Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

Возможно я пропустил, но все же:

Необходима возможность запрета регистрации пользователей с определенными именами, типа функции "запрещенные имена" на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Land,

очень свежая мысль....

а если "имя" слодное и содержит слово "ххх" тогда что посоветуешь?

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь возможность правки дополнительных полей новостей при быстрой правке, а также возможность выноса дополнительных полей в краткую новость.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность для пользователей сортировать Shortstory в спиcке коротких новостей по рейтингу, просмотрам, коментариям, времени добавления новости и т.д. И, если возможно, по информации в дополнительном поле, короткой новости. Например: В каждой короткой новости написана страна (Россия или сша и т.д.(в доп. поле). Пользователь выбирает в сортировке Россию и выводятся все новости, где в доп. поле написано Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы, чтоб был архив новостей, т.е. чтоб можно было бы админу формировать архив с записью в отдельную таблицу БД. Думаю это было бы хорошо для сайтов с большим количеством новостей, нагрузка бы на базу меньше стала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, единственное, что не достаёт именно НОВОСТНОМУ движку (на сегодняшний день) это

1. Более гибкое наделение прав РАЗЛИЧНЫХ групп пользователей

Примеры -

КАК (кроме как правки пхп кода) позволить вновь созданной группе, допустим, разрешить закачку файлов (не графики а именно архивов ) на сайт ?

КАК той же группе РАЗРЕШИТЬ определять уровень видимости создаваемых их участниками поств ?

Ваш подход с механизму ограничений используя условия типа ID > Х ( где Х - идентификатор группы ) недостаточно гибок.

На мой взгляд, правильнее было бы использовать иерархическую структуру наследования прав.

Тоесть - как в категориях - Если родительская - то АБСОЛЮТНО все права администратора ей принадлежат. Если унаследованная - то - только права родителя.

Или - буквенную. Имхо - вес слова B_User_Privelege_Totall всегда превысит A_Group_ALL и уступит С_Administrator. В зависимости от условий сортировки, разумеется.

2. Из нововедений - пожелание только ОДНО. Предоставить возможность определённую новость выводить как НОВОСТЬ ДНЯ. (Самая главная новость). При присвоении данного статуса следующей новости - старая должна автоматически быть заменена на эту и выводиться в своём темплейте. на главной странице.

3. Доработать таблицу стилей - В частности, цветовой вид представления ссылок, создаваемых как в новостях так и в статических страницах.

4. Если авторы модулей не против - то включить в дистрибутив, на правах подключаемых модулей

1. Карта сайта

2. Кто онлайн

3. Похожие новости

5. Всё. Заканчиваю. Осилите ли модуль создания DHTML меню ссылок на сайте ? Как на статические страницы так и на категории ...

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилите ли модуль создания DHTML меню ссылок на сайте ? Как на статические страницы так и на категории ...

Вот это только понравилось. Выподающее меню нужно, без него никак, мого места тратится.

Только зачем "Как на статические страницы так и на категории". Хотябы просто в main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK,

Для неумеющих(нежелающих) понять суть ..

Доработать таблицу стилей - В частности, цветовой вид представления ссылок, создаваемых как в новостях так и в статических страницах - это пожелание №3

Бывает так, что на сайте очень много различных разделов, каждый из которых предворяет неким набором ВЗАМОСВЯЗАННЫХ статических страниц. При использовании Default скина наблюдаем разницу (несоответствие общему стилю)в отображении ссылок - яркосиние непосещённые, фиолетовые - посещённые.

Под модулем создания DHTML меню ссылок - подразумевается некий модуль, в котором администратор сайта указывает иерархию пунктов меню и ссылок (можно в ручную), привязаным к этим пунктам.

Раскраска и прочие эффекты - опционально , либо , как обычно рЮчками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

Ваши пожелания можно написать одной строкой: "Люди сделайте мне шаблон, я просто сам неумею". Ваши пожелания делаются шаблонными средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Ваши пожелания делаются шаблонными средствами.

