Перейти к публикации

Как написать заголовки Н1?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начал новый сайтик мутить просто так для себя с приколами всякими вебдизайна.. Ссылки пока нет так как на локале тыкаю.. И тут собственно задался вопросом, а как люди пишут код, чтоб на страничке отображался код?! Не знаю поймут ли вопрос... Суть такая, хочу на страничке написать например <h1>Вася Пупкин</h1> но Н1 сразу воспринимается заголовком и отображается просто Вася Пупкин, а мне же надо чтоб на страничке был текст именно <h1>Вася Пупкин</h1> то есть чтоб на страничке именно было видно <h1> и его закрытие! Вроде как фигня) А чет пока не загуглил) или же тут все тупо и люди пишут типа &lt;Н1&gt;Вася Пупкин&lt;&frasl;Н1&gt;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редакторах можно найти соответствующие кнопки "Вставка примера кода" по примеру как в этом редакторе "Код". DLE использует javascript библиотеку https://highlightjs.org, и автоматически подключает скрипт при наличии соответствующих html (pre) тегов при написании статей. Для отдельного использования смотрите примеры и читайте документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, igorek-art сказал:

Суть такая, хочу на страничке написать например <h1>Вася Пупкин</h1>

как вариант - через кнопку цитирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kamensk сказал:

как вариант - через кнопку цитирования

Никаких цитирований для этого нельзя изпользовать. Для вставки кода, нужно использовать именно вставку примеров кода. Цитирование и код, совершенно разные вещи и используются совершенно разные и теги и форматирование. В редакторе  DLE есть кнопка "Вставка примера кода" ее и нужно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Никаких цитирований для этого нельзя изпользовать. Для вставки кода, нужно использовать именно вставку примеров кода. Цитирование и код, совершенно разные вещи и используются совершенно разные и теги и форматирование. В редакторе  DLE есть кнопка "Вставка примера кода" ее и нужно использовать.

А если речь не про текст новости, а написание в шаблоне?! Ну например заголовок статьи или категории или главной странички 😵💫

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, igorek-art сказал:

А если речь не про текст новости, а написание в шаблоне?! Ну например заголовок статьи или категории или главной странички

<h1>{title}</h1>

<h3>{name}</h3>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Captain сказал:

<h1>{title}</h1>

<h3>{name}</h3>

Вы не так меня поняли)... Есть шаблон, main.tpl в нем есть например название сайта, в коде странички выглядит так <н1>название сайта</н1> это и понятно! Я хочу чтоб именно на страничке выводилось название не просто название и в коде н1. А чтоб прямо на страничке сайта было написано <н1>название сайта</н1> и воо именно н1 не выводится так как это код странички 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

Я хочу чтоб именно на страничке выводилось название не просто название и в коде н1. А чтоб прямо на страничке сайта было написано <н1>название сайта</н1> и воо именно н1 не выводится так как это код странички 😄

Это называется HTML сущности. Погуглите и поймете как нужно писать в таком случае, чтобы видеть это именно текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, celsoft сказал:

Это называется HTML сущности. Погуглите и поймете как нужно писать в таком случае, чтобы видеть это именно текстом.

Вот слово сущности, наверное это то, что и ищу, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...