Перейти к публикации

Каталог организаций с категориями


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Раньше было дополнение для DLE "Каталог организаций", но давно не поддерживается и умерло. 

Требуется разработка дополнения такого же плана с учётом некоторых требований:

Каталог должен името возможность создания категорий с указанием СЕО (title, descriptions, keywords), добавлением зображения категории.

Добавление карточек организаций пользователями или администратором.

Привязку организации к пользователю.

Карточка организации содержит:

Название организации;

Организационно-правовую форму (если имеется);

Краткое описание;

Подробное описание;

Главное фото;

Дополнительные изображения;

Режим работы;

Телефоны + Мессенджеры;

Адрес сайта;

Адрес;

Адрес на карте (Яндекс карты);

Новости организации.

Каталог должен името страницу, где все организации отмечаются на карте с возможностью перехода из карты на страницу организации.

Пример:

https://demo-lite.ru/catalog (это на joomla, довольно тяжёлый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же. Возможно просто никому не интересно ваше предложение, например мне не интересно это делать.

Вам бы я рекомендовал бы указать ваш бюджет, и подробно описать ТЗ. Краткость сестра таланта, в этом случае не работает.

Люди приходять, видят, понимают что делать надо много, но описано как то скудно, нет бюджета, и уходят, что заморачиваться то. Ну и на https://freelance.ru разработчиков больше, там лучше разместить. Площадки для заказов тоже нужно правильные выбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2024 в 07:30, rusimcorp сказал:

Неужели закончились разработчики для DLE?((((

Каталог? Посмотрел, а разве это стандартные функции ДЛЕ? Каталог, это те же новости просто оформленные по вашему вкусу. Создаете кучу категорий новостей (в вашем случае названия магазины, банки и тд) внутри этих категорий новости, они же ваше наполнение каталога. Или я чего-то не то понял? По сути то что Вы дали ссылку я бы и сказал это просто стандартные возможности ДЛЕ, единственное чуть с поиском заморочится и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, igorek-art said:

я бы и сказал это просто стандартные возможности ДЛЕ

так и есть. только категорий будет очень много. не есть хорошо. нужно другую логику продумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, crafic сказал:

нужно другую логику продумать

Стандартная публикация + подстраницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crafic сказал:

так и есть. только категорий будет очень много. не есть хорошо. нужно другую логику продумать

А в чем проблема то количества категорий и подкатегорий? У меня был сайт про мобильные номера, там мало того что были категории по федеральным окоугам, так каждый округ по регионам еще.. Кароче разве есть какое то дело в количестве категорий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igorek-art сказал:

А в чем проблема то количества категорий и подкатегорий?

Разраб Целсоф уже как-то на форуме давал разъяснение - что это влечет вроди нагрузку на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, на самом деле, просто ищу, кто упакует это в одну обёртку. Из функционала не хватает Яндекс-карт. Т.е. одного поля, которое по адресу будет ставить метку или из буллета брать адрес. Ну и вывод всеха меток на карту в зависимости от категории или без привзяки к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. На всякий случай.

Ко мне в лс обратился этот товарищ - https://forum.dle-news.ru/profile/120603-kapone/

Сказал, что нужный модуль есть, но всё как-то мутно, из контактов только телега. Я попросил демо, прислал фото монитора с каким-то каталогом, картой. Просил предоплату 100 долларов, якобы после оплаты перешлёт модуль. Я озвучил, что это какая-то муть. Новорег на форуме без имени, адреса, сайта, похоже на развод. Отказался от такого предложения, после чего товарищ потёр чат и канул в лету. Будьте осторожны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rusimcorp сказал:

Друзья. На всякий случай.

Ко мне в лс обратился этот товарищ - https://forum.dle-news.ru/profile/120603-kapone/

Сказал, что нужный модуль есть, но всё как-то мутно, из контактов только телега. Я попросил демо, прислал фото монитора с каким-то каталогом, картой. Просил предоплату 100 долларов, якобы после оплаты перешлёт модуль. Я озвучил, что это какая-то муть. Новорег на форуме без имени, адреса, сайта, похоже на развод. Отказался от такого предложения, после чего товарищ потёр чат и канул в лету. Будьте осторожны!

Тг - @crazy_lvl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2024 в 10:55, rusimcorp сказал:

Друзья. На всякий случай.

Ко мне в лс обратился этот товарищ - https://forum.dle-news.ru/profile/120603-kapone/

Сказал, что нужный модуль есть, но всё как-то мутно, из контактов только телега. Я попросил демо, прислал фото монитора с каким-то каталогом, картой. Просил предоплату 100 долларов, якобы после оплаты перешлёт модуль. Я озвучил, что это какая-то муть. Новорег на форуме без имени, адреса, сайта, похоже на развод. Отказался от такого предложения, после чего товарищ потёр чат и канул в лету. Будьте осторожны!

Что за бред? Предоплату никто не просил, это раз. И два 100$ была озвучена стоимость за готовый продукт. Скриншоты были показаны вам. Предложено показать живой пример на что вы отказались и сказали что вам сделают это с нуля за 20к

 

P.S. Диалог потер так как смвсл вести дальше разговор если человек отказывается. А так вообще мутный тип. Не советую с ним связываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2024 в 11:15, Kapone сказал:

Что за бред? Предоплату никто не просил, это раз. И два 100$ была озвучена стоимость за готовый продукт. Скриншоты были показаны вам. Предложено показать живой пример на что вы отказались и сказали что вам сделают это с нуля за 20к

 

P.S. Диалог потер так как смвсл вести дальше разговор если человек отказывается. А так вообще мутный тип. Не советую с ним связываться. 

К сожалению, не могу показать скриншоты диалога, где речь шла о предоплате. Вы написали после вопроса об оплате и получении: перевожу деньги через СБП, карту и пр., после этого получаю файлы модуля, понятно, что нет оснований доверять такой сделке. А, если всё ок, то объяснение в удалении чата сомнительное.

По поводу моей мутности - у меня два десятка купленных лицензий DLE и на сайте я с 2016 года) А вы чем можете подтвердить свою благонадёжность, кроме адреса в ТГ и своих слов? Имею сказать, что срач здесь неуместен. Тема совершенно о другом. Да, я готов платить за продукт, но с гарантиями. Если предоплата - пожалуйста, через фриланс, кворк, другие сервисы. Модуль мне интересен, я этого не отрицаю. За 9000, ясное дело, купить лучше готовый, чем писать за 20000 в течение месяца. Загружайте живое демо с доступом в админку, чтобы можно было всё проверить, открываем сделку на кворке или фрилансе, всем гарантировано получение своего, Пишу здесь, что продавец - человек надёжный, моё мнение ошибочно. Нет - настаиваю на том, что была попытка мошенничества. Всё, как 2х2 просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2024 в 09:31, celsoft сказал:

Люди приходять, видят, понимают что делать надо много, но описано как то скудно, нет бюджета, и уходят, что заморачиваться то. Ну и на https://freelance.ru разработчиков больше, там лучше разместить. Площадки для заказов тоже нужно правильные выбирать. 

Проблем разместить нет, размещал. Было только одно предложение за 20 т.р. И, в принципе, оно устраивает, но, как всегда, есть одно "но". Исполнитель готов приступать в середине-конце марта, отпуск не позволяет (самому смешно). На кворке то же самое, задание хватают все, кому не попаде, но, когда просишь показать портфолио на DLE, люди почему-то исчезают. Видимо расчёт на "авось что-то получится".

