CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Авторизация  
DimkaG

TiniMCE значения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день и с Рождеством!

Вопрос. Работаю с  TiniMCE  редактором. Можно ли как то выставить, чтобы при открытии новости через этот редактор были выставлены значения по умолчанию, к примеру размер шрифта не 9 а 12 ?

Поделиться сообщением

в файле engine/editor/jscripts/tiny_mce/tinymce.min.js 

нашёл строки

addButton("fontsizeselect",function(){var b=[],c="8pt 9pt 10pt 12pt 14pt 18pt 24pt 36pt",e=a.settings.fontsize_formats||c;return p(e.split(" "),function(a){var c=a,d=a,e=a.split("=");e.length>1&&(c=e[0],d=e[1]),b.push({text:c,value:d})}),{type:"listbox",text:"Font Sizes",tooltip:"Font 

т.е. тут можно добавить размеры 8 9 10 12 14..... но это добавляет размер а не выставляет по умолчанию

xAe6VdMUYD7WZr?d=1

По умолчанию 9 стоит даже если его убрать из строки с выбором шрифта...

Убираю 9pt

eAOGvVdh4WQy8A?d=1

а по умолчанию всё равно 9 остаётся!

а задача чтобы сразу 12pt было установлено!

Поделиться сообщением

Редактор вообще не ставит никаких значений по умолчанию в данном вопросе и не использует их. По умолчанию вообще отсутствует размер и регулируется он шаблоном. Какой размер для текста поставите в шаблоне, то и будет использоваться при выводе текста, если оно потом не было переназначено на другое значение через эту кнопку. А если нужно и в редакторе выводить какими то большими буквами, то меняется CSS engine/editor/css/content.css для тега body

Поделиться сообщением

1 час назад, celsoft сказал:

Редактор вообще не ставит никаких значений по умолчанию в данном вопросе и не использует их. По умолчанию вообще отсутствует размер и регулируется он шаблоном. Какой размер для текста поставите в шаблоне, то и будет использоваться при выводе текста, если оно потом не было переназначено на другое значение через эту кнопку. А если нужно и в редакторе выводить какими то большими буквами, то меняется CSS engine/editor/css/content.css для тега body

Человек спрашивает как ему сделать так что бы в выпадающем списке отсчёт вёлся сразу с 12, а не с 9.

Поделиться сообщением

5 минут назад, SKYNET74 сказал:

Человек спрашивает как ему сделать так что бы в выпадающем списке отсчёт вёлся сразу с 12, а не с 9.

Не об этом он спрашивает. Читайте внимательно сообщения. Ему нужно по умолчанию выбрать, а не отчет вести с 12. Он не собирается убирать например 9 или 8.

Поделиться сообщением

10 минут назад, celsoft сказал:

Не об этом он спрашивает. Читайте внимательно сообщения. Ему нужно по умолчанию выбрать, а не отчет вести с 12. Он не собирается убирать например 9 или 8.

Но вы то вообще про шаблон написали ;) , а нужно было о том как дефолтное значение выставить.
Я немного не так сформулировал его вопрос, но смысл тот же, как убрать ему вывод этой ненависной девятки.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Но вы то вообще про шаблон написали ;)

Я и про шаблон написал, при выводе на сайте, и про редактор при выводе в редакторе. Читайте сообщения полностью. Что за флуд опять?

3 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Я немного не так сформулировал его вопрос, но смысл тот же, как убрать ему вывод этой ненависной девятки.

Он ее убрал и спросил не об этом? Читайте темы полностью и внимательно, если решаете что в них писать, в качестве своих комментариев.

Поделиться сообщением

Корректирую... у меня есть люди которые не очень дружат с движком но новости пишут и пишут 9 размером т.к. он по умолчанию в редакторе стоит, поэтому я хочу сделать чтобы они сразу 12 при открытии новости выставилось а  не 9

значения 9 8 убирать из списка не нужно, просто сделать чтобы сразу 12 было при открытии редактора

Поделиться сообщением

5 часов назад, DimkaG сказал:

Корректирую... у меня есть люди которые не очень дружат с движком но новости пишут и пишут 9 размером т.к. он по умолчанию в редакторе стоит, поэтому я хочу сделать чтобы они сразу 12 при открытии новости выставилось а  не 9

Я вам выше написал, что по умолчанию в редакторе ничего не стоит. По умолчанию выводится размером шрифта установленным у вас в CSS вашего шаблона. Это вам не по умолчанию пишут, а умышленно меняют размер в редакторе, или вставляют текст из других вебстраниц, и размеры уже прописаны в коде вставляемого текста.

Поделиться сообщением

да нет такого, я выставляю 14 или 16 а при открытии редактора опять 9 стоит.... кеш чистил (((((

Поделиться сообщением

2 часа назад, DimkaG сказал:

да нет такого, я выставляю 14 или 16 а при открытии редактора опять 9 стоит.... кеш чистил (((((

Да это просто пункт меню, когда вы пишите в текст редактора, в коде текста у вас ничего не стоит. Откройте исходный код текста в редакторе и посмотрите. Где у вас там 9 стоит? Нигде, а именно этот код отображает потом ваш текст на сайте. А не этот пункт в меню редактора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация