Перейти к публикации

Пожелание по dle-news.ru


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пожелание по основному сайту - профилю - список лицензий. К примеру если в списке много разных лицензий (приобретенных в разное время), то не понять, как лицензия от какой версии движка. К примеру у меня есть код лицензии, сайта давно нет, и понять на какую версию DLE его можно активировать можно только методом тыка. Думаю понятно объяснил.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Майор сказал:

Здравствуйте. Пожелание по основному сайту - профилю - список лицензий. К примеру если в списке много разных лицензий (приобретенных в разное время), то не понять, как лицензия от какой версии движка. К примеру у меня есть код лицензии, сайта давно нет, и понять на какую версию DLE его можно активировать можно только методом тыка. Думаю понятно объяснил.

лицензия не принадлежит версиям скрипта, и может использоваться на любой версии, которая вышла до окончания срока лицензии. Срок окончания лицензии указан рядом с вашей лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

лицензия не принадлежит версиям скрипта, и может использоваться на любой версии, которая вышла до окончания срока лицензии

А в чем сложность на основе этой даты показать максимальную доступную версию и ссылку на нее?

Несколько строк кода, а пользователям приятно почувствовать заботу и удобство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MSK сказал:

А в чем сложность на основе этой даты показать максимальную доступную версию и ссылку на нее?

Если срок лицензии истек, то никаких доступных ссылок у вас по этой лицензии нет. Дистрибутив скачивается и сохраняется до окончания срока лицензии. После окончания лицензии срок обслуживания прекращается и предоставление доступов к дистрибутивам также https://dle-news.ru/licence.html 

После окончания срок действия лицензии, обязанность хранения дистрибутивов у себя лежит уже на вас, а не на нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 16:05, celsoft сказал:

После окончания срок действия лицензии, обязанность хранения дистрибутивов у себя лежит уже на вас, а не на нас

Была ситуация, почистил комп удалив архивы DLE, через пару месяцев решил на неиспользуемый домен установить dle, полез в личный кабинет, там только ключи, на какую версию свободный ключ я не помнил, методом тыка нашел нужную версию через релизы по дате окончания, но и там меня ждал подвох не смог скачать архив, его там нет! Пришлось на свой страх и риск скачивать архив с левого сайта. Получается я заплатил за продукт, который в будущем получить я уже его не смогу, так как с официального сайта его не скачать.

Для меня DLE хороший движок который справляется с поставленными мной задачами, но вот отношение разработчиков dle к своим клиентам отставляет желать лучшего.

Изменено пользователем volito012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, volito012 сказал:

Была ситуация, почистил комп удалив архивы DLE, через пару месяцев решил на неиспользуемый домен установить dle, полез в личный кабинет, там только ключи, на какую версию свободный ключ я не помнил, методом тыка нашел нужную версию через релизы по дате окончания, но и там меня ждал подвох не смог скачать архив, его там нет! Пришлось на свой страх и риск скачивать архив с левого сайта. Получается я заплатил за продукт, который в будущем получить я уже его не смогу, так как с официального сайта его не скачать.

Для меня DLE хороший движок который справляется с поставленными мной задачами, но вот отношение разработчиков dle к своим клиентам отставляет желать лучшего.

Это ваши поступки и ваши действия. Почему за ваши действия мы должны нести ответственность. Вы и только вы несете ответственность за себя и ваши действия. Вы почему то решили что мы находимся в вашем вечном рабстве, и обязаны нести ответственность за то что вы не храните, чистите и удаляете. Так не бывает. Давайте вы будете на нас работать вечно бесплатно, согласны? Думаю что нет, вот и мы также не согласны.

Вы за то что заплатили, получили. Не нужно писать что не получили. Вы заплатили за то что в течении года вы получаете дистрибутивы. А не за вечное их получение. Прочитайте лицензионное соглашение там все очень подробно описано, и за что вы собственно платите. А вы заплатили за одно, а хотите совершенно другого. Так не бывает. Наши обязанности только в рамках лицензионного соглашения https://dle-news.ru/licence.html и только пока действует срок лицензии. Закончился срок лицензии, истекли обязательства. А если вы сделали "глупый" поступок, то и оплачивайте его также сами. Нужно быть взрослым человеком и понимать что ничего не берется из ниоткуда, и никто не обязан работать на вас и для вас бесплатно.

Мы всегда очень четко выполняем свои обязательства и никогда их не нарушили, но вот работу по которой у нас нет обязательств мы также не делаем, и оплачивать ваши поступки также не планируем. Да хранение и предоставление вам дистрибутивов тоже стоит денег. Пусть и в масштабах и небольших если разделить их на вас, но тем не менее. Почему мы должны платить больше, потому что вы что то там удаляете? Это риторический вопрос. Ответ очевиден и понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Это ваши поступки и ваши действия. Почему за ваши действия мы должны нести ответственность. Вы и только вы несете ответственность за себя и ваши действия. Вы почему то решили что мы находимся в вашем вечном рабстве, и обязаны нести ответственность за то что вы не храните, чистите и удаляете. Так не бывает. Давайте вы будете на нас работать вечно бесплатно, согласны? Думаю что нет, вот и мы также не согласны.

Я согласен что вы не должны нести ответственность за действия пользователей. Только вот не всегда есть возможность сохранить дистрибутив, например сломал компьютер, и не кто от это не застрахован.

1 час назад, celsoft сказал:

Вы за то что заплатили, получили. Не нужно писать что не получили. Вы заплатили за то что в течении года вы получаете дистрибутивы. А не за вечное их получение.

Ок, я понял вас, принцип "Хочешь новую версию, продли лицензию" я не оспариваю. Тогда объясните почему у меня сейчас есть ключ который я могу использовать, но нет доступа к подходящей версии DLE под этот ключ? Почему я должен искать на других сайтах нужную версию dle и могу ли быть уверен что этот дистрибутив будет безопасен?

Хотел бы уточнить лицензия распространяется по тип подписки?

Не нужно говорить по работу, я не оспаривал ваш труд, и благодарен за данную CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, volito012 сказал:

но нет доступа к подходящей версии DLE под этот ключ?

Потому что прочитайте пункт 3.1 лицензионного соглашения https://dle-news.ru/licence.html

Цитата

Срок обслуживания клиента с момента приобретения одной лицензионной копии Программы "DataLife Engine" равен одному году, за исключением случаев приобретения лицензий, имеющих неограниченный срок действия. Если по истечении срока обслуживания, Вы решите не продлевать его действие, то Ваша Программа будет продолжать функционировать на вашем сервере в полном объеме, но без нашей технической поддержки и обслуживания, без предоставления дистрибутивов Программы, за исключением критических обновлений Программы. 

Предоставление вам дистрибутивов это тоже обслуживания. Вас ни в чем и никто не ограничивает. Вас перестают обслуживать !!! и только потому что закончился срок вашей лицензии.

9 минут назад, volito012 сказал:

Хотел бы уточнить лицензия распространяется по тип подписки?

Нет. Никакой подписки нет. Никаких ограничений на работу вашего сайта нет, никаких ограничений на работу скрипта тоже нет. Ограничен лишь срок обслуживания вас нами. Когда закончился срок вашей лицензии, мы вас больше не обслуживаем. Вот и все. Дальше вы обслуживаете себя самостоятельно, а не кто то вас. А вы же хотите чтобы мы вам предоставили обслуживание, а именно дистрибутивы в период когда права на это обслуживание у вас уже закончилось.

Поэтому про "Только вот не всегда есть возможность сохранить дистрибутив, например сломал компьютер, и не кто от это не застрахован", после окончания лицензии становится уже вашей заботой. Понятное дело что может потерятся, поэтому страхуйтесь. Страхование это ваша зона ответственности. Мы же страхуемся. Делайте бекапы, храните на флешках, в своем облаке, где угодно. Но обязанность по сохранности своего дистрибутива лежит уже на вас, а не на нас. Люди делятся на два типа людей, которые не теряли данные и поэтому не делают бекапы, и тех кто терял поэтому всегда теперь делает бекапы. То что теряете вы, это уже ваша зона ответственности. Пока действует лицензия, то что вы потеряли можете взять у нас опять, потому как вам предоставляется оплаченное вами обслуживание с нашей стороны. Когда закончилась лицензия, обслуживание тоже закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, volito012 сказал:

Только вот не всегда есть возможность сохранить дистрибутив, например сломал компьютер, и не кто от это не застрахован.

Облачные хранилища (яндекс / гугл / мега). Не, не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, germanydletest сказал:

Облачные хранилища (яндекс / гугл / мега). Не, не слышал?

Я не знал что потеряю доступ к архивам на официальном сайте, это сейчас что нужно закинул на свой сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volito012 сказал:

Я не знал что потеряю доступ к архивам на официальном сайте, это сейчас что нужно закинул на свой сервер.

В лицензионном соглашении это написано. Вы его принимаете при покупке. Оно же написано не для того чтобы было, оно описывает условия и обязательства всех сторон. Понимаете, что потерял, не прочитал, и так далее, это уже не разговор взрослых людей. Мы выполняем свои обязательства в полном обьеме и в рамках соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...