Перейти к публикации

Как загрузить фото или видео с Facebook на DLE


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !!! подскажите как загрузить в статью фотографию и видео с Facebook на DLE. загрузить с V.Contacte проблем нет.  спасибо !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось  хотя фотография предварительно в статью загрузилась и видна (в предварительном  просмотре тоже не видна

 

https://scontent.fotp1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49444754_2231073830260563_2622266560013664256_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fotp1-1.fna&oh=6584979d17d31b51aa071bc04cdef820&oe=5C8C0C77 

 

 

Изменено пользователем trenerkmd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trenerkmd сказал:

Здравствуйте !!! подскажите как загрузить в статью фотографию и видео с Facebook на DLE. загрузить с V.Contacte проблем нет.  спасибо !!! 

Не нужно никаких дополнительных полей. С фейсбука видео вставляется нормально в саму статью. В фейсбуке нажимаете на три точечки под видео (рядом с кнопкой Поделиться) и выбираете пункт Вставить. От туда копируете iframe код. Если в коде прописан домен web.facebook.com, то меняете его на facebook.com (возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com). Далее В редакторе на сайте есть кнопка Вставить видео, а в ней ещё одна кнопка HTML код для видео. Вставляете туда код видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Spyhog сказал:

 (возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com)

Можно не ждать и самому добавить в engine/classes/parse.class.php

var $allowed_domains = array("vkontakte.ru", "ok.ru", "vk.com", "youtube.com", "maps.google.ru", "maps.google.com", "player.vimeo.com", "facebook.com", "dailymotion.com", "bing.com", "ustream.tv", "w.soundcloud.com", "coveritlive.com", "video.yandex.ru", "player.rutv.ru", "promodj.com", "rutube.ru", "skydrive.live.com", "docs.google.com", "api.video.mail.ru", "megogo.net", "mapsengine.google.com", "google.com", "videoapi.my.mail.ru", "coub.com", "music.yandex.ru", "rasp.yandex.ru", "mixcloud.com", "yandex.ru", "my.mail.ru", "icloud.com", "codepen.io");    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Spyhog сказал:

Не нужно никаких дополнительных полей. С фейсбука видео вставляется нормально в саму статью. В фейсбуке нажимаете на три точечки под видео (рядом с кнопкой Поделиться) и выбираете пункт Вставить. От туда копируете iframe код. Если в коде прописан домен web.facebook.com, то меняете его на facebook.com (возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com). Далее В редакторе на сайте есть кнопка Вставить видео, а в ней ещё одна кнопка HTML код для видео. Вставляете туда код видео.

Просто я предпочитаю, чтобы в самой статье был только обычный текст, а все остальное - в допполях. Так мне кажется, удобнее при смене дизайна сайта.

15 часов назад, trenerkmd сказал:

не получилось  хотя фотография предварительно в статью загрузилась и видна (в предварительном  просмотре тоже не видна

 

https://scontent.fotp1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49444754_2231073830260563_2622266560013664256_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fotp1-1.fna&oh=6584979d17d31b51aa071bc04cdef820&oe=5C8C0C77 

 

 

Так это поле в шаблоне надо прописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ntrtv сказал:

Просто я предпочитаю, чтобы в самой статье был только обычный текст, а все остальное - в допполях. Так мне кажется, удобнее при смене дизайна сайта.

Так это поле в шаблоне надо прописать.

В таком случае можно создать дополнительно поле типа Чистый JS и HTML код и в него вставлять iframe код видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ спасибо за помощь !!! и с новым годом !!!  правда не все могу так как я новичок в этом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...