Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, за условные комментарии я знаю. Просто если их писать то они будут присутствовать в коде у всех браузеров. А с такой реализацией код добавлялся в IE определенной версии в зависимости от версии указанной в теге.

И что что будут присутствовать? Загружаться то они будут только при выполении условий браузеров. Переносить работу на PHP то что делается самим браузером как минимум нелогично, как максимум глупо тратить на это ресурсы и время сервера, пусть даже и незначительные, но все равно ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

мотаю на ус :) Спасибо за раз(твердый знак)яснение

WWW.ZEOS.IN,

Согласен! Вторая понравилась :D

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотаю на ус Спасибо за раз(твердый знак)яснение

Форум обновлен на новую версию, твердый знак "ъ" в редакторе теперь работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, извините за оффтоп, но в опере 11.52 в русск. раскл. при нажатии на него включается Полужирный текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, извините за оффтоп, но в опере 11.52 в русск. раскл. при нажатии на него включается Полужирный текст

Скажу вам честно не кривя душой, это самый худший браузер из существующих. Нет браузера хуже по поддержке JS и компиляции JS, я в свое время написал под него ни один десяток костылей, только чтобы он нормально работал в DLE. Разработчики браузера никогда не правят свои ошибки, даже когда им явно об этом пишешь. Видимо разработчики форума попросту перестали обращать на них и их браузер внимания, и я их кстати понимаю в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы редактор стал похожим на Wordpress.

Добавляешь картинку, тут-же прописал в ней Title, ALT и другие тэги.

Нажимаешь отправить новость и не переводит на новое окно, а в этом же окне показывает, что новость добавлена и ссылка на просмотр. А то получается, обычно после добавления новости ещё раза 2-3 делаю правки, с отступами и пробелами, которые странными образами то появляются, то исчезают и каждый раз приходится по новой заходить в редактор новости.

Удобный HTML-режим, опять же смотря на wordpress, где он реализован очень и очень удобно. Разбит по абзацам и без лишней аброкадабры.

Возможность сразу загружать в доп.поле картинки, файлы и т.д.

Выпадающее верхнее меню для администратора с набором быстрых кнопок (редактирование записи, модерация комментариев и т.д.), как в Wordpress.

Движок очень хорош, но надо следовать современным тенденциям :)

Изменено пользователем Calius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, вроде как любимый браузер, но в последнее время стал невыносимым. ОЗУ бере аж 200-350мб, да и если виснет один сайт во вкладке с ним виснет вся опера. В хроме, например, выгружает только эту глючную вкладку.

В догонку к Calius:

1. Писал уже о том, чтоб в аплоадер картинок при добавлении новости сделали кнопку вставить ссылку на картинку и чтобы при клике по ней была возможность вставлять ссылку нетолько в textarea, но и в input в доп. полях. А также выводить ссылку на вставку картинки не в формате '123456789_image.jpg', а фразой. В идеале хорошо бы смотрелось так:

"Вставить картинку | Вставить ссылку на картинку.......................[ оригинал ] [ просмотр ] 800х600"

2. При редактировании либо добавлении новости, во вкладке "Дополнительно" немного переделать пункт "Срок дейтсвия до:" след. образом.

1) Дата: [поле ввода с календарем] [checkbox] снять публикацию на главной

2) Дата: [поле ввода с календарем] [checkbox] снять фиксацию

3) Дата: [поле ввода с календарем] [checkbox] отправить на модерацию

4) Дата: [поле ввода с календарем] [checkbox] сменить категорию [список категорий]

5) Дата: [поле ввода с календарем] [checkbox] удалить

Список в пункте 4 зависит от настройки Включить поддержку мультикатегорий на сайте

При выборе же пункта 5 верхние 4 пункта дизейблятся и при добавлении новости (или ее редактировании) учитывается только настройка 5 пункта, а все остальные просто игнорируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не ищу, и о существовании этого модуля в курсе. Просто согласитесь, что лучше когда стоит родное. Чем на семерку (ту, что лада) ставить акпп от семерки (той, что bmw).

что же тогда твиттер или формспринг не использует логинзу, а имеет свой способ авторизации?

Согласен с выше сказанным на все 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админпанели в разделе редактирования новостей добавить/сделать видимым какие теги в "облаке тегов" указаны к статье и какой символьный код назначен. Когда много статей, то приходиться просматривать одну за другой для добавления/выявления и исправления их. Они появились сравнительно недавно, а мой сайт уже много лет стоит на этом движке и статей более 5000, что явно сложно исправлять по одной статье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админпанели в разделе редактирования новостей добавить/сделать видимым какие теги в "облаке тегов" указаны к статье и какой символьный код назначен. Когда много статей, то приходиться просматривать одну за другой для добавления/выявления и исправления их. Они появились сравнительно недавно, а мой сайт уже много лет стоит на этом движке и статей более 5000, что явно сложно исправлять по одной статье

в ДОГОНКУ и создать страницу управления символьным кодом, по образу страницы управления обл.тэгов. Или хотя-бы страницу, где они перечислены (используемые), также желательна возможность отключать принудительное назначение символьного кода!

Как так...

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не удобно и долго каждый раз при добавлении новости заполнить "Метатег title" в разделе "Дополниетльно". Можно добавить функцию вкл/выкл чтобы не нужно было заполнить поле. Каждый раз при обновлений я меняю код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, если теги отключены, то не надо их предлогать заполнять в админке. То же самое с остальными функциями, если выключено должно быть выключено везде.

Еще не работет "перестроение публикаций" для видео плеера. т.е. если был плеер от 9,2, то нажав "перестроение" плеер от 9,4 не получим.

Изменено пользователем Lomot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не удобно и долго каждый раз при добавлении новости заполнить "Метатег title" в разделе "Дополниетльно". Можно добавить функцию вкл/выкл чтобы не нужно было заполнить поле. Каждый раз при обновлений я меняю код.

Если вы его не хотите заполнять, то не заполняйте, если его оставить пустым скрипт сам его заполнит при выводе новости на сайте

Еще не работет "перестроение публикаций" для видео плеера. т.е. если был плеер от 9,2, то нажав "перестроение" плеер от 9,4 не получим.

все работает и перестраивается, никаких проблем в данном вопросе не подтверждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не удобно и долго каждый раз при добавлении новости заполнить "Метатег title" в разделе "Дополниетльно". Можно добавить функцию вкл/выкл чтобы не нужно было заполнить поле. Каждый раз при обновлений я меняю код.

Если вы его не хотите заполнять, то не заполняйте, если его оставить пустым скрипт сам его заполнит при выводе новости на сайте

все работает и перестраивается, никаких проблем в данном вопросе не подтверждается.

Если его оставить пустым то скрипт заполнит "название новости и титле главной страницы", что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не работет "перестроение публикаций" для видео плеера. т.е. если был плеер от 9,2, то нажав "перестроение" плеер от 9,4 не получим.

все работает и перестраивается, никаких проблем в данном вопросе не подтверждается.

Пробывал на статических страницах, не стработало. Хотя если зайти и пересохранить страницу, то плеер обновляется.

Я могу обратится через обратную связь на dle-news.ru?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его оставить пустым то скрипт заполнит "название новости и титле главной страницы", что не есть хорошо.

С каких пор это стало каким то нехорошим?

Пробывал на статических страницах, не стработало. Хотя если зайти и пересохранить страницу, то плеер обновляется. Я могу обратится через обратную связь на dle-news.ru?

В админпанели это раздел перестроения новостей, перестроения статических страниц вообще не существует в природе, поэтому оно не может неправильно или правильно работать. Поэтому нужно корректно описывать свои мысли и пожелания. А именно чтобы добавили перестроение для статических страниц, а не то что неверно работает перестроение новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его оставить пустым то скрипт заполнит "название новости и титле главной страницы", что не есть хорошо.

С каких пор это стало каким то нехорошим?

Это влияет на релевантности.

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это влияет на релевантности.

Ссылку на источник дайте, а именно на документацию поисковика.

Вот сайт http://dle-news.ru/ я никогда на нем ничего не задавал вручную и там работает стандартный DLE, при этом он в топе и на его релевантность это никак не влияет.

А слухи и домыслы я к сведению не принимаю, если вы так утверждаете то дайте ссылку на официальное подтверждение подобных слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это влияет на релевантности.

Ссылку на источник дайте, а именно на документацию поисковика.

Вот сайт http://dle-news.ru/ я никогда на нем ничего не задавал вручную и там работает стандартный DLE, при этом он в топе и на его релевантность это никак не влияет.

А слухи и домыслы я к сведению не принимаю, если вы так утверждаете то дайте ссылку на официальное подтверждение подобных слов.

Не влияет это вашему сайту потому-что ваш сайт и контент уникальный, если был такой же контент на других источников то возможно что он не был би в топке. Представтье если были такие сайти не сотни а тысячи даже несколько десяток.

Титл должен соответствовать той информации, которая находится на сайте, а точнее именно на той странице. А вашем случае если не заполнить то на полной новотси будет титле главной страницы сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет это вашему сайту потому-что ваш сайт и контент уникальный, если был такой же контент на других источников то возможно что он не был би в топке. Представтье если были такие сайти не сотни а тысячи даже несколько десяток.

Вообще то он (контент) есть на сотнях сайтах, что уникального на сайте? Текст о релизе новой версии или информация о патче? Эта информация продублирована через 10 минут на большом количестве сайтов. Равно как и то что это не снижает релевантность, страницы, я это знаю 100%. Кто то убирает из за того или иного удобства для самого себя или сайта, но делать это только для релеватности глупо. Поэтому когда я уточнял ваше пожелания я хотел понять суть его, но так сути и не понял, равно как и не понял что там должно быть если не заголовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал на статических страницах, не стработало. Хотя если зайти и пересохранить страницу, то плеер обновляется. Я могу обратится через обратную связь на dle-news.ru?

В админпанели это раздел перестроения новостей, перестроения статических страниц вообще не существует в природе, поэтому оно не может неправильно или правильно работать. Поэтому нужно корректно описывать свои мысли и пожелания. А именно чтобы добавили перестроение для статических страниц, а не то что неверно работает перестроение новостей.

Я и не писал что не работают новости и почему то думал что "перестроение публикаций"(не новостей, а публикаций) пересохранит все страницы, а не только новости.

Цитирую: Перестроение публикаций - Пересохрание публикаций на сайте, для вступления в силу, для старых публикаций, некоторых настроек скрипта, а также изменений в парсере скрипта.

Ну ни слова про новости, вот я и подумал что все должно пересохраниться. Теперь понял и с нетерпением жду в новом релизе перестроение всех страниц, а не только новостей. Спасибо что раз(твердый знак)яснили как это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что раз(твердый знак)яснили как это работает.

Опера рулит :) :) :) пользуйтесь любым нормальным браузером, не будете знать нигде таких глупых проблем, как с твердым знаком в Опере. Они свой баг никогда не исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опера рулит пользуйтесь любым нормальным браузером, не будете знать нигде таких глупых проблем, как с твердым знаком в Опере. Они свой баг никогда не исправят.

Знаю, но у меня только опера нормально работает с 30-50 открытыми вкладками.. Для нормальных задач конечно мозилла. У меня много браузеров) Очень много)) 15-20 разных версий. Сделайте пожалуйста перестроение всех страниц. Спасибо.

p.s. у меня довольно бодрый комп. и все же опера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...