Перейти к публикации

{fullimage-x} в шаблоне вывода {custom}


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могу разобраться почему не работает вывод картинок тегом: {fullimage-x} в выводе анонсов через {custom ... }

 

Сайт: http://alcoexpert.beget.tech

В низу левой колонки блок «//ФОТОГАЛЕРЕЯ»

 

Код выглядит таким образом: 

<div class="img_slider">
					<table>
						<tr>
							<td><div data-image="{fullimage-1}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-2}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-3}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-4}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-5}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-6}"></div></td>
						</tr>
					</table>
				</div>

 

Но браузер почему-то не подтягивает url фоток и выводит все в исходном виде: 

 

<div class="img_slider">
					<table>
						<tr>
							<td><div data-image="{fullimage-1}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-2}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-3}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-4}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-5}"></div></td>
							<td><div data-image="{fullimage-6}"></div></td>
						</tr>
					</table>
				</div>
				<a href="http://alcoexpert.beget.tech/partners-news/38718-v-moskve-proshla-prezentaciya-vin-konsorciuma-gardadoc-foto.html">
					<h3>В Москве прошла презентация вин консорциума GardaDOC. ФОТО. ВИДЕО</h3>
					<p>28 августа в «Кампус Лофте» (кластер «Бадаевский») прошел бизнес-салон «Consorzio GardaDOC», на котором профессиональная аудитория познакомилась с винами от производителей Cavalchina, Colli Morenici, Custoza, Schenk и Soave.<!--<br/><a onclick="return dropdownmenu(this, event, MenuNewsBuild('38718', 'short'), '170px')" href="#">редактировать</a>--></p>
					
				</a>

Что не так делаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saigontov сказал:

Что не так делаю? 

Не читаете документацию.

Этот тег и не должен там работать, это тег шаблона полной новости, а не краткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex32 сказал:

Не читаете документацию.

Этот тег и не должен там работать, это тег шаблона полной новости, а не краткой.

 

Не понимаю, для чего в шаблоне полной новости нужен этот тег? 

Мне важно вывести картинки новости в анонс через {custom ...} – подскажите как это реализовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, saigontov сказал:

Не понимаю, для чего в шаблоне полной новости нужен этот тег? 

 

В документации написано, для чего он нужен. Он выводит картинку из ПОЛНОЙ новости в шаблоне ПОЛНОЙ новости. 

 

13 минут назад, saigontov сказал:

Мне важно вывести картинки новости в анонс через {custom ...} – подскажите как это реализовать? 

1. Загружать картинку в краткую новость и выводить тегом {image-X}

2. Загружать картинку в доп.поле тип "Загружаемое изображение" и выводить тегом [xfvalue_X]

А выводить в анонсах информацию из полной новости это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alex32 сказал:

В документации написано, для чего он нужен. Он выводит картинку из ПОЛНОЙ новости в шаблоне ПОЛНОЙ новости.

Коллега, я умею читать, просто не понятно мне зачем полной новости нужен этот тег, если там и так картинки выводятся... Применение этому несомненно можно найти, но все же. Зачем хамите?

 

41 минуту назад, alex32 сказал:

1. Загружать картинку в краткую новость и выводить тегом {image-X}

Вот это бред, потому что не правильно в короткую новость пихать большое количество фотографий (а я имею ввиду большое количество фотографий в новости – формат галерея). Это решение имеет смысл, когда у вас в короткой новости лишь одна фотография, которая и используется в качестве анонса. А вы видимо, так же не внимательно прочитали описание моей проблемы.

 

42 минуты назад, alex32 сказал:

2. Загружать картинку в доп.поле тип "Загружаемое изображение" и выводить тегом [xfvalue_X]

 

Да, видимо это самое разумное решение. Спасибо, что сориентировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, saigontov сказал:

, просто не понятно мне зачем полной новости нужен этот тег, если там и так картинки выводятся

Затем, что этот тег выводит КОНКРЕТНУЮ картинку, а не все подряд.

 

1 час назад, saigontov сказал:

Вот это бред, потому что не правильно в короткую новость пихать большое количество фотографий (а я имею ввиду большое количество фотографий в новости – формат галерея). Это решение имеет смысл, когда у вас в короткой новости лишь одна фотография, которая и используется в качестве анонса. А вы видимо, так же не внимательно прочитали описание моей проблемы

Сохранять и выводить надо в том поле, которое для этого предназначено. Если запихивать пачку картинок в полную новость, то зачем их выводить их в краткой? если надо выводить в краткой, то и сохранять надо в краткой. а если выводить в краткой инфу  из полной новости, то теряется сам смысл анонсов. Логика должно быть.

 

1 час назад, saigontov сказал:

а я имею ввиду большое количество фотографий в новости – формат галерея)

Для этого есть допполе - Галерея изображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alex32 сказал:

Сохранять и выводить надо в том поле, которое для этого предназначено. Если запихивать пачку картинок в полную новость, то зачем их выводить их в краткой? если надо выводить в краткой, то и сохранять надо в краткой. а если выводить в краткой инфу  из полной новости, то теряется сам смысл анонсов. Логика должно быть.

 

Я согласен, что нет смысла выводить пачку картинок в краткой – о чем я и говорю!

 

15 часов назад, saigontov сказал:

Загружать картинку в краткую новость и выводить тегом {image-X}

 

Вы же наоборот советуете мне запихать картинки в краткую и выводить анонс картинок из краткой. Опять же, если бы вы внимательнее и менее агрессивно изучили мой вопрос: у меня анонс новости выглядит в виде мини галереи фотографий отсюда и следует, что мне логичнее было бы использовать функцию {fullimage-x}, а ничто иное.. 

 

14 часов назад, alex32 сказал:

Для этого есть допполе - Галерея изображений.

Разумеется. Это понятно.

 

 

@celsoft Может Вы можете мне подсказать, учитывая специфику моего вопроса (прилагаю скриншот). Можно ли где-то в php подправить код, чтобы функция {fullimage-x} заработала не только в fullstory.tpl? Помнится вы мне уже однажды помогали таким образом что-то вывести на главную, что было предназначено только для fullstory.tpl.

Я поясню почему именно так. Сайт существует уже более 6 лет и на нем базируется более 38 тыс новостей, работают редакторы и раньше они не использовали допполе - Галерея изображений, так как работали на старой версии движка. Конечно, если мой вопрос не реализуем минимальными затратами, то я буду делать Галерею и переучивать редакторов работать по новой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, saigontov сказал:

у меня анонс новости выглядит в виде мини галереи фотографий отсюда и следует, что мне логичнее было бы использовать функцию {fullimage-x}, а ничто иное.. 

А для чего, по вашему, вообще сделано разделение на краткие  и полные новости в базе данных? Правильно, для снижения нагрузки, для скорости обмена данными. Что бы при просмотре кратких новостей не тянуть огромное количество данных из  БД. В вашем случае при просмотре кратких новостей надо будет получать дополнительно еще черт знает сколько данных из полной новости, полностью всю full_story, и только потом  с помощью php выдирать из тонны текста эти картинки. Именно поэтому, если надо выводить в краткой новости галерею, то и хранить их надо в краткой новости. Краткая новость+картинки весит меньше, чем краткая новость + ВСЯ полная новость. Так что использовать  {fullimage-x} в данном случае ни в каком месте не логичнее от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

А для чего, по вашему, вообще сделано разделение на краткие  и полные новости в базе данных? Правильно, для снижения нагрузки, для скорости обмена данными. Что бы при просмотре кратких новостей не тянуть огромное количество данных из  БД. В вашем случае при просмотре кратких новостей надо будет получать дополнительно еще черт знает сколько данных из полной новости, полностью всю full_story, и только потом  с помощью php выдирать из тонны текста эти картинки. Именно поэтому, если надо выводить в краткой новости галерею, то и хранить их надо в краткой новости. Краткая новость+картинки весит меньше, чем краткая новость + ВСЯ полная новость. Так что использовать  {fullimage-x} в данном случае ни в каком месте не логичнее от слова совсем.

Ок. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...