Перейти к публикации

Сайт на оценку магазин на dle


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, GoldSoft сказал:

Чудак ты на букву "м", пойми наконец 

Ты опять здесь?А наука брысь!!!

Итак весь форум запачкал своим "золотым софтом". Занимайся коммерцией в своих ветках.

Не пытайся доказать обычным покупателям работу с точки зрения программиста. Нам нужно другое, это надёжность и стабильность, нам неважно какой там код. Мы не хотим выяснять по какой причине и кто виноват в сбоях работы.

В этой ветке я описываю свой путь, проблемы и решения 

3 часа назад, aleksandrhristich сказал:

Не обьяснишь...

К тому же сейчас вдруг так прямо случится чудо ,что именно 3-й его вариант самый клевый/лучший и начнет нахваливать его на все 100/500,а твой WebCash .... ,ну сам понимаешь,чего уж говорить.

Вы невнимательно читали ветку. Основная задача над которой я сейчас работаю: 

Сделать бесплатный плагин продажи для всех желающих. Примеры его работы представлены выше.

Попутно эксперементирую и тестирую различные системы. Ненужно "вырывать куски фраз из предложения"

 

Продолжим....

Всем привет!
Этот пост будет как отчет, что сделано на данном этапе.

Протестировал Пример 3 как и обещал. Всё работает.
Хотел сделать подробное описание со скринами, но писать нечего.
Пример работы можно посмотреть на здесь или здесь, ссылка временная для ознакомления , будет удалена.
Особенности : минимальный средств вывод на карту 1тр. 8% они забирают. Без учёта процента платёжной системы. Много это или мало судите сами. Как по мне, если сравнивать с юмани практически одинаково. У меня 4 пластиковык карты юмани. Если использовать карты, то этот способ не выгодный. А если у вас нет карты и накопленные средства вы переводите на другую карту, то процент примерно такойже,  тк юмани без процентов на сегодняшний день дает возможность сделать перевод на другие карты до 3тр/сутки. В принципе имеет право на жизнь. Но мне не подходит этот вариант.

Теперь новости по развитию основной бесплатной системы продажи файлов.
Разработчик вышел на связь, с хорошей новостью. Удалось изменить работу системы из корневой папки shop, то есть будет возможность работать как на поддомене, так и внутри сайта.

Основные моменты.
Получилось сделать два продукта.
1.На сегодняшний день получилось сделать независимый от движка плагин, его минус в том, что для полноценной работы нужен шаблон. Сейчас разработчик делает универсальный шаблон.
2. Получилось, неожиданно для себя сделать полноценную простую cms для продажи файлов.
Был найден баг в мобильной версии,  сейчас он испрален.

Теперь по сайту.
Мне так и не удалось удалить предыдущий плагин торговли из dle без последствий. Пришлось сделать очередной бэкап сайта. Принял решение снести полностью корневую папку и накатить чистый движок с последней версией. Лучше поставить новую броню, чем латать старую. Сделаю после завершения всех тестов.
Тем более в новой версии , из коробки уже есть все возможности которые мне нужны, для которых я заказывал разработку отдельного плагина на ограничение загрузки файлов.
Какой я сделал вывод:
Еще раз , рекомендую новичкам, как я, не использовать никакие сторонние модули и плагины для dle. В нем есть всё,  что нужно. Дополнительный функционал расширять только отдельными готовыми системами, в отдельных корневых папках или на поддоменах. Пример этот форум.

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aleksandrhristich сказал:

И чтО это изменит ? Вас никто из здешних пользователей не знает и в глаза не видел,дел никаких не имел, и вы думаете что появится какое-то доверие к этому недосервису ?

Я уверен вас тоже никто в глаза не видел))

Это ничего не изменит. Я просто тестирую любые интересные на мой взгляд решения и пишу мысли в своей ветке.

Любой результат который не понравился мне, может понравится вам и наоборот. Я не принуждаю Вас к каким-либо действиям. А всего лишь показываю,  что получилось и пишу свои мысли.

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksandrhristich сказал:

Не обьяснишь...

К тому же сейчас вдруг так прямо случится чудо ,что именно 3-й его вариант самый клевый/лучший и начнет нахваливать его на все 100/500,а твой WebCash .... ,ну сам понимаешь,чего уж говорить.

Не в защиту автора, выскажусь про модуль вебкеш. Модуль то вроде с виду хороший, сам пользуюсь им, НОООООО. Установить его даже 5 минут, но вот если уже что то править, то это ад полный. Лично мне автор модуля всегда писал что то типа 40-50 баксов и я сделаю ваши хотелки.. То есть просто по моему модуль изначально был сделан для того, чтоб потом за каждый вопрос покупателей ставить прайс по 50 баксов.. Я помню последний раз к автору обращался с вопросом ну примерно из серии ерунда, то же был озвучен конский для меня прайс... В итоге мне мой друг сделал все за 2000₽. И то это я сам ему дал сверху чем он просил.

еще пример, у модуля есть всплывающие окна как в дле но это жесть какая то, если надо отредактировать, это такой геморой полнейший с файлами..

Итого: модуль хороший да но только если установить и ничего не менять. Если что то ковырять в нем, там без бутылки не обойтись уже или без помощи третьих лиц за 50 баксов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igorek-art ,а я и не защищал @GoldSoft. Я совсем о другом говорил... Да и ладно,не поняли да не поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, igorek-art сказал:

Не в защиту автора, выскажусь про модуль вебкеш. Лично мне автор модуля всегда писал что то типа 40-50 баксов и я сделаю ваши хотелки.. То есть просто по моему модуль изначально был сделан для того, чтоб потом за каждый вопрос покупателей ставить прайс по 50 баксов...

 

Вся суть моей писанины на первой страницы в посте, почему я заказал новый модуль. И сводится именно к тому, что вы написали выше. Скажу даже больше, очень много на самом деле людей, кто так встрял с этим модулем.

Некоторые вступали в споры, даже на этом форуме есть ветки, но с упоротыми людьми спорить бесполезное дело, а забивать ветку срачем ... я вовремя это понял и остановился. Тоже чуть не повелся на его удочку, хотел выложить скрины переписки, но после консультации с юристами остановился.

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, amigas сказал:

Я уверен вас тоже никто в глаза не видел))

Так вы даже не попытались понять смысл моего ответа.

И все-таки не ответили на вопрос о доверии к доброфайлу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, aleksandrhristich сказал:

Так вы даже не попытались понять смысл моего ответа.

И все-таки не ответили на вопрос о доверии к доброфайлу...

Я не знаю как объяснить.  Вы абсолютно правы. 

По вопросу доверия здесь нужно подходить с технической и юридической части. Возможно это сделано , чтобы сделать продавца конфиденциальным,  тк в вебмани файл наоборот. Я вам не могу ответить зачем. Мне это не нравится и не подходит, всего лишь протестировал.

Я с вами полностью с вами согласен. Таких систем много. И у каждого продукта есть свой пользователь. 

А вопрос доверия ...ведь его можно поставить к любому плагину и любой системе...могу ошибаться.

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, igorek-art сказал:

Не в защиту автора, выскажусь про модуль вебкеш.

Подскажите как вы его удаляли? Я замучился и не получается. Только полный снос делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, amigas сказал:

Подскажите как вы его удаляли? Я замучился и не получается. Только полный снос делать?

Если уж так одолевают опасения - то как вариант, из старой базы данных сделать бэкап только нужных таблиц (новостей).  Снести файлы старого сайта целиком полностью, вместе с базой данных. Залить, установить cms с нуля - в новую базу данных перенести (залить) раннее сделанный бэкап базы только с нужными таблицами (новостями).

И у тебя  будет сайт с нуля, без потери контента.

Ну естественно установить свой чистый шаблон - либо почистить от предыдущего модуля.

42 минуты назад, amigas сказал:

Подскажите как вы его удаляли?

Судя по содержанию сообщения автора комментария - он модуль не удалял. Его данный модуль устраивает.  Только видимо Игоря не устраивает маректинговая политика разработчика.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Судя по содержанию сообщения автора комментария - он модуль не удалял. Его данный модуль устраивает.  Только видимо Игоря не устраивает маректинговая политика разработчика.))

Ну вы когда читать внимательно будете??!! Я его удалил, через систему плагинов плагинов. Нажал удалить. Но его большая часть осталась. И не удаляется. Начал удалять вручную , сайт лег, сделал бэкап.

Остались "квакозябры".

А вообще читайте внимательнее, лучше не давать советы, чем давать те о которых я уже написал. Имея ввиду полное восстановление движка. И уж если вы даёте,  такие советы то пишите поэтапно как с помощью такого восстановления сохранить сайт в рабочем состоянии. А то новый пользователь по вашей инструкции только снесёт то, что сделал. Мне этот совет не нужен, умею, вопрос был другим.

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, amigas сказал:

Ну вы когда читать внимательно будете??!! Я его удалил

Речь про комментарий " igorek-art"

7 минут назад, amigas сказал:

А то новый пользователь по вашей инструкции только снесёт то, что сделал.

Любой пользователь (даже новый) должны знать о необходимости делать полные бэкапы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа в завершении разногласий по модулю webcash приведу простой пример не вникая в тонкости программирования.

Пример будет таким:
Есть - продукт. Есть конечный покупатель.

На себе и своей работе:
1. Я делаю файл управления, для продажи, по техническому заданию заказчика. Например автосервис.
2. Этот файл расширит функциональность в автомобиле клиента этого автосервиса. Например  активирует скрытые функции, добавит возможность установки круиз-контроля или лаунча, другой турбины и тд. Возможно уберёт какие-то функции например: мочевина, егр, сажевый фильтр, комплектацию с каталитическим нейтрализатором и тд.
3. Этот файл мой заказчик записывает специальным программатором в электронный блок двигателя управления автомобилем, своему клиенту, то есть владельцу автомобиля который приехал в автосервис для изменения конфигурации авто.
4. Начиная создавать файл для конечного пользователя мне надо учесть следующую цепочку:
- Думаю о первом заказчике в цепочке - автосервисе.
Я не знаю каким программатором будет пользоваться мастер автосервиса для записи моего файла в блок своего клиента. Есть ли у него функция пересчёта КС-контрольной суммы. Если нет такой функции, то блок "ляжет" и авто не заведётся. Этот момент мне необходимо предусмотреть , чтобы избежать проблем и подготовить файл для работы с любым программатором. И другие моменты.

- Думаю о последнем заказчике в этой цепочке. То есть автовладельце который приехал в сервис за услугой. Ему абсолютно наплевать, как и первому на технические моменты. Он заплатил деньги для того , чтобы получить функционал. У него есть в голове только логический ноль и единица, то есть не работает или работает.
Мне нужно сделать файл таким образом , чтобы последний пользователь не пришел к прямому заказчику с претензиями , что машина глючит или сдох двигатель, где логично все эти проблемы адресуют мне. Это и есть гарантия.
То есть во время создания файла нужно предусмотреть все моменты возможных конфликтов программы файла , с внутренними заводскими системами охраны, с программой работы остальных нештатеых и штатных систем автомобиля и т.д.
Ведь в случае ошибки создания, в любой ситуации, буду виноват я. Причём любая ошибка ведёт к попаданию на деньги и покупки например нового двигателя или коробки.

И конечному покупателю, как и заказчику, будет плевать, отправляет хостинг не отправил письмо или в этом виноват некий дух, ...тьфуты , коробка вошла в клин из-за неправильной передачи данных от блока двигателя. Или другое.
Ведь заказчик исполняет функцию: купил файл и записал его в авто и Все! Его не волнуют другие проблемы.
Автовладелец исполняет функцию: приехал в сервис оплатил услугу и получил рабочий результат

Поэтому ставлю точку в этом вопросе с плагином о котором итак слишком много написано. Не стоит он внимания.

Во всей этой истории, если зеркалить ситуацию, то я работник автосервиса который купил файл у разработчика, и моя задача установить файл в систему управления двигателем, тьфу ты , сайтом. Всё! А если я буду получать постоянные проблемы от клиентов в автосервисе, тьфу ты посетителей сайта, то зачем мне такой продукт?
Который превращает меня в постоянную дойную финансовую корову.

