Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что мешает нажать CTRL и выбрать или исключить разделы для показа?

Ничего не мешает. Но в таком случае нужно будет из раздела "Любовь" исключать все баннеры, кроме Баннера №2.

А если баннеров много, или очень много, значит все исключать? А после показа Баннера №2 в разделе "Любовь" (в случае если он там нужен на время) их снова включать? Ни мартышкина ли работа? Да и в таком случае у нас не остается баннеров, которые показываются везде, и получается так, что на статических страницах баннеры не показываются.

К тому же если необходимо какой-либо баннер включить "показывать везде", то он обязательно будет показываться и в разделе "Любовь", а он там не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вменяемая система дополнительных полей для всего чего можно:)

Наример новостей - нужно позарез!

например фиксированное положение и размер картинки для краткой публикации. Что для многих дизайнов критично. Конечно файлопомойки им пофиг:) а мне нужно

Аналог в других цмс - изображение для краткой и полной новости. Amiro сделано этот как надо.

формы обратной связи

формы регистрации - соотвественно вывод в профиле (ваша любимая порода для кинологического портала:) )

2. Давно пора ввести меню. Ручное добавление подчас запаривает.

3. От меня вебмастера

Товарищи, вам надо немного не то, чтобы сменить приоритет, но пора разивать движок.

У движка огромный потенциал, не всю жизнь же движку быть варезопорталом.

простая понятная шаблонная система, в некоторые цмс надо везжать месяц и больше. Я про шаблонную систему. Такого насмотрелсяя п...ц просто.

ДЛЕ же по этой части молодцы. Рассчитано на знание штмл и цсс никакого геммора.

Я часто на нем делаю сайты, что еще хорошо. Стоимость дополнительных модулей по сравнению с тем же амиро или другими матерыми коммерческими цмс просто офигенная. Щас пишут модуль по обему как цмс. На амиро он бы встал ну раз в 20 - 30 дороже.

Так о чем это я:

Сделайте возможность задания для разных старниц, разных шаблонов!

возможно это приведет к появлению древовидости структуры страниц - амиро/модх, только НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ НОВОСТИ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ как у модх. Именно из-за этого маразма плюнул на мод-х.

Если сайт имеет заглушку это уже геммор конкретный. Если страницы сильно отличаются, так вообще мэйн тпл превращается в жуткую мешанину штмл в авайблах и включенных прямо в тело страницы цсс в тех же авайблах. Ужас кароче.

4.Быстрый доступ к разделам сайта

Сделайте уже наконец чтобы можно было его настраивать:) Выводить то что мне нужно. Потому что 99% захожу в админку и нифига там не то, что мне нужно:) уж лучше бы в развернутую попадал

5.Управление шаблонами

Начиная с 9.2 МОЛОДЦЫ

наконец то мой фтп клент перестал дымиться от постоянного заливания цсс и тпл туды сюды.

А вот то что вы убрали

"Краткое содержание | shortstory.tpl

В данном разделе настраивается вывод коротких новостей"

и т.п.

ПЛОХО очень плохо

Я то копаюсь в дле 4 года и даже я не всегда могу вспомнить где то что мне нужно в каком тпл. Для новичков это вообще маст хэв.

ВЕРНИТЕ

В идеале бы еще:

У почти всех моулей дле есть свои цсс и тпл то есть шаблонная система. Почему бы не подшаманить этот редактор и позволить редактировать им и другие тпл и цсс на фтп.

Можно вообще превратить его в редактор всего что есть на фтп: цсс тпл, пхп - этакий блокнтот/файловый менеджер.

5.Мануал

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html

по опыту общения с кучей цмс знаю - что давать писать мануал разрабам - ЗЛО

Его давно пора расширять, внести в него наиболее часто задаваемые вопросы. Если у вас нет времени - вынисите мануал для пробы на всеобщее редактирование и дополнение., чтобы каждый мог внести свою лепту, разснить другим, то чего он в свое время не мог понять, потратил часы в ломании мозга и дни пока ему ответят на форуме.

Пока вроде все:)

Кстати

исправьте баги в редакторе шаблонно системы

контор +в он например постоянно ставит лишние пробелы и еще много фокусов показывает при редактировании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Я то копаюсь в дле 4 года и даже я не всегда могу вспомнить где то что мне нужно в каком тпл...

Будете ещё столько же копаться, пейте курсом "пирацетам" для воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://site.ru/?do=lastcomments

2. Самые комментируемые новости, или же последние комментарии к новостям.

Имеется ввиду возможность вывести блок последних комментариев к новостям (один вариант), или же самых комментируемых (другой вариант). На примере блока популярных новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами попросили

1. Вменяемая система дополнительных полей для всего чего можно Наример новостей - нужно позарез! например фиксированное положение и размер картинки для краткой публикации. Что для многих дизайнов критично. Конечно файлопомойки им пофиг а мне нужно

Чем вас не устраивает существующая? Если ленитесь час-два посидеть и подумать, как выстроить вывод, то специально для вас есть люди, которые пишут модули, хаки etc.

2. Давно пора ввести меню. Ручное добавление подчас запаривает.

http://rezer.net/structure/menu/26-menyu-saita-1.0.html, и там все тоже вручную. Отсылаю все к тем же людям

3. От меня вебмастера Товарищи, вам надо немного не то, чтобы сменить приоритет, но пора разивать движок. У движка огромный потенциал, не всю жизнь же движку быть варезопорталом. простая понятная шаблонная система, в некоторые цмс надо везжать месяц и больше. Я про шаблонную систему. Такого насмотрелсяя п...ц просто. ДЛЕ же по этой части молодцы. Рассчитано на знание штмл и цсс никакого геммора. Я часто на нем делаю сайты, что еще хорошо. Стоимость дополнительных модулей по сравнению с тем же амиро или другими матерыми коммерческими цмс просто офигенная. Щас пишут модуль по обему как цмс. На амиро он бы встал ну раз в 20 - 30 дороже. Так о чем это я: Сделайте возможность задания для разных старниц, разных шаблонов! возможно это приведет к появлению древовидости структуры страниц - амиро/модх, только НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ НОВОСТИ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ как у модх. Именно из-за этого маразма плюнул на мод-х. Если сайт имеет заглушку это уже геммор конкретный. Если страницы сильно отличаются, так вообще мэйн тпл превращается в жуткую мешанину штмл в авайблах и включенных прямо в тело страницы цсс в тех же авайблах. Ужас кароче.

Для категорий есть возможность выбирать шаблоны, как к краткой новости, так и к полной. У статических страниц есть возможность выбрать шаблон.

Какой из вас тогда web-мастер если вы даже толком не пытались читать инструкцию по работе с движком? Чтобы не было этой мешанины, как у вас, есть такая клевая возможность в скрипте - {include file="*.tpl"} или {include file="*.php"} Если вы не способны продумать и качественно построить макет(ы), то это только ваша проблема.

4.Быстрый доступ к разделам сайта Сделайте уже наконец чтобы можно было его настраивать Выводить то что мне нужно. Потому что 99% захожу в админку и нифига там не то, что мне нужно уж лучше бы в развернутую попадал

Что мешает нажать на "Список всех раделов"? Ссылка сходу в двух местах. Или вы настолько ленивый? Или вы хотите выводить на главной в админке быстрый доступ к своим нулленым модулям?

5.

...

А вот то что вы убрали "Краткое содержание | shortstory.tpl В данном разделе настраивается вывод коротких новостей" и т.п. ПЛОХО очень плохо Я то копаюсь в дле 4 года и даже я не всегда могу вспомнить где то что мне нужно в каком тпл. Для новичков это вообще маст хэв. ВЕРНИТЕ

В идеале бы еще: У почти всех моулей дле есть свои цсс и тпл то есть шаблонная система. Почему бы не подшаманить этот редактор и позволить редактировать им и другие тпл и цсс на фтп. Можно вообще превратить его в редактор всего что есть на фтп: цсс тпл, пхп - этакий блокнтот/файловый менеджер.

Ну, с этим, пожалуй, соглашусь. И для созданных через админку файлов tpl добавлять описание, и возможность давать описание для созданых через ftp.

И почти у всех модулей они находятся в папке шаблона, что не мешает редактировать их через стандартный редактор.

А че мелочиться-то?! Сразу удалить .htaccess во всех папках. Делов-то. Вам что мало ftp менеджера? Если будет такаая возможность редактирования php, то взломают вас и сделают на что фантазии хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами попросили

1. Вменяемая система дополнительных полей для всего чего можно Наример новостей - нужно позарез! например фиксированное положение и размер картинки для краткой публикации. Что для многих дизайнов критично. Конечно файлопомойки им пофиг а мне нужно

Чем вас не устраивает существующая? Если ленитесь час-два посидеть и подумать, как выстроить вывод, то специально для вас есть люди, которые пишут модули, хаки etc.

2. Давно пора ввести меню. Ручное добавление подчас запаривает.

http://rezer.net/str...-saita-1.0.html, и там все тоже вручную. Отсылаю все к тем же людям

3. От меня вебмастера Товарищи, вам надо немного не то, чтобы сменить приоритет, но пора разивать движок. У движка огромный потенциал, не всю жизнь же движку быть варезопорталом. простая понятная шаблонная система, в некоторые цмс надо везжать месяц и больше. Я про шаблонную систему. Такого насмотрелсяя п...ц просто. ДЛЕ же по этой части молодцы. Рассчитано на знание штмл и цсс никакого геммора. Я часто на нем делаю сайты, что еще хорошо. Стоимость дополнительных модулей по сравнению с тем же амиро или другими матерыми коммерческими цмс просто офигенная. Щас пишут модуль по обему как цмс. На амиро он бы встал ну раз в 20 - 30 дороже. Так о чем это я: Сделайте возможность задания для разных старниц, разных шаблонов! возможно это приведет к появлению древовидости структуры страниц - амиро/модх, только НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ НОВОСТИ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ как у модх. Именно из-за этого маразма плюнул на мод-х. Если сайт имеет заглушку это уже геммор конкретный. Если страницы сильно отличаются, так вообще мэйн тпл превращается в жуткую мешанину штмл в авайблах и включенных прямо в тело страницы цсс в тех же авайблах. Ужас кароче.

Для категорий есть возможность выбирать шаблоны, как к краткой новости, так и к полной. У статических страниц есть возможность выбрать шаблон.

Какой из вас тогда web-мастер если вы даже толком не пытались читать инструкцию по работе с движком? Чтобы не было этой мешанины, как у вас, есть такая клевая возможность в скрипте - {include file="*.tpl"} или {include file="*.php"} Если вы не способны продумать и качественно построить макет(ы), то это только ваша проблема.

4.Быстрый доступ к разделам сайта Сделайте уже наконец чтобы можно было его настраивать Выводить то что мне нужно. Потому что 99% захожу в админку и нифига там не то, что мне нужно уж лучше бы в развернутую попадал

Что мешает нажать на "Список всех раделов"? Ссылка сходу в двух местах. Или вы настолько ленивый? Или вы хотите выводить на главной в админке быстрый доступ к своим нулленым модулям?

5.

...

А вот то что вы убрали "Краткое содержание | shortstory.tpl В данном разделе настраивается вывод коротких новостей" и т.п. ПЛОХО очень плохо Я то копаюсь в дле 4 года и даже я не всегда могу вспомнить где то что мне нужно в каком тпл. Для новичков это вообще маст хэв. ВЕРНИТЕ

В идеале бы еще: У почти всех моулей дле есть свои цсс и тпл то есть шаблонная система. Почему бы не подшаманить этот редактор и позволить редактировать им и другие тпл и цсс на фтп. Можно вообще превратить его в редактор всего что есть на фтп: цсс тпл, пхп - этакий блокнтот/файловый менеджер.

Ну, с этим, пожалуй, соглашусь. И для созданных через админку файлов tpl добавлять описание, и возможность давать описание для созданых через ftp.

И почти у всех модулей они находятся в папке шаблона, что не мешает редактировать их через стандартный редактор.

А че мелочиться-то?! Сразу удалить .htaccess во всех папках. Делов-то. Вам что мало ftp менеджера? Если будет такаая возможность редактирования php, то взломают вас и сделают на что фантазии хватит.

1. С вашей логикой, можно не улучшать функционал - пусть кто-то за денежку напишет

2. Читайте выше

3. Вы ничего не пуатете? Шаблон публикации и шаблон страницы разные вещи. Речь идет не о статике, а о динамических страницах типа фидбэка, категорий и т.д.

Инклуд тпл не надо меня учить это вообще из другой оперы.

Заглушку сайта вы каким макаром интересно делать будете?

Не поняли где зон, а орете "я знаю где он". Н да

4. Нуленным модулям? Хехе. У кого. что болит. тот о том и говорит, не буду комментировать всем все видно:)

5. Если ломанули, то вас уже мало что спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С вашей логикой, можно не улучшать функционал - пусть кто-то за денежку напишет

Ну логика у меня просто прекрасная. Я ж к тому, что не вижу логики в выше вами написаном.

2. Читайте выше

Ну прочитал... И че? Есть масса и бесплатных дополнений.

3. Вы ничего не пуатете? Шаблон публикации и шаблон страницы разные вещи. Речь идет не о статике, а о динамических страницах типа фидбэка, категорий и т.д.

Нет, не путаю. Могу дать пинка, в каком направлении мыслить, чтоб мешанины не было: не обзательно втупую тулить все в main.tpl.

Отсюда

Инклуд тпл не надо меня учить это вообще из другой оперы.

Это как раз из той оперы! Почитайте на досуге еще раз мануал по использованию тега, да и не только о нем, авось дойдет, что в main.tpl можно организовать для каждого раздела либо страницы подключение разного дизайна. Конкретный пример:

[aviable=main]


{include file="main_global.tpl"}

[/aviable]

[aviable=showfull]

{include file="main_fullstory.tpl"}

[/aviable]

и так далее, по сценарию

где уже в main_global.tpl и в main_fullstory.tpl оформлять код полноценной страницы, и, если вы считаете себя web-мастером, чтоб не сказали потом "а как же файлы стилей?", то должны знать, что одними, в нашем случае это стандартные style.css и engine.css, файлом стилей нельзя обойтись. Вывод сделаете сами. Надеюсь. Притом, что для каждой отдельной новости, или же категории в целом, в шаблоне main_fullstory.tpl можно устроить то же подключение файла. Для этого существуют теги. Или вы хотите, чтобы все было автоматизировано, как, например, в Joomla! ? Ну это уже наглость... :)

Заглушку сайта вы каким макаром интересно делать будете?

Использовать [not-group=5] вера не позволяет?

4. Нуленным модулям? Хехе. У кого. что болит. тот о том и говорит, не буду комментировать всем все видно

Я здоров, свеж, светел... У меня ничего не болит, спасибо. И модулей у меня всего три, потому что больше мне не нужно. Один из которых бесплатный, второй куплен и заточен под мои нужды, а третий я пишу сам.

5. Если ломанули, то вас уже мало что спасет

Ломануть могут исключительