Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Главная стр. открывается без слеша в конце урл, но в каноникал прописано со слешем подскажите это нормально или каноникал тоже должен быть без слеша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально и так и должно быть. Слеш не влияет ни на что в данном случае и это не является какой то другой страницей. Это абсолютно идентичные страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ещё вопрос в краулере нашёл такую ссылку с двумя слешами site.ru/.../ на которую ссылается куча источников /site ru/index.php?do=go&url=
с редиректом на главную. Это у меня где то напартачено?

Изменено пользователем moote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, moote сказал:

на которую ссылается куча источников /site ru/index.php?do=go&url=

Это у вас стояли ссылки опубликованные тегом [leech=.....] т.е. зашифрованные ссылки на другие сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть". 😉

При запросе адреса домена https://site.ru браузеры всегда подставляют слеш, это не редирект, поскольку они исправляют HTTP-запрос до его выполнения и просто не показывают его в адресной строке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Captain сказал:

"Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть". 😉

При запросе адреса домена https://site.ru браузеры всегда подставляют слеш, это не редирект, поскольку они исправляют HTTP-запрос до его выполнения и просто не показывают его в адресной строке. 

 

То есть редирект не нужен вообще со страницы со слешем на страницу без слеша?

6 минут назад, celsoft сказал:

Это у вас стояли ссылки опубликованные тегом [leech=.

Да есть такое, у меня ссылки на файлобменники стоя т с [leech=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, moote сказал:

То есть редирект не нужен вообще со страницы со слешем на страницу без слеша?

Нет конечно. Что за глупости. Слеш присутствует всегда, просто он не отображается браузером когда нет параметров и путей. Даже если вы вручную наберете со слешем, то браузер его уберет и не будет показывать без всяких редиректов, но это не значит что эта страница без слеша. Это не более чем визуализация со стороны браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Просто интернет заполонён советами редиректа со слешами во избежании дублей. Вас не затруднит посмотреть мой htaccess есть там таковые? Как его выложить не найду споллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, moote сказал:

Понял. Просто интернет заполонён советами редиректа со слешами во избежании дублей. Вас не затруднит посмотреть мой htaccess есть там таковые? Как его выложить не найду споллера.

Это не касается главной. А вообще в DLE все интегрировано и есть по умолчанию. Достаточно включить в настройках скрипта в админпанели контроль неверных ЧПУ и все. Все что касается SEO в DLE есть и работает по умолчанию. Если нет каких то особых и специальных для сайта требований, то ничего другого делать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...