Пока начальный разработчик не будет нести финансовую ответственность,  или его не тряхонут в судах как следует за пятую точку. Пока начальный разработчик не будет думать о всех этапах , вплоть до конечного потребителя, ничего хорошего не будет.
Простыми словами это и есть гарантия, качество и стабильность работы!

Всем бобра!
Следующая запись будет как закончится разработка отдельной системы продажи файлов.

21 минуту назад, kamensk сказал:

Речь про комментарий " igorek-art"

Сорри

Изменено пользователем amigas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, amigas сказал:

Подскажите как вы его удаляли? Я замучился и не получается. Только полный снос делать?

Я его не удалял, он у меня стоит но я его много допиливал, это не изначальный вид из коробки

4 часа назад, kamensk сказал:

Судя по содержанию сообщения автора комментария - он модуль не удалял. Его данный модуль устраивает.  Только видимо Игоря не устраивает маректинговая политика разработчика.))

Меня лишь частично устраивает. Так как по факту там для пользователя РФ единственный способо оплаты (юмани или картой на юмани). Меня даже не стоимость доработок не устраивает, а то что там без бутылки ни в чем не разобраться. Даже весь движок ДЛЕ я на трезвую голову могу понять где и что. А там в элементарном всплывающем окне перед оплатой геморой которых свет не видовал, могу даже код показать... И просто становится понятно для чего был сделан модуль. Он бесплатный, но все сделано так что надо обращаться к автору у которого везде написано час консультации 50 баксов. Я это пережил и сделал под свои нужды.

Логика автора модуля такова, я у него где то год назад просил что то сделать за деньги, да я согласился и он сделал. По сути я потом уже начал второй проект и там понадобилось примерно тоже самое все. С просьбой из серии подсказать как скопировать то что уже делалось, ответ был из серии ну типа еще 50 баксов я подскажу или сделаю. Я автора ни в чем не обвиняю. Но сам факт. Я к тому, что сторонние люди в модуле разберутся куда быстрее и дешевле чем сам автор. Просто авторм модуля на нацелен даже просто пообщаться с клиентами, когда вопрос фигня из серии подскажите где это, ответ всегда типа 50 баксов. Да какой то момент он что то мне подсказал за 800 рублей или что то около того, но модуль просто чтоб вытягивать деньги. Как и другие модули что я смотрел. Везде изначально бесплатные модули, а вот все плагину уже за деньги ну и плюс ваши хотелки за 50 баксов в час. Что уж говорить, даже девушки на дорогах дешевле берут ахахахахаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

модуль. Он бесплатный

Модуль корзины цифровых товаров не бесплатный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Модуль корзины цифровых товаров не бесплатный!

модуль вебкеш бесплатный, это плагины к нему платные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, igorek-art сказал:

модуль вебкеш бесплатный, это плагины к нему платные

Сам модуль без плагинов ценности не представляет. Как ты его используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kamensk сказал:

Сам модуль без плагинов ценности не представляет. Как ты его используешь?

С плагином есесвенно 😄 ну я к тому все к этому и сделано 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2024 в 21:33, kamensk сказал:

Сам модуль без плагинов ценности не представляет. Как ты его используешь?

ну так я с плагином и использую)) вот тут пример https://onemillionrubles.ru тыкни куда нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, igorek-art сказал:

тыкни куда нибудь

Ок. Пойду потыкаю))

3 часа назад, igorek-art сказал:

вот тут пример

Мда. Этот сайт тоже самое - что оценивать черный квадрат малевича))

Своеобразный сайт....  Корзина узнаваема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Ок. Пойду потыкаю))

Мда. Этот сайт тоже самое - что оценивать черный квадрат малевича))

Своеобразный сайт....  Корзина узнаваема.

Причем тут сайт не сайт) вы спросили где модуль/плагин, я показал лишь для оценки решения плагина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Работа продолжается...
Увидел выход нового плагина/модуля для магазина+цифровые товары.
Кто юзал отпишитесь.

P.S. Я с настороженностью отношусь к этим "товарисЧам", тк имею неприятный опыт в покупке плагина. В результате нет плагина нет денег...И негативные комменты все чистят удаляют напрочь, оставляют только положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, amigas сказал:

Увидел выход нового плагина/модуля для магазина+цифровые товары.

При заходе на сайт - я увидел чистый белый экран))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...