Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

Я хочу чтобы сделали модуль юмор и чтоб он вошел в деструтибрив(эт кароче в архив с файлами ).И сделать так чтобы право выставлять на разрешение добавлять в той либо группе,админка,и т.д!

Я прошу нет много!Потому что без этого уже скоро нельзя обойдитессееесь!Я лучший веб-мастер 96 года!Я могу сделать ,но в диструтибрив никто его не включит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrackMan, считайся с теми, что не у всех варез сайты!

Я лучший веб-мастер 96 года!

Как гордо.

Значит на table можеш сверстать (<table border="1">) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы круто возможность отключения рейтинга из админки, так чтобы от него следа и не осталось, думаю многим понадобиться..

Если уже предлагали, сильно не бить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антилич в движке, хотелось бы возможность управлять скачиванием, а именно возможность выставлять лимит на скачивание, к примеру на 3 файла одновременно и т.п. Такая фича очень нужна, столкнулся с тем что создают по несколько тысяч скачиваний одновременно - сервер кипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется возможность сортировки новостей в админке по автору, дате, модерации и т.д. :)

Изменено пользователем Quate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы можно было задать пароль на редактирование такой-то новости, или указать логин, кому можно редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы для следующих версий вернуть старый скин, либо то бы было 2 скина, новый дизайн и старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы для следующих версий вернуть старый скин, либо то бы было 2 скина, новый дизайн и старый.

вести два скина это лишняя затрата времени. Шаблон с дистрибутивом несет своей целью показать пример шаблона, зачем два примера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон с дистрибутивом несет своей целью показать пример шаблона, зачем два примера?

Не спорю. Но. От того какой пример оригинального дизайна используют разработчики зависит понимание пользователем того как делать собственно дизайн. 90% юзеров начинают с того, что они пытаются разобраться в том скине который идет по умолчанию - что то там меняют, делают свои вставки, и смотрят на результаты. Это самая обычная практика - берем мануал+стандартный скин и сравниваем+учимся.

Простой пример - когда то мне понадобилось сделать скин для системы которой я в глаза не видел. Скачал систему, скачал мануал. Почитал, почитал форум. Вроде все понятно. Решил сразу с нуля сделать скин - не вышло. Хорошо, открываю мануал+стандартный скин - ну да, вижу общие элементы, вижу то на что делают акценты в мануале, но общей сути не пойму. Качаю скин стороннего разработчика, ставлю, открываю - через 25 минут я начала делать уже свой с нуля, потому что все понял. Почему так? Потому что оригинальный скин был перегружен кодом, да он дико красив, офигенная графика и т.д., но это все потребовало довольно сложного офрмления css слоями+сложных таблиц, из за количества кода и ненаглядности скина я и не смог вьехать в принцип. сторонний же скин отличался от оригинала тем что был намного проще графически, соответственно проще код, и кода меньше, что позволило мне увидеть и суть и закономерности и т.д.

В новом скине для дле на мой взгляд довольно сложная структура, вернее нет, не так, структура по сути осталась той же, таблицы, таблицы и еще раз таблицы. Но в связи с увеличением количества графики увеличилось количество когда, некоторые таблицы стали гораздо более сложными чем в предыдущем скине.

Мне кажется что пользователям нужен НАГЛЯДНЫЙ пример как делается графика, простой и удобный. Предыдущий скин выполнял эту функцию на все 100. Этот скин...ну не знаю...на мой взгляд более сложен для понимания.

хотя...я конечно же могу ошибаться..во первых вам как разработчику виднее что лучше для движка, во вторых версия не так уж давно вышла, давайте подождем мнений пользователей. Мое мнение - это мнение одного человека, а человеку свойственно ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда прав - хотя вам виднее

:):):)

Нет..в данном случае виднее разработчику...только разработчики владеют полной информацией по отзывам юзеров на работу движка, дизайн и т.д. У них всегда огромное количество писем с жалобами и с похвалами, рекомендациями и описаниями различных ситуаций при которых все это работало не так как надо. на основании всего это вороха информации можно сделать выводы в каком направлении стоит двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон с дистрибутивом несет своей целью показать пример шаблона, зачем два примера?

Не спорю. Но. От того какой пример оригинального дизайна используют разработчики зависит понимание пользователем того как делать собственно дизайн. 90% юзеров начинают с того, что они пытаются разобраться в том скине который идет по умолчанию - что то там меняют, делают свои вставки, и смотрят на результаты. Это самая обычная практика - берем мануал+стандартный скин и сравниваем+учимся.

Я так делал и считаю что это очень удобно.

Но у дефолтного шаблона есть и другая функция - чтобы у купившего движок сразу был хороший скин (я так понял - новый скин будет покрасивши).

Так что тут палка о двух концах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egiptyanin,

На данный момент я не получал ни одного пожелания или просьбы сделать дефолтовый шаблон проще, хотя с другой стороны шаблон очень новый, а 99% уже давно имеют свой скин.

Но у дефолтного шаблона есть и другая функция - чтобы у купившего движок сразу был хороший скин (я так понял - новый скин будет покрасивши).

Да это верно, правила рынка диктуют обязательный учет ситуации: "Гыыыы тоже такой ХАЧУ!!!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egiptyanin,

Кстати, в уроке №9 код после фразы "удаляем весь код из файла search.tpl, и вставляем туда вот этот код:" вообще-то от старой, простой версии поиска :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно....когда жмакаеш поиск выбрасывает на простую форму..внизу две кнопки "поиск" "расширенный поиск"

или я не так понял? и должно перебрасывать сразу на расширенную версию?

все..понял ошибку..не тот код вставил) пасиба, поправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также было бы прекрасно если би голосование можно выбирать несколько категорий а не одну

+1

И все таки хотелось бы узнать, такая возможность в скором будет или нет. Хотя бы сделать так, чтобы при выборе категории, голосование показалось для его подкатегориях тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание, чтобы папка куда загружаются картинки uploads/posts автоматически менялась (например каждый месяц).

А то чересчур много в ней картинок накапливается.

Изменено пользователем Quate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы видеть загрузку файлов и картинок для статических страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые предложения по внедрению дополнений/модификаций в стандартный дистрибутив движка.

Эти пожелания обусловлены тем, что я рассматриваю данный движок не просто как механизм для создания новостных или варез порталов, а проекта несколько другого плана, для которого некоторые функции не предусмотрены, но очень нужны большому количеству людей, которые хотят воспользоваться возможностями движка...

I

Ручное подтверждение/отказ регистрации пользователя

Эта функция, как на многих форумах, позволит более жестко подойти к регистрации на сайте.

Если для новостных или варез проектов регистрация является необходимым шагом и практически формальна (то есть - все равно кто регистрируется), то на некоторых ресурсах - это недопустимо по определению.

1

Перед регистрацией показывать пользователю правила и только после того, как он с ними согласится - допускать его к регистрации.

2

Идея в том, чтобы человек, который проходит регистрацию, не мог сразу же после регистрации и подтверждения своей регистрации по Е-мейлу авторизоваться на сайте.

Чтобы он вначале (можно этот пункт отключить в админке) подтвердил введенный Е-мейл путем подтверждения своей регистрации кликнув по ссылке в письме, которое ему придет после того, как он заполнит и отправит свои регистрационные данные.

Т.е. реализовать на сайте оповещение администрации посредством Е-мейла о том, что такой то человек зарегистрировался на сайте и только после того, как администратор проверит правильность его регистрационных данных, подтвердить или отвергнуть его регистрацию вручную с отправкой пользователю Е-мейла о результате проверки его аккаунта (т.е. разрешили его регистрацию или отвергли)

Если же пользователь пытается авторизоваться на сайте до того, как его регистрацию подтвердили или до того, как он подтвердил свою регистрацию - выдавать предупреждение о необходимости произвести эти шаги.

II.

Сделать некоторые дополнительные поля обязательными при регистрации

Чтобы, к примеру, создав несколько дополнительных полей в профиле, можно было бы вынести их в раздел регистрации с тем, чтобы пользователь не смог их проигнорировать при регистрации, а обязательно их заполнил.

Здесь же... было бы просто великолепно сделать так, чтобы при "ошибочном" нажатии кнопки "отправить" или аналогичной, не пропадали введенные в поля данные (логин, Е-мейл...)... а то приходится вводить их каждый раз заново...

III

Подписка на новости сайта

Дать возможность пользователям подписаться на новости сайта.

Эдакая рассылка новостей.

IV

Обратная связь

Реализовать возможность включить в обрантую связь дополнительных получателей из списки дропдаун меню.

Т.е. чтобы можно было сделать что-то вроде разных отделов/лиц с разными, или одним и тем же Е-мейл адресом.

Например в дропдаун меню можно было бы реализовать такое:

- Администрация

- Тех. поддержка

- Отдел продаж

- Бухгалтерия... и т.п.

И отправленные письма шли бы по своим отделам...

V

Оповещение админа о добавлении на сайт новой новости или комментария пользователем.

VI

При создании дополнительного поля из админпанели дабавить возмождность выбора - "список" (для формирования дропдаун меню)

На данный момент можно выбрать только поле в одну строку или поле в несколько строк.

VII

Отображение/Поиск зарегистрированного на сайте пользователя для посетителей сайта.

Чтобы посетители сайта могли посмотреть профили зарегистрированных пользователей.

С реализацией поиска по нику/фамилии и возможностью выбора пользователей по алфавиту - как по латинскому, так и русскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...