Расскажите, многоуважаемый Администратор как это , только при помощи шаблона дать возможность пользователю из группы "журналисты " Скрыть новость от глаз незарегистрированных пользователей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, многоуважаемый Администратор как это , только при помощи шаблона дать возможность пользователю из группы "журналисты " Скрыть новость от глаз незарегистрированных пользователей ?

Опубликовать ее в нужной категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, было такое или нет, но всё такие предложу. вот сейчас зотел быстро отредактировать пост при помощи AJAX, но всё бы хорошо, но всё же не хватает подстетки синтаксиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Наверно я не правильно изложил суть вопроса.. И поэтому, вместо понимания вижу критику . Скажем по другому.

Есть , скажем , некая организация. Которая публикует нормативно-правовые акты на своём сайте.

Часть статей (не ДОКУМЕНТОВ прикреплённых к новостям , а именно содержание новости) должно быть доступно ВСЕМ посетителям сайта.

Часть - , имеюшая в себе служебную информацию - только сотрудникам. Часть - только руководству.

30 корреспондентов размещают свои сообщения во ВСЕ категории.

Взять , к примеру - Протоколы общих собраний. Чтото - весьма тривиальное, чтото в них - не для бабушек и тиненжеров, а чтото - только для начальства.

Структура категорий , также весьма затейлива и основана на требованиях вышестоящих инстанций.

Так , что ? Делать 3 раздела сайта с идентичными иерархиями категорий ?

Или , может быть всёже права более гибко нарезать ? Хотя , эти требования , конечно не т для простого новостного движка... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

не вижу никаких проблем для создание подобного сайта. Зайти в настройки групп и настроить доступные и доверительные разделы для различных групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер .. Я плачу ...

Взять , к примеру - Протоколы общих собраний. Чтото - весьма тривиальное, чтото в них - не для бабушек и тиненжеров, а чтото - только для начальства.

10 человек пишут в этот раздел (ладно . они в 2 группах пользователей )

Что , прикажете сделать - 3 категории

Категория Протоколы общих собраний для ВСЕХ

Категория Протоколы общих собраний для служебного пользования

Категория Протоколы общих собраний для руководящего состава ?????

Таких разделов за 50 .....

Весьма ветвящихся ..

Ладно. Нинадо ничего делать .. Не напрягайтесь ...

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

А я и не планирую, все это делается настройками групп и персональными настройками новости. И я хотел бы посмотреть на организацию в которой "Протоколы общих собраний" публикуют 30 человек. В нормальной организации это делает секретарь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу каментов.

при просмотре полной новости, если каменты растянулись не на одну страницу, сделать вывод таким образом:

при выборе в админке в пункте "Порядок сортировки комментариев" - по убыванию, ничего не менять.

а при выборе - по возрастанию, показывать не первую, а последнюю страницу, тобиш последние каменты.

пример тут:

http://news2.ru/story/166/

пример в дле (в начале идут неактуальные каменты):

http://dle-news.ru/2007/02/22/pozdravljaem...ja.html#comment

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои предложения, как правило, вызывают гомерический хохот. но попробую предложить в последний раз .. чтото новенькое.

Нужен журнал работы. Некие логи.. Дабы не устраивать в случае чего вечеров воспоминаний - "А ты помниш ...."

Тоесть - Фиксирование.. Кто , Когда, с какого IP, ЧТО ИМЕННО на ЧТО ИМЕННО ЗАМЕНИЛ. В том числе и на станику..... Если СТАТИЧЕСКАЯ или ДИНАМИЧЕСКАЯ страницы создаются - то просто отметить факт создания . Если переименовываются - то тоже . Если удаляются - то фиксировать . Коментари - не надо . И так видно .. celsoft !!! Поверьте, иногда просто НЕОБХОДИМО иметь админов сайта больше одного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Celsoft! Извините, может не в тему... можно тему почистить?

т.е все что уже реализовано убрать... если вам не трудно...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

B) И , на то - что НЕ БУДЕТЕ делать - поставте меточку - НЕ БУДЕМ ( или Будем, но не сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Celsoft, хотелось бы увидеть в следующей версии управление индексацией новостей/категорий поисковиками...

Для софт каталогов очень полезная вещь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...