Остальные предложения из разряда - давайте сделаю, но на WP, Joomla, Drupal. И цены копеечные. Из чего и сделал вывод, что для DLE разработки делать никто не хочет. Удел изначально замечательного движка - на нулёной версии создавать варезники с фильмами, адалтом или софтом. На те же WP и иже с ним всегда можно купить дизайн, в крайнем случае заказать - проблемы не существует в принципе. Много разработчиков дизайна для DLE? Изучал вопрос - нашёл 5 реально живых по 5-6 продуктов, из которых один-два заслуживают внимания.

Но раз такая проблема, могу конкретизировать - меня устроит обновление модуля maps от Пафнутия до актуальной версии API Yandex.Maps и верссии движка. Писал в контакты разработчику - тишина.

24.01.2024 в 09:31, celsoft сказал:

например мне не интересно это делать.

А что интересно? Если уж не интересно людям, имеющим непосредственное отношение к платформе, то чего вы хотите от фрилансеров? Такие заявления вполне можно рассматривать, как повод отказаться от покупки лицензии и поискать альтернативы у других разработчиков, которым интересно.

О бюджете: За 50-70К+ можно не покупать DLE и писать модули, а заказать и получить готовый продукт на том же Laravel и не париться, цена реальная, сейчас, вопреки заявлениям некоторых официальных лиц, разрабы не жируют. Модуль DLE, сложность разработки которого заключается в создании двух дополнительных полей и двух полей/аргументов в БД по определению не может стоить больше 10000-15000 рублей.  Для человека, знакомого с платформой это займёт пару-тройку часов. Я с ним знаком на уровне пользователя, и изучать для одного проекта, причём некоммерческого, смысла нет, мой профиль - серверы, в них я разбираюсь, это моя работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rusimcorp сказал:

О бюджете: За 50-70К+ можно не покупать DLE и писать модули, а заказать и получить готовый продукт на том же Laravel и не париться, цена реальная, сейчас, вопреки заявлениям некоторых официальных лиц, разрабы не жируют.

Так закажите, что вы мучаетесь. Давно бы уже так сделали, раз это так легко и просто. 

6 часов назад, rusimcorp сказал:

Модуль DLE, сложность разработки которого заключается в создании двух дополнительных полей и двух полей/аргументов в БД по определению не может стоить больше 10000-15000 рублей.

Поэтому вам никогда не найти видимо нормального исполнителя, причем не важно для какого движка и на чем. Вы почему то решили за них, во сколько им оценивать свой труд.

6 часов назад, rusimcorp сказал:

Для человека, знакомого с платформой это займёт пару-тройку часов.

Тоже вы так решили? Так потратьте своего времени на это и сделайте сами. А то что человек тратил сотни часов своего времени, чтобы изучить платформу, тратил время на свое образование, это уже по вашему мусор и ничего не стоит и вы и только вы должны решать сколько разумно, а сколько нет? Раз это два часа, потратьте свое время, в чем проблема, или потратьте время на изучения платформы будете потом для всех делать за 10 000 рублей, к вам будет очередь в вы будете "жировать". В чем проблема если это так по вашему легко и просто.

6 часов назад, rusimcorp сказал:

Если уж не интересно людям, имеющим непосредственное отношение к платформе, то чего вы хотите от фрилансеров

Я от них ничего не хочу )) И мне неинтересно делать ваши персональные желания вам за 15 000 рублей, и за 50 -  70 тоже. И это мой выбор и мое желание, я же вам не говорю за сколько вы должны делать свою работу и сколько за нее получать, поэтому и вам я не рекомендую указывать это другим, в противном случае вам никогда не работать с профессионалом который и делает качественно и свой труд ценит. На озвученный ценник можно соглашаться, либо нет, а вот рассуждать: это жируют, а вот надо вот так, потому как я знаю что это два - три часа, знаний у меня нет, я в этом не разбираюсь но я так решил что это два часа, значит так оно и есть. Уважать как то нужно людей, ценить чужой труд, ценить затраченное время, а не обесценивать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я никому не в защиту, а просто мысли вслух... Например мне может повезло, не знаю, работаю с одним мастером. Умеет все и делает быстро и четко! Например, опять же не в защиту и не в оскорбления чьих то чувств.. Брал модуль вебкеш и плагин к нему, автор плагина брал за работу 45$ час вроде... Написал своему мастеру, сделал за час лучше автора и а 2 раза дешевле..

