Перейти к публикации

Увеличение масштаба форм заполнения


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не совсем понимаю, что происходит и как бороться? В момент заполнения различных форм на сайте происходит увеличение масштаба странички (пример на скриншотах). Знакомый посоветовал подключить файл normalize.css что я и сделал, только ровным счетом ни на что не повлияло. Не подскажите ли как бороться с этим, чтоб не было увеличения? Происходит это на мобильном телефоне лишь.

IMG-4241.pngIMG-4243.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбирается в этом ваш знакомый. Ваших скриншотов не видно. Но я так подозреваю что речь идет об отсутствии в шаблоне такого мета тега как

Цитата

<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, width=device-width">

Который отвечает за то как будет увеличиваться масшаб в полях. В данном примере как раз указано что оставлять масштаб один к одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, igorek-art сказал:

Всем привет. Не совсем понимаю, что происходит и как бороться? В момент заполнения различных форм на сайте происходит увеличение масштаба странички (пример на скриншотах). Знакомый посоветовал подключить файл normalize.css что я и сделал, только ровным счетом ни на что не повлияло. Не подскажите ли как бороться с этим, чтоб не было увеличения? Происходит это на мобильном телефоне лишь.

IMG-4241.pngIMG-4243.png

 Масштаб увеличивается если размер шрифта меньше 16 пикселей. Решение простое: ставить размер шрифта не меньше 16 пикселей) для плейсхолдер можно любой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Не разбирается в этом ваш знакомый. Ваших скриншотов не видно. Но я так подозреваю что речь идет об отсутствии в шаблоне такого мета тега как

Который отвечает за то как будет увеличиваться масшаб в полях. В данном примере как раз указано что оставлять масштаб один к одному.

Спасибо сейчас опробую, тег действительно немного другой был, не помню почему кусок вырезал из него и для каких целей, а было вот так     <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

1 час назад, celsoft сказал:

Не разбирается в этом ваш знакомый. Ваших скриншотов не видно. Но я так подозреваю что речь идет об отсутствии в шаблоне такого мета тега как

Который отвечает за то как будет увеличиваться масшаб в полях. В данном примере как раз указано что оставлять масштаб один к одному.

Да действительно дело именно в этом, что тег не полностью прописан был! Спасибо

1 час назад, redissx сказал:

 Масштаб увеличивается если размер шрифта меньше 16 пикселей. Решение простое: ставить размер шрифта не меньше 16 пикселей) для плейсхолдер можно любой. 

Нет, дело оказалось, как описали выше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что просто галочка в голове, но вопрос, а можно ли как то это

<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, width=device-width">

заменить на что то типа чтоб без maximum-scale=1.0 было? Вот как то так в итоге

<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, width=device-width">

Но чтоб при это не происходило увеличение масштаба? Единственная вещь на что ругается валидатор)) Просто хочется уж для галочки в голове чего-нибудь придумать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...