Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите как будет правильней сделать что бы в поиске не было страниц с index.php? Они там уже есть и что бы их убрать я если правильно понимаю нужно в метатег прописать ноиндкс, нофоллов но что бы это правило заработало нужно из роботс убрать запрет на сканирование. А можно сделать так что бы и в индекс они не попадали и в то же время робот по ним не ходил и зря ресурс на сканирование сайта не тратил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из года в год...  одно и тоже... Начитавшиеся статей мегагуру сео в интернете они задают одни и те же вопросы... где тот смайлик "апстену"?

15 минут назад, moote сказал:

Они там уже есть и что бы их убрать я если правильно понимаю нужно в метатег прописать ноиндкс, нофоллов но что бы это правило заработало нужно из роботс убрать запрет на сканирование.

В админпанели для этого есть специальный раздел "Утилиты -> Заголовки, описания, метатеги", достаточно там прописать правила и все. Нет же, начитаются дурнины от сеошников вордпресса, лезут в роботс, а потом опять одни и те же вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex32 сказал:

В админпанели для этого есть специальный раздел "Утилиты -> Заголовки, описания, метатеги"

Ну ни все такие умные как вы тут себя выставляете. А то что есть "Утилиты -> Заголовки, описания, метатеги" я и без вас знаю вы прочитайте сначало что я спросил. Вы так отвечаете как будто вас кто то заставляет, нет желания тогда лучше промолчите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, moote сказал:

Ну ни все такие умные как вы тут себя выставляете. А то что есть "Утилиты -> Заголовки, описания, метатеги" я и без вас знаю вы прочитайте сначало что я спросил.

Да по уже грамматике я вижу, что не все такие умные 😁 пофиг, сам разбирайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, moote сказал:

Подскажите как будет правильней сделать что бы в поиске не было страниц с index.php?

Их там и не будет.

14 часов назад, moote сказал:

Они там уже есть и что бы их убрать

Нет у вас их там. DLE использует канонические ссылки, и данная ссылка не может попасть в результаты выдачи. С чего вы взяли что они у вас есть, непонятно. Что то вы явно путаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё я не путаю, и в серч консоли есть и в поиске site:site.ru она есть. Может нужно убрать редирект с index.php или index.html на сайт, если стоит каноникал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, moote сказал:

Ни чё я не путаю, и в серч консоли есть и в поиске site:site.ru она есть. Может нужно убрать редирект с index.php или index.html на сайт, если стоит каноникал?

То что где то видел поисковик, и то что он знает, это не значит что эта страница находится в поисковой выдачи. То что вы привели это вы видите все что нашел поисковик на вашем сайте, и там будет все, даже то что будет им найдено в виде неправильных, нерабочих, мусорных ссылок на ваш сайт даже найденных на сторонних сайтов.

1 час назад, moote сказал:

Может нужно убрать редирект с index.php или index.html на сайт, если стоит каноникал?

Уберите все что вы делали сами вручную и не трогайте. Вы только навредите себе и своему сайту. Для новичков все работает правильно автоматически и по умолчанию. Если и нужно что то править то только профессионалу для очень специфических задач и он будет знать что делать. Ничего не делайте по каким то "рекомендациям" в интернете. DLE не требует доработки в этих вопросах от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...