я вот это к чему, не стоит геать на авторов, не стоит их защищать, найдите просто своего человека и все. Например я знаю что за 15к человек за пару часов перепилит вообще все что угодно так как он знает как и что и где делать.

все свои проекты без данного человека у меня не обходятся, еще ни одну задачу с моими прибабахами не забросил и всегда доводит дело до конца. Осуществляет скажем так вообще любую хотелку, главное грамотно свою хотелку описать..

вот, мне повезло с таким человеком за что ему большая благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, celsoft сказал:

Поэтому вам никогда не найти видимо нормального исполнителя, причем не важно для какого движка и на чем. Вы почему то решили за них, во сколько им оценивать свой труд.

Наверное, потому, что я работаю в аналогичной сфере, учился для этого более 10 лет и продлжаю учиться ежедневно, при этом не стал барыгой и не рассказываю, кому что изучить. Если работы на две минуты, на профильных ресурсах всегда помогаю людям за "спасибо", если работы на час, беру за час. А вы тут из себя на правах понимающего медный тазик корчите. То не хочу, этого не хочу, изучайте, сами делайте. К сожалению, воспитание не позволяет мне указать направление для вашего мнения. С вами всё ясно, позиция, мнение, выводы. Если вы даже читать не умеете толком, либо не в силах уловить смысл прочитанного, то дальнейший диалог теряет всяческий смысл. Всего доброго.

15 часов назад, igorek-art сказал:

все свои проекты без данного человека у меня не обходятся, еще ни одну задачу с моими прибабахами не забросил и всегда доводит дело до конца. Осуществляет скажем так вообще любую хотелку, главное грамотно свою хотелку описать..

Очень повезло. Завидую белой завистью)

DLE для меня умер окончательно) celsoft, ваши усилия были не напрасны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rusimcorp сказал:

Наверное, потому, что я работаю в аналогичной сфере, учился для этого более 10 лет и продлжаю учиться ежедневно, при этом не стал барыгой и не рассказываю, кому что изучить. Если работы на две минуты, на профильных ресурсах всегда помогаю людям за "спасибо", если работы на час, беру за час. А вы тут из себя на правах понимающего медный тазик корчите. То не хочу, этого не хочу, изучайте, сами делайте. К сожалению, воспитание не позволяет мне указать направление для вашего мнения. С вами всё ясно, позиция, мнение, выводы. Если вы даже читать не умеете толком, либо не в силах уловить смысл прочитанного, то дальнейший диалог теряет всяческий смысл. Всего доброго.

Очень повезло. Завидую белой завистью)

DLE для меня умер окончательно) celsoft, ваши усилия были не напрасны))))

Странно говорить про смерть ДЛЕ, я например практически свою любую идею могу релизовать на ДЛЕ. Будь то обычный новостной сайт, будь тут продажа чего либо, будь тут сайт знакомств. Хз мне пока сложно придумать с чем не справится ДЛЕ.

Да и тем более большинство решений идет стандартными путями.. Да бывают моменты когда ДЛЕ чем то не устраивает, но всегда можно под себя заточить что нужно, говорю вам как человек вообще не разбирающийся в рнр, написаниях модулей и тд 😁

38 минут назад, rusimcorp сказал:

Наверное, потому, что я работаю в аналогичной сфере, учился для этого более 10 лет и продлжаю учиться ежедневно, при этом не стал барыгой и не рассказываю, кому что изучить. Если работы на две минуты, на профильных ресурсах всегда помогаю людям за "спасибо", если работы на час, беру за час. А вы тут из себя на правах понимающего медный тазик корчите. То не хочу, этого не хочу, изучайте, сами делайте. К сожалению, воспитание не позволяет мне указать направление для вашего мнения. С вами всё ясно, позиция, мнение, выводы. Если вы даже читать не умеете толком, либо не в силах уловить смысл прочитанного, то дальнейший диалог теряет всяческий смысл. Всего доброго.

Очень повезло. Завидую белой завистью)

DLE для меня умер окончательно) celsoft, ваши усилия были не напрасны))))

Странно говорить про смерть ДЛЕ, я например практически свою любую идею могу релизовать на ДЛЕ. Будь то обычный новостной сайт, будь тут продажа чего либо, будь тут сайт знакомств. Хз мне пока сложно придумать с чем не справится ДЛЕ.

Да и тем более большинство решений идет стандартными путями.. Да бывают моменты когда ДЛЕ чем то не устраивает, но всегда можно под себя заточить что нужно, говорю вам как человек вообще не разбирающийся в рнр, написаниях модулей и тд 😁

 

и вообще, автор данного поста, я так и не понял, а в чем проблема с вашим каталогом? Самое первое что пришло в голову стандартными средствами через обычные категории. Дальше есть буквенный каталог.. В третьих можно облако тегов дополнительно к этому варианту. В четвертых например допполя стандартные и с их помощью сортировка по допполям..

ХЗ, чего не так в вашей проблеме? Уж что что, а каталог по моим мыслям это вообще все стандартные свойства движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusimcorp сказал:

Наверное, потому, что я работаю в аналогичной сфере, учился для этого более 10 лет и продлжаю учиться ежедневно, при этом не стал барыгой и не рассказываю, кому что изучить. Если работы на две минуты, на профильных ресурсах всегда помогаю людям за "спасибо", если работы на час, беру за час. А вы тут из себя на правах понимающего медный тазик корчите. То не хочу, этого не хочу, изучайте, сами делайте. К сожалению, воспитание не позволяет мне указать направление для вашего мнения. С вами всё ясно, позиция, мнение, выводы. Если вы даже читать не умеете толком, либо не в силах уловить смысл прочитанного, то дальнейший диалог теряет всяческий смысл. Всего доброго.

Странный вы человек, какое мнение, какая позиция и какие выводы? Я вам сказал всего две вещи: 1. Мне неинтересно это делать и 2. Не указывайте другим во сколько оценивать свой труд. Все, больше я ничего не сказал. И это вы тут начали рассуждать: "как это так, вам неинтересно, а кому же еще тогда кроме вас должно быть интересно и прочее".  Я сам решаю что мне интересно, я сам решаю сколько стоит мой труд, потому что это мои интересы и мой труд, поэтому это мое право, а не ваша привилегия мне указывать что мне должно быть интересно и сколько должен стоить мой труд. А за себя и за свой труд вы решайте сами и мне без разницы во сколько вы оцениваете свой труд, и мне без разницы какие ваши интересы, потому что они ваши а не мои. Я вам свои интересы не навязываю и не прихожу к вам и не говорю за сколько вы должны работать, а вы почему то решили, что можете придти и указывать мне что мне должно быть интересно, и сколько я должен за это брать. Вот это является уже странным поведением. Решайте за себя, а не за других.

1 час назад, rusimcorp сказал:

DLE для меня умер окончательно) celsoft, ваши усилия были не напрасны))))

Какая то странная и весьма дешевая манипуляция. Да без проблем. Это же для вас умер, а не для меня. Почему это меня должно беспокоить, что вы решили это мне написать. Для себя решайте что хотите и делайте что хотите, меня о своих действиях как то уведомлять не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusimcorp сказал:

DLE для меня умер окончательно) celsoft, ваши усилия были не напрасны))))

Не сочтите за переход на личности, но явный признак проявления инфантильности.

Маленький ребенок обиделся и начинает капризничать, что ему мамка отказалась купить игрушку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...