Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предположим, если хочу на главную страничку сделать 1000 новостей или же 5000 новостей))) DLE такое выдержит и не повесится ли сайт открывая главную на которой 2000 новостей? Предположим новости без картинок, просто текст))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетитель не станет дожидаться - пока откроется твой сайт.

Посетитель развернется и закроет страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kamensk сказал:

Посетитель не станет дожидаться - пока откроется твой сайт.

Посетитель развернется и закроет страницу.

А если предположить что все мгновенно загрузится?! Вопрос не в том как загрузится сайт, а выдержит ли движок? Если предположить что 2000 новостей это просто 2000 слов (1 слово 1 новость) без картинок.. По идее 2000 слов это ни о чем вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, igorek-art сказал:

Вопрос не в том как загрузится сайт, а выдержит ли движок?

Некорректно поставленный вопрос сам по себе и по своем сути. DLE плевать сколько и чего выводит, он выдержит ровно столько сколько способен выдержать ваш сервер, потому что работу делает сервер. Нет понятия выдержит ли DLE в принципе, всегда нужно ориентироваться на то выдержит ли сервер то или иное. А сервера у всех разные, мощности и настройки у них разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2023 в 06:14, celsoft сказал:

Некорректно поставленный вопрос сам по себе и по своем сути. DLE плевать сколько и чего выводит, он выдержит ровно столько сколько способен выдержать ваш сервер, потому что работу делает сервер. Нет понятия выдержит ли DLE в принципе, всегда нужно ориентироваться на то выдержит ли сервер то или иное. А сервера у всех разные, мощности и настройки у них разные.

Подскажите, пожалуйста, а версия 13 и например 17 отличаются в плане запросов? Например на 13 версии выяснил, что, если выводить на главной страничке образно говоря 150 новостей, то для первого нового посетителя это идет 150+ запросов к БД то есть любая новость +1 запрос. По этой логике например выводя 10000 новостей для нового посетителя это будет 10000+ запросов к БД.. Это на 13 версии по крайней мере так, на 17 ведь по логике так же работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

Подскажите, пожалуйста, а версия 13 и например 17 отличаются в плане запросов?

Конечно.

 

2 часа назад, igorek-art сказал:

Например на 13 версии выяснил, что, если выводить на главной страничке образно говоря 150 новостей, то для первого нового посетителя это идет 150+ запросов к БД

Никогда ни в какой версии DLE такого количества запросов не делал, все его запросы вообще не зависят от того сколько новостей выводится. То есть, неважно сколько новостей выводится, количество запросов от этого не меняется. Поэтому это количество делали уже ваши сторонние модификации в скрипте.

2 часа назад, igorek-art сказал:

Это на 13 версии по крайней мере так, на 17 ведь по логике так же работает?

Читайте выше, такой логики нет и никогда не было ни в одной версии DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, celsoft сказал:

Конечно.

 

Никогда ни в какой версии DLE такого количества запросов не делал, все его запросы вообще не зависят от того сколько новостей выводится. То есть, неважно сколько новостей выводится, количество запросов от этого не меняется. Поэтому это количество делали уже ваши сторонние модификации в скрипте.

Читайте выше, такой логики нет и никогда не было ни в одной версии DLE

Я это спросил от того, что я на тестовый домен установил чистый движок, добавил 2000 новостей через базу напрямую. Вывел отображение запросов, как советовали ранее и при заходе на сайт я увидел цифру 2000 запросов 😵💫

Делал просто в пустой шаблон main.tpl вставил просто тег {content} и поставил в настройках отображение 2000 новостей и при первом же заходу показало цифру 2007 запросов. 7 это я понимаю другие части движка) но 2000 то есть 😵💫

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, igorek-art сказал:

Я это спросил от того, что я на тестовый домен установил чистый движок, добавил 2000 новостей через базу напрямую. Вывел отображение запросов, как советовали ранее и при заходе на сайт я увидел цифру 2000 запросов 😵💫

Простите, но это невозможный бред на чистом оригинальном DLE и оригинальном шаблоне. Тут даже комментировать нечего. Воткунили какой нибудь {custom ...} в шаблон краткой новости вот и при выводе 2000 новостей получили плюсом 2000 запросов, вот и вся магия. Только DLE тут не причем, это вы уже так проектируете запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Простите, но это невозможный бред на чистом оригинальном DLE и оригинальном шаблоне. Тут даже комментировать нечего. Воткунили какой нибудь {custom ...} в шаблон краткой новости вот и при выводе 2000 новостей получили плюсом 2000 запросов, вот и вся магия. Только DLE тут не причем, это вы уже так проектируете запросы.

Хмм, извиняюсь, не понимаю тогда в чем была проблема.. Снес полностью шаблон и действительно всего 4 запроса... Но честно, у меня в том шаблоне только фраза {content}  была и короткая новость в виде одного кода <div></div> шаблон пустой был полностью, поэтому я и не понял что за цифра 2000 была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тег {content} подключает и задействует другие файлы шаблонов, например тот же шаблон вывода краткой новости и т.д. А не сам по себе что то выводит. Вот и смотрите и другие файлы своего шаблона. Шаблон это набор файлов а не один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, celsoft сказал:

Тег {content} подключает и задействует другие файлы шаблонов, например тот же шаблон вывода краткой новости и т.д. А не сам по себе что то выводит. Вот и смотрите и другие файлы своего шаблона. Шаблон это набор файлов а не один файл.

Так нет, я же это прекрасно все понимаю. Поэтому я сперва файл main.tpl привел к виду <html><body>{content}</body></html>

А шаблон короткой новости сделал с таким содержанием <div>F</div> и все! То есть у меня главная страничка вообще пустая была в плане шаблона, там вообще ничего такого не было, поэтому я и удивился от этого что по сути пустой код без каких-либо {custom} где либо! Я даже скриншоты содержания этих страничек сделал (могу показать), единственное что в в хедере был тег про категорию 67, возможно это повлияло что шла проверка новостей типа в какой оно категории?

   <meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, width=device-width">  
    <meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">
    <meta name="apple-mobile-web-app-status-bar-style" content="default">
    [not-category=67]<link href="{THEME}/css/styles.css" type="text/css" rel="stylesheet">[/not-category]
    [category=67]<link href="{THEME}/css/navitel.css" type="text/css" rel="stylesheet">[/category]
    <link rel="apple-touch-icon" href="{THEME}/images/touch-icon-iphone.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="76x76" href="{THEME}/images/touch-icon-ipad.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="120x120" href="{THEME}/images/touch-icon-iphone-retina.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="152x152" href="{THEME}/images/touch-icon-ipad-retina.png">

А так больше мыслей нет никаких так как шаблон main.tpl из такого кода

<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
<head>
    {headers}
    <meta name="HandheldFriendly" content="true">
    <meta name="format-detection" content="telephone=no">
    <meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, width=device-width">  
    <meta name="apple-mobile-web-app-capable" content="yes">
    <meta name="apple-mobile-web-app-status-bar-style" content="default">
    [not-category=67]<link href="{THEME}/css/styles.css" type="text/css" rel="stylesheet">[/not-category]
    [category=67]<link href="{THEME}/css/navitel.css" type="text/css" rel="stylesheet">[/category]
    <link rel="apple-touch-icon" href="{THEME}/images/touch-icon-iphone.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="76x76" href="{THEME}/images/touch-icon-ipad.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="120x120" href="{THEME}/images/touch-icon-iphone-retina.png">
    <link rel="apple-touch-icon" sizes="152x152" href="{THEME}/images/touch-icon-ipad-retina.png">  
</head>
<body>
{content}   

    </body>
</html>

А короткая новость из такого

<div class="short" style=""></div>

То есть тут в принципе ничего никуда не подключалось вообще отсего и непонятки мои были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, igorek-art сказал:

Я даже скриншоты содержания этих страничек сделал (могу показать), единственное что в в хедере был тег про категорию 67, возможно это повлияло что шла проверка новостей типа в какой оно категории?

Нет. Во первых для этого не используются запросы к базе данных, а во вторых шаблон main.tpl не запускается 2000 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...