Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, хочу поставить систему рейтинга (баллов) за написанные комментарии (если получится и за новости - вообще супер), но не могу найти хороший и рабочий. В нете везде либо старые версии, либо в коде всякие ненужные "фичи" от разработчиков. Я не кодер, по-этому сам не смогу сделать его. Кто подскажет хорошее готовое решение? Только бесплатно :)

http://vokryg.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в дле есть рейтиг комментариев, целых три типа
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex32 сказал:

так в дле есть рейтиг комментариев, целых три типа
 

Опа, не знал даже... А как его вставить и активировать? По-подробнее можно? Каким тегом выводится, какой css нужно вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all19.html тут все расписано 
 

Спасибо конечно, но рейтинг я имел ввиду не лайк/дизлайк, а модуль, который например за определенное кол-во комментариев будет давать баллы, за новости например он также будет давать баллы (если это возможно будет). А здесь, я так понял - пользователи сами ставят плюсы и минусы, по типу кармы на хабре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, GLuRE сказал:

рейтинг я имел ввиду не лайк/дизлайк, а модуль, который например за определенное кол-во комментариев будет давать баллы, за новости например он также будет давать баллы (если это возможно будет)

А где это было написано? Тут телепатов нет.


 

6 часов назад, GLuRE сказал:

Кто подскажет хорошее готовое решение? Только бесплатно

Нет такого.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так-с, сам разобрался с рейтом, оказывается действительно есть в самом движке. В принципе устраивает. Только теперь интересует, как мне его вывести под аватаркой каждого пользователя, когда он пишет комментарий? {rating} {rate} вставляю - не показывается (только надпись в виде текста). В профиле он показывается - ссылка и при нажатии по имени в комментариях тоже показывается рейтинг. Подскажите пожалуйста, как мне его вывести в комментариях? 

Или как можно отобразить отдельно строками Комментариев: кол-во и рейт их, и то же самое с публикациями?

Изменено пользователем GLuRE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у Пафнутия модуль, может он подойдет .
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Посмотри у Пафнутия модуль, может он подойдет .
 

Модуль неплохой, но все-равно не то. Было бы хорошо, если бы можно было вывести общий рейтинг, складывающийся из рейта комментов и публикаций. Но если нельзя, то хоть по отдельности в comments.tpl
 

Желательно не привлекая сторонние модули. Я думаю реализация есть такая, кто-то по-любому здесь сталкивался с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GLuRE сказал:

Я думаю реализация есть такая, кто-то по-любому здесь сталкивался с этим

ну-ну. Еще и


 

1 час назад, GLuRE сказал:

не привлекая сторонние модули


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

ну-ну. Еще и


 


 

Я не понимаю, в чем проблема может возникнуть? Я не прошу нарисовать осла, когда есть уже нарисованная корова. Если есть такая реализация в движке, и она отображена конкретно при заходе в профиль, разве нельзя как-то отобразить все это, но в комментариях? Это не сторонний модуль все же, а официальная разработка DLE. Если есть в одном tpl, в котором все отображается через тег, значит должен быть вывод и в другой tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GLuRE сказал:

Если есть такая реализация в движке, и она отображена конкретно при заходе в профиль, разве нельзя как-то отобразить все это, но в комментариях? Это не сторонний модуль все же, а официальная разработка DLE. Если есть в одном tpl, в котором все отображается через тег, значит должен быть вывод и в другой tpl

Не все так просто как кажется. Эта информация не хранится где то в готовом статичном виде. На странице профиля происходит расчет всех рейтингов, которые выставили пользователю во всех комментариях и публикациях. Это довольно таки сложная операция для сервера. Но на странице профиля, пользователь один, а для комментариев такую информацию нужно просчитать для каждого комментария, которых на странице несколько десятков, это запросто может положить ваш сервер, постоянно расчитывая эти значения для каждой страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, celsoft сказал:

Не все так просто как кажется. Эта информация не хранится где то в готовом статичном виде. На странице профиля происходит расчет всех рейтингов, которые выставили пользователю во всех комментариях и публикациях. Это довольно таки сложная операция для сервера. Но на странице профиля, пользователь один, а для комментариев такую информацию нужно просчитать для каждого комментария, которых на странице несколько десятков, это запросто может положить ваш сервер, постоянно расчитывая эти значения для каждой страницы.

Поня, теперь все более ясно стало. Спасибо большое.

 

Но все же постараюсь вернуться к своему вопросу, возможно ли тогда это сделать через готовые плагины? Помимо того, что предложил 

4 часа назад, alex32 сказал:

Посмотри у Пафнутия модуль, может он подойдет .
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем от пафнутия не подходит?

PS.  В любом случае это бред. 10 комментов на странце это +10 запросов к БД только ради цифирки.

 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 14:06, celsoft сказал:

Не все так просто как кажется. Эта информация не хранится где то в готовом статичном виде. На странице профиля происходит расчет всех рейтингов, которые выставили пользователю во всех комментариях и публикациях. Это довольно таки сложная операция для сервера. Но на странице профиля, пользователь один, а для комментариев такую информацию нужно просчитать для каждого комментария, которых на странице несколько десятков, это запросто может положить ваш сервер, постоянно расчитывая эти значения для каждой страницы.

Кеширование облегчит учесть сервера, и может уже рассчитывать рейтинги не на лету, а по крону?

В 10.02.2017 в 14:13, alex32 сказал:

PS.  В любом случае это бред. 10 комментов на странце это +10 запросов к БД только ради цифирки.

Если хранить рейтинг в _users и перерассчитывать по крону, то нагрузка не увеличиться, кроме копеек там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...