/mail/answer/7126229?hl=ru

29Oz0Vdp.png

Поделиться сообщением

5 минут назад, Captain сказал:

Не ту взял:

Для smtp.gmail.com требуется SSL сертификат, а его у человека явно нет.

Поделиться сообщением

Я решил попробовать с панелью webmin , она у меня уже давно стоит))

Решил попробовать кликнуть на установку сервака postfix

Посмотрим что это за процесс установки - потом отпишусь. Спасибо всем кто отозвался, но похоже опять надо много потрудится, чтобы наладить все это. ((

Поделиться сообщением

5 минут назад, germanydletest сказал:

Для smtp.gmail.com требуется SSL сертификат, а его у человека явно нет.

Не требуется. SSL должен быть в данном случае там, куда обращаются. 

Для того чтобы работать с SMTP google, нужны две обязательные вещи, это правильные настройки, и обязательное разрешение в настройках аккаунта на авторизацию через любые приложения, а не только официальные от google. По умолчанию в google эта настройка безопасности отключена, соответственно не получиться соединиться даже с правильными данными.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Фух!... Ну наконец-то мне поддался этот Postfix 

Оказалось, весьма, непростым и громоздким делом.Письма с сайта отправляются,  однако я их не мог сразу обнаружить, но потом нашел их в панели  Webmin))

И, разумеется, возникают вопросы:

Проблема№1: Заголовок темы: нечитабельный - какая-то ерундень((, но все тело письма написано нормальным текстом.

В самом Webmin есть настройки языка - en.UTF-8, но как подобраться к нему, чтобы поставить просто UTF-8 - ума не приложу. И почему все письмо нормальное включая  от кого и кому, а вот тема как будто специально была изуродована, чтобы я меньше радовался((

Как, интересно, можно с этим справиться, не затрачивая на этот ребус слишком много времени?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Бек сказал:

Как, интересно, можно с этим справиться, не затрачивая на этот ребус слишком много времени?

Справиться можно идя на профильный сайт/форум/ПС/документацию, вы путаете сообщество DLE с системными администраторами.

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация