Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задание касается тегов. Сейчас ситуация так сказать не очень, ссылки на теги имеют сейчас такой формат http://сайт.ru/tags/%C4%E8+%C4%E6%E5%E9+%CA%E0%F0%F3%E7%EE/ Однако именно из-за него и появляются дубли, для поисковиков нет разницы + или %20 - означают пробел, и в итоге как минимум два дубля. Ну и соответственно, проблема со слешом на конце. Можно ли все теги, точнее ссылки переделать по типу http://сайт.ru/tags/354389352, что нибудь в таком формате, ну и насильно прописывать им слэш на конце. Также настроить редирект 301 с неправильных ссылок и прописать метатег, который указывал бы на правильный урл... После хака к прмиеру человек пришел на страницу http://сайт.ru/tags/%C4%E8+%C4%E6%E5%E9+%CA%E0%F0%F3%E7%EE/ (внимание, я её указал без слеша), сработал 301 редирект и его автоматически перебросило на http://сайт.ru/tags/354389352/. Видел в таблице каждый тег имеет уникальный ID, только сам не могу, готов заплатить. Сколько будет стоить подобная модификация? Дядя Вова просто считает нормальным явлением, когда на 1 тег 3 дубля) И не считает это проблемой движка, вот приходится просить сторонней помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... почему много запросов? Ведь и так всегда есть 1 запрос к базе, где вытаскивается ID тега и так далее... Остается как-то переделать структуру формирования URL, плюс всегда можно использовать кеширование... Уж лучше так, чем получать заниженные позиции по любым запросам из-за дублей тегов... Пессимизация, как я заметил сказывается на весь сайт... Если кто может, пишите, заплачу, разумеется в разумных пределах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратких/полных/кастомных новостях по 1 запросу на тег, на страницу поиска по тегу +1 запрос, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а можно допустим сделать, чтобы не было запросов http://сайт.ru/tags/%C4%E8+%C4%E6%E5%E9+%CA%E0%F0%F3%E7%EE/ вместо "+" к примеру "_", http://сайт.ru/tags/%C4%E8+%C4%E6%E5%E9_%CA%E0%F0%F3%E7%EE/. Просто поисковик не видит разницу между "+" и %20. Ну а также сделать редиректы со страниц без слеша, на страницу со слешем, другими словами в обязательном порядке дописывать слеш. А также сделать редирект со старых страниц на новые, которые уже будут с "_". Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да система тегов в DLE и так как то не очень, да и не популярны теги уже вроде бы, хештеги сейчас в моде, по идее всё это дело бы переписать на нормальную реализацию с более тесной интеграцией в CMS.
Собственно а как у вас два разных типа страниц появляются на сайте? Разве DLE по разному ссылки генерирует на теги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chelnovosti_ru сказал:

Дядя Вова просто считает нормальным явлением, когда на 1 тег 3 дубля) И не считает это проблемой движка, вот приходится просить сторонней помощи.

Я не много не так вам писал. Я вам писал, что когда скрипт получает данные с + или через %20 он видит это как обычный пробел в обоих случаях и для него разницы в этих символах нет. Также написал что я пока не знаю, как научить скрипт их различать, т.к. от сервера приходят они уже в раскодированном виде. Кстати мне удалось найти решение данного вопроса, и в новой версии контроль неверных ЧПУ сможет это диагностировать и делать редирект.

 

10 часов назад, chelnovosti_ru сказал:

Остается как-то переделать структуру формирования URL

Тоже неверное предположение. DLE формирует всегда ссылки правильно и одного типа. Ничего переделывать в формировании не нужно. Проблема у вас не в том что ссылки неправильно формируете, а в том что он также корректно воспринимает и неправильные. Откуда взялись неправильные я уже не знаю. Но в данном случае задача стоит чтобы неправильные перенаправлять на правильные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Я не много не так вам писал. Я вам писал, что когда скрипт получает данные с + или через %20 он видит это как обычный пробел в обоих случаях и для него разницы в этих символах нет. Также написал что я пока не знаю, как научить скрипт их различать, т.к. от сервера приходят они уже в раскодированном виде. Кстати мне удалось найти решение данного вопроса, и в новой версии контроль неверных ЧПУ сможет это диагностировать и делать редирект.

 

Тоже неверное предположение. DLE формирует всегда ссылки правильно и одного типа. Ничего переделывать в формировании не нужно. Проблема у вас не в том что ссылки неправильно формируете, а в том что он также корректно воспринимает и неправильные. Откуда взялись неправильные я уже не знаю. Но в данном случае задача стоит чтобы неправильные перенаправлять на правильные.

 

Мне самому интересно откуда эти неправильные ссылки появляются, на ум приходит лишь одно, что поисковые боты сами их переделывают... Не знаю зачем и почему( По поводу новой версии DLE, можно узнать когда будет релиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chelnovosti_ru сказал:

По поводу новой версии DLE, можно узнать когда будет релиз?

Этого даже я не знаю. Он находится в разработке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Этого даже я не знаю. Он находится в разработке. 

А планируются ли всё таки дорожные карты?
Что бы видеть что будет реализовано, и в каком виде, что бы сразу можно было уточнить неточности или не совсем удачную реализацию, или например попросить сразу больше тегов добавить необходимых, что бы вы потом не возвращались к этому куску кода ещё несколько следующих версий.
 

3 часа назад, celsoft сказал:

Кстати мне удалось найти решение данного вопроса, и в новой версии контроль неверных ЧПУ сможет это диагностировать и делать редирект.

Контроль ЧПУ будет так же корректно работать как и для категорий? Слеши, страницы, пробелы и всё это с редиректом на верный адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, SKYNET74 сказал:

Контроль ЧПУ будет так же корректно работать как и для категорий? Слеши, страницы, пробелы и всё это с редиректом на верный адрес?

Для категорий что то сейчас некорректно работает? Может имеет смысл сначала проверить, прежде чем спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Для категорий что то сейчас некорректно работает? Может имеет смысл сначала проверить, прежде чем спрашивать.

Вы приняли моё сообщение за сарказм?
Просто в DLE v11.2 сделали адекватный редирект со страниц на страницы, а не в категорию, и с первой страницы на главную категории, и можно считать реализацию почти идеальной, у тегов так же всё будет сделано?
PS: Если бы не проверял, не говорил как бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Вы приняли моё сообщение за сарказм?

Я вам написал ответ на ваш вопрос. Прежде чем задавать вопрос, нужно хотя бы зайти на свой сайт и посмотреть. Для категорий контроль ЧПУ давно уже есть. Поэтому как то глупо спрашивать появится это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, celsoft сказал:

Я вам написал ответ на ваш вопрос. Прежде чем задавать вопрос, нужно хотя бы зайти на свой сайт и посмотреть. Для категорий контроль ЧПУ давно уже есть. Поэтому как то глупо спрашивать появится это или нет.

Вы умеете читать вопросы? ;)

11 час назад, SKYNET74 сказал:

Контроль ЧПУ будет так же корректно работать как и для категорий? Слеши, страницы, пробелы и всё это с редиректом на верный адрес?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...