Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Переехал на новый хостинг а там нет возможности скачать резервную копию сайта, можно только восстановить, служба поддержки говорит Можете через менеджер файлов нужный каталог запаковать в архив и потом скачать его. Я не особо разбераюсь но если так делать это норм, это такой же полноценный бекап будет? Базу данных можно скачать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте встроенный бэкап DLE. Ещё лучше послать хостера на natribu. 

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хоббит сказал:

Используйте встроенный бэкап DLE.

У ДЛЕ нет бэкапа файлов - только базы данных.

 

39 минут назад, moote сказал:

служба поддержки говорит Можете через менеджер файлов нужный каталог запаковать в архив и потом скачать его.

Это явно убогость хостинга - отсутствие возможно автоматического бэкапа и восстановления файлов и базы данных.  Тот что ты вбрал хостинг - (смотрел) хостинг из разряда второсортных. По таким ценам -  мог бы свободно взять тот же Бегет.

45 минут назад, moote сказал:

нужный каталог запаковать в архив и потом скачать его. Я не особо разбераюсь но если так делать это норм, это такой же полноценный бекап будет? Базу данных можно скачать отдельно.

На приличном нормальном хостинге должна быть встроенная возможность делать и восстанавливать в атоматическом режиме бэкапы отдельно файлов и базы данных.

И имей виду, что через файловый менеджер - имеет ограничения на размер создания архива и его скачивания. В общем через файловый менеджер бэкапы лучше не делать воибежании ошибок.

49 минут назад, moote сказал:

служба поддержки говорит Можете через менеджер файлов нужный каталог запаковать в архив и потом скачать

Нормальная служба поддержки на нормальных хостингах - наоборот советует не делать бекапы через файловые менеджеры, а воспользоваться приличными альтернативными другими эффективными  методами...

В общем сменил ты шило на мыло.))

Не самый простой вариант, но самый эффективный - делать бэкапы и восстанавливать через root. Если руут доступа нет - то через расписание. У меня например на ipipe.ru, на дешевом тарифе нет root доступа - задействую расписание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Не самый простой вариант, но самый эффективный - делать бэкапы и восстанавливать через root

Сделать и восстановить там есть, нет что бы создавались и их потом можно было скачать. Я сейчас переписываюсь с ними, выяснил что можно настроить через фтп 

Цитата

Используйте любой собственный внешний сервер с FTP

 

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, moote сказал:

Используйте любой собственный внешний сервер с FTP

Фтп (вернее ftps) - я тоже раньше по началу пользовался.

ты в курсе сколько времени уйдет на операцию???

Поэтому пользуйся root-доступом. Если такого нет - тогда через расписание...

49 минут назад, moote сказал:

то бы создавались и их потом можно было скачать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kamensk сказал:

ты в курсе сколько времени уйдет на операцию???

И сколько интересно? Мне не нужны ежедневные бекапы мне и одного в неделю хватит. Но вопрос в том что за внешний фтп сервер, Мне что нужно арендовать сервер для бекапов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то могу восстановить в отдельную директорию. Создаётся папка с рез копией без базы данных, так её ещё и упаковать места не хватает. Опять искать что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, moote сказал:

Мне не нужны ежедневные бекапы мне и одного в неделю хватит. Но вопрос в том что за внешний фтп сервер, Мне что нужно арендовать сервер для бекапов?

Тебе нужно установить один из  FTP-менеджеров - например FileZilla.

13 часов назад, moote сказал:

И сколько интересно?

Я не знаю какой у тебя размер файлов твоего сайта. Но даже 500мб. - может занять до 40-60минут. А то и больше. А если выдаст ошибку - придется приступать к процедуре заново.

Независимо от хостинга - в любом случае фтп-редактор у тебя на ПК должен быть.

12 часов назад, moote сказал:

Бред какой то могу восстановить в отдельную директорию. Создаётся папка с рез копией без базы данных, так её ещё и упаковать места не хватает.

В большинстве случаев хостингов - архивы сохраняются именно так. А за использование дополнительного места на диске - идет за дополнительную плату. 

 

12 часов назад, moote сказал:

Опять искать что то другое.

Я тебе выше привел два варианта профессиональных хостингов

бегет.ру 

ipipe.ru

Последний для файлохранилища не годится. Запрещено правилами хостинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kamensk сказал:

Тебе нужно установить один из  FTP-менеджеров - например FileZilla.

Ну стоит он у меня и подключен к хостингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, moote сказал:

Ну стоит он у меня и подключен к хостингу.

Ну вот теперь можешь скачивать свой сайт хоть ежедневно))

Но лучше бэкап (архив) делать через root или крон (если нет root).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня и стоял я через него и редактирую, залить файлы или скачать проблем нету. Говорили вроде что бекап должен делаться автоматически а не через файл менеджер.

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, moote сказал:

Говорили вроде что бекап должен делаться автоматически

Такая возможность должна быть на любом хостинге.

Нужно самому настраивать - с какой регулярностью делать бэкапы.

В настройках смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Такая возможность должна быть на любом хостинге.

Нужно самому настраивать - с какой регулярностью делать бэкапы.

В настройках смотри.

Какая регулярность вы вообще читали что я писал, куда их сохранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2024 в 16:55, moote сказал:

Переехал на новый хостинг а там нет возможности скачать резервную копию сайта, можно только восстановить, служба поддержки говорит Можете через менеджер файлов нужный каталог запаковать в архив и потом скачать его. Я не особо разбераюсь но если так делать это норм, это такой же полноценный бекап будет? Базу данных можно скачать отдельно.

Вам хостинг все верно ответил. Обычно все бекапы и есть это просто файлы в архиве. Берете любой ftp менеджер, там папка с архивами будет за любой день по сути это просто папка с копией ваших файлов. Вы можете папку заархивировать и скачать и все.. Бекапы из двух частей состоят обычно файлы и база.. То есть один бекап это у вас на выходе просто два файлика.. То есть ваша задача зайти на свой хостинг через ftp менеджер любой, найти там папку с бэкапами (они обычно просто по датам) берете папку собираете в архив и скачиваете и все.. А бэкапы например базы можно вообще в админке ДЛЕ делать и там же сразу их скачивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, moote сказал:

Говорили вроде что бекап должен делаться автоматически а не через файл менеджер.

На многих тарифах бекап это отдельная услуга и рассчитывается исходя из объема хостинга, к-ва бекапов и срока их хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, moote сказал:

Он у меня и стоял я через него и редактирую, залить файлы или скачать проблем нету. Говорили вроде что бекап должен делаться автоматически а не через файл менеджер.

Бекапы и делаются везде автоматически! Хз что за хостинг вам пишут или у вас, у меня самый дешманский джино и то бекапы автоматом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, moote сказал:

Какая регулярность вы вообще читали что я писал, куда их сохранять?

В какой нибудь нулевой директории сохраняются бэкапы. У хостера поинтересуйтесь - если  сами не найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, igorek-art сказал:

Бекапы и делаются везде автоматически! Хз что за хостинг вам пишут или у вас, у меня самый дешманский джино и то бекапы автоматом... 

Автоматически они делаются, есть там Восстановить в отдельную директорию. Сохраняется папка с бекапом, На один бекап хватает места. А вот по расписанию увы нужен сервер с фтп. В принципе может тариф поменяю посмотрим.

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, moote сказал:

Автоматически они делаются, есть там Восстановить в отдельную директорию. Сохраняется папка с бекапом, а вот по расписанию увы нужен сервер с фтп.

Вы что то мудрите! Любой хостинг это и есть кусочек сервера. У любого хостинга есть фтп к вашему серверу! То есть Любой хостинг какой бы он не был,  это кусок места на каком то сервере и к нему всегда должен быть фтп доступ! Я вас уже не совсем понимаю) Вам что надо? Чтоб делались бэкапы в определенное время? Просто есть немного разные понятия.. Есть хостинг, это часть сервера, а есть аренда сервера целиком или аренда стойки в датацентре и там размещаете свой сервер! Вот если просто хостинг, то они только делают бэкапы, восстановлением вы сами обычно занимаетесь и такого рода это просто вам восстанавливают все файлы в определенную директорию и вы просто перезаписываете файлы. У меня раньше была аренда сервера целиком и там я настраивал сам когда и как делаются резервные копии. В случае любого косяка я мог развернуть последний бэкап и все как ничего не бывало.. Но зачем делать каждый день бэкапы или по расписанию? То что дает даже самый говняный хостинг он примерно раз в 2-3 дня делает бекапы... Базу можно и самому каждый день бекапить весь основное это база все таки... Тут смотря что вы пытаетесь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, igorek-art сказал:

Вы что то мудрите! Любой хостинг это и есть кусочек сервера. У любого хостинга есть фтп к вашему серверу!

А что тут мудрить вот из переписки с хостингом.

Цитата

Хранить бекапы там же где размещен сайт не имеет никакого смысла. Используйте любой собственный внешний сервер с FTP.

 

38 минут назад, igorek-art сказал:

Я вас уже не совсем понимаю) Вам что надо?

Уже ни чего, оставлю пока всё как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, moote сказал:

А вот по расписанию увы нужен сервер с фтп. В принципе может тариф поменяю посмотрим

Тебе хранить нужно или как сделать?

Ты интересовался способом создания бэкапа для последующего его скачивания раз в неделю.

Я тебе привел самый простой вариант - через крон. Например задашь команду каждый вторник в 8ч. утра.  Указываешь директорию - для сохранения бэкапов. Заходишь по адресу - скачиваешь.

Из твоих повествований совершенно не понятно, что ты хочешь. Про хранение бэкапов речь вообще не шла.  Можешь хранить у себя на компе. Можешь - скидывать на какой-нить виртальное хранилище, типа яндекс-диска.

9 часов назад, moote сказал:

Хранить бекапы там же где размещен сайт не имеет никакого смысла. Используйте любой собственный внешний сервер с FTP.

На любом хостинге, если настроена функция автоматического создания бэкапов - бэкапы регулярно автоматически создаются и хранятся на самом хостинге.  В любое время бэкап можно скачать либо по одному клику восстановить. Что непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...