CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Авторизация  
alexpsp

Аннулирование дополнительного поля

Рекомендуемые сообщения

Если провести такие действия:

Создать новую категорию - Перенести новости в новую категорию (убрав текущую) 

После зайти в доп поля и сделать вывод дополнительных полей в этих категориях.

Доп поля аннулируются, так как в шаге при переносе новостей в новую категорию дополнительные поля не выводятся и сохраняется как будто их нет и как будто они не заполнены.

Поделиться сообщением

3 часа назад, alexpsp сказал:

Если провести такие действия:

Создать новую категорию - Перенести новости в новую категорию (убрав текущую) 

После зайти в доп поля и сделать вывод дополнительных полей в этих категориях.

Доп поля аннулируются, так как в шаге при переносе новостей в новую категорию дополнительные поля не выводятся и сохраняется как будто их нет и как будто они не заполнены.

Ну так может сначала нужно перенести доп поля в новую категорию а не наоборот?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gameer сказал:

Ну можно и так, но я считаю это багом. Почему у создании новых категорий с последующим переносом в них новости должен быть только определенный алгоритм действий. 

12 минут назад, Gameer сказал:

У меня просто уже 2 раза случилось аннулирование доп поля, когда я разом отмечал по 100 новостей и переносил их разом.

Поделиться сообщением

36 минут назад, alexpsp сказал:

Ну можно и так, но я считаю это багом. Почему у создании новых категорий с последующим переносом в них новости должен быть только определенный алгоритм действий. 

У меня просто уже 2 раза случилось аннулирование доп поля, когда я разом отмечал по 100 новостей и переносил их разом.

не является багом, вы указали к каким категориям относиться поле, а значит при переносе новостей в другую категорию которая не указана в доп полях - будут пустыми, так как зачем держать в базе то что по логике в этой категории не будет?

Поделиться сообщением

15 часов назад, alexpsp сказал:

При изменении категории, доп. поля не теряются и никуда не переносятся. Они как были у новости, так и остаются. А потеряться они могут, только если вы попытались пересохранить новости, или перестоить новости, не назначив эти доп. поля новой категории, в которой теперь новости. Простое изменение категории не приводит и не может привести к удалению доп. полей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация