Jump to content
Sign in to follow this  
panovgor

Английская версия сайта DLE

Recommended Posts

25 минут назад, germanydletest сказал:

Я имел в виду, что скрипт установленный с префиксом к примеру "ru" будет брать данные из "ru_usergroups", даже если пользователей он будет брать из "en_user". Выше приведён мной сайт там это работает именно так.

Я не знаю как работает ваш сайт. Но оригинальный DLE так не работает. Если пользователи объединяются стандартными средствами DLE, то это объединяет и данные групп пользователей.

1 час назад, celsoft сказал:

Я не знаю как работает ваш сайт. Но оригинальный DLE так не работает. Если пользователи объединяются стандартными средствами DLE, то это объединяет и данные групп пользователей.

Никаких изменений в DLE не вносилось, просто в одной из версий был изменён "USERPREFIX" в dbconfig.php и всё, вот как всё это выглядит:

dbconfig.php английской версии 

gvwwdcrn.png

Настройка групп в английской админке

vp2b26pu.png

Как видим, группы как и положено берутся из таблицы "dle_eng_usergroups"

А вот dbconfig.php и скрин админки русской версии сайта:

mkuy4fit.png

6ik5vik5.png

тут названия групп берутся уже из таблицы  "dle_rus_usergroups" хоть префикс для пользователей указан "dle_eng"

Edited by germanydletest

6 часов назад, germanydletest сказал:

тут названия групп берутся уже из таблицы  "dle_rus_usergroups" хоть префикс для пользователей указан "dle_eng"

Может вы не очистили Кеш? По скольку я с базой данных нечего не предпринимал и разработчик говорит что скрипт работает именно так (хотя это и не правильно, надеюсь в будущей версии исправят).

А за инструкции спасибо, сам как-то не додумался использовать [profile-user-group=X] Текст [/profile-user-group] (в комментариях у меня группа не выводится).

42 минуты назад, samo733792 сказал:

Может вы не очистили Кеш?

Да, действительно дело было в кеше, он был не отчищен в CMS. Но это легко поправить, везде (во всех файлах), где идёт запрос к БД с 

. USERPREFIX . "_usergroups

меняем допустим на 

. USERGROUPPREFIX . "_usergroups

и в dbconfig.php после

define ("USERPREFIX", "dle_eng");

добавить 

define ("USERGROUPPREFIX", "dle_eng");

и прописать нужный префикс, должно работать, чуть позже проверю и отпишусь

Странно, во всех файлах, где есть запрос к таблице "_usergroups" заменил "USERPREFIX" на "PREFIX", но результат нулевой, названия остались английскими и при попытке переименовать их в админке пишет что изменения успешно сохранены, но на самом деле не сохраняет, кеш чистил и скриптом и вручную. Хммм...