Перейти к публикации

Вопрос про загрузку файла через доп поле, лимиты на скачивание


Рекомендованные сообщения

Есть такая недоработка "я считаю."

Если добавить на страницу (допустим видео) mp4 (через доп поле и отдавать его не публичным, пропуская через php) 

В настройках указать для гостей лимит на скачивание 2.

То само видео будет блокироваться, спустя 2 просмотра.

Вместо того что бы блокировать лишь скачивание, кнопку на скачивание можно разместить под плеером, то есть посмотреть можно сколько угодно без ограничений, а вот скачать всего лишь 2 раза. 

Было бы замечательно, если бы была настройка отдавать файл как с ограничениями, так и без.

 

Допустим [xfvalue_video] - по умолчанию действует ограничение в 2 скачивания, заданные настройками скрипта.

А [xfvalue_video no_limits] - лимиты снимаются. (Либо public, not_public, можно брать как прямую ссылку так и через php обработчик.)

Тогда можно было бы отдавать файл для просмотра выводить его в plaerjs и тот же файл отдавать через обычный url на скачивание.

Иначе я сейчас никак не могу придумать как обойти это, мне нужно контролировать скачивание, но я не могу показать файл минуя эти ограничения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, xups сказал:

То само видео будет блокироваться, спустя 2 просмотра.

Потому что вы свои просмотры сделали неправильно. DLE ставит в плеер для просмотра видео в плеере одни ссылки, а не на скачивание через скрипт уже совершенно другие. Загрузите например в поле краткого или полного описания видео, и вставте ссылку на просмотр и ссылку на скачивание после загрузки и увидите. Так что это уже ваша ошибка, а не DLE.

28 минут назад, xups сказал:

Было бы замечательно, если бы была настройка отдавать файл как с ограничениями, так и без.

Допустим [xfvalue_video] - по умолчанию действует ограничение в 2 скачивания, заданные настройками скрипта.

А [xfvalue_video no_limits] - лимиты снимаются. (Либо public, not_public, можно брать как прямую ссылку так и через php обработчик.)

Тогда можно было бы отдавать файл для просмотра выводить его в plaerjs и тот же файл отдавать через обычный url на скачивание.

Иначе я сейчас никак не могу придумать как обойти это, мне нужно контролировать скачивание, но я не могу показать файл минуя эти ограничения. 

Все это можно сделать стандартыми средствами DLE. Но у вы не соблюдаете правила форума, лицензии у вас нет, поэтому я не буду расписывать вам алгоритм как это сделать правильно. Поэтому тему просто закрываю, а вы начните с изучения правил форума и создания потом своих тем уже с соблюдением правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft закрепил это тему
19 минут назад, celsoft сказал:

Потому что вы свои просмотры сделали неправильно. DLE ставит в плеер для просмотра видео в плеере одни ссылки, а не на скачивание через скрипт уже совершенно другие. Загрузите например в поле краткого или полного описания видео, и вставте ссылку на просмотр и ссылку на скачивание после загрузки и увидите. Так что это уже ваша ошибка, а не DLE.

Все это можно сделать стандартыми средствами DLE. Но у вы не соблюдаете правила форума, лицензии у вас нет, поэтому я не буду расписывать вам алгоритм как это сделать правильно. Поэтому тему просто закрываю, а вы начните с изучения правил форума и создания потом своих тем уже с соблюдением правил.

Вы закрепили тему а не закрыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не закрывайте, расскажите, нашёл лицензию

25 минут назад, celsoft сказал:

Потому что вы свои просмотры сделали неправильно. DLE ставит в плеер для просмотра видео в плеере одни ссылки, а не на скачивание через скрипт уже совершенно другие. Загрузите например в поле краткого или полного описания видео, и вставте ссылку на просмотр и ссылку на скачивание после загрузки и увидите. Так что это уже ваша ошибка, а не DLE.

У меня загрузка через доп поле, mp4 файла, мне так удобней. Но у доп полей есть фишка сделать файл не публичным, поэтому я включаю эту фишку и видео перестает работать, после 2 просмотра.

28 минут назад, celsoft сказал:

Все это можно сделать стандартыми средствами DLE.

Я перечитал всю документацию раз 10 наверно, ничего не нашол.
Единственное что пришло в голову, это в functions.php продублировать отдачу файла вот так:
 

$tpl->set( '{link}', $config['http_home_url']."index.php?do=download&id=".$row['id'].$area );
$tpl->set('{link2}', $config['http_home_url']. '/files/'.$row['onserver']);

И отдавать уже по тегу {link2}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, celsoft сказал:

лицензии у вас нет

У вас форум отдельно как то существует от основного сайта. На форуме я новичок а на сайте с 2016 года написано. Д и клиент не клиент какая разница, нашел в поисковике где обсуждают, перешел почту ввёл создал тему (тем более тема создаётся упрощённо =) достаточно её создать, а уже после совершается регистрация), иначе я бы ничего и не создал, а тут такое предложение, создай тему 😍, это займёт у вас пару секунд 🤩 и не нужно авторизовываться всё просто до безобразия 🥰. Как тут не удержаться и не создать? А потом выясняется что я что то нарушил и мне тут не рады )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft откреплено и закрыто это тему
32 минуты назад, xups сказал:

Лицензия у меня есть, но не на этом акке, это верно. Мне нужно пересоздать тему с аккаунта с лицензией? 

Я же написал что вам нужно сделать. А именно прочитать правила форума и выполнить их:

Цитата

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...