Перейти к публикации

Как реализовать параллельную загрузку файлов на хранилище?


Рекомендованные сообщения

Добра всем! Возможно ли сделать многопоточную параллельную загрузку файлов (например сразу 6 файлов) на удалённое FTP хранилище? Например у меня хостинг ограничивает скорость загрузки по ftp в 1.5 мб/сек. Было бы разумно решить задачу с параллельной загрузкой ежели арендовывать VDS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. этого сделать нельзя, файлы поступают по очереди, плюс каждый разбивается на блоки.

9 часов назад, Savel Filip сказал:

меня хостинг ограничивает скорость загрузки по ftp в 1.5 мб/сек.

Если хостинг ограничивает, то даже если вы будете это делать параллельно то ограничение на все потоки суммарно будет в те же 1.5 мб/сек, ограничение ведь идет на протокол а не на файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, celsoft сказал:

Нет. этого сделать нельзя, файлы поступают по очереди, плюс каждый разбивается на блоки.

Если хостинг ограничивает, то даже если вы будете это делать параллельно то ограничение на все потоки суммарно будет в те же 1.5 мб/сек, ограничение ведь идет на протокол а не на файл.

Нет. Допустим с клиента я загружаю по 6 файлов на серв по фтп, и скорость каждого выходит 1.5 мб/сек и того около 9 мб/сек выжимаю из общего количества файлов. То есть хостинг ограничивает скорость на 1 файл, но максимум 100 мбит/сек скорость отдачи, то есть 6 файлов выходят примерно 100 мбит/сек.  

Изменено пользователем Savel Filip
Добавил чуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать легко. а сделать сложно. даже если и отправить несколько кусочков файла то как их там склеить. по фтп нет такой команды. было бы удобно если бы ето не фтп а ssh доступ был. но все равно сложно в реализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crafic сказал:

сказать легко. а сделать сложно. даже если и отправить несколько кусочков файла то как их там склеить. по фтп нет такой команды. было бы удобно если бы ето не фтп а ssh доступ был. но все равно сложно в реализации

Я еще добавлю что отправляются файлы из браузера в DLE сначала, а он уже дальше на FTP, а значит будет блокировка по сессиям в браузере. А снимать блокировку сессий плохая идея, возможно даже и невозможная. Так что тут надо нормальный хостинг искать, а не какие то обходные пути придумывать, это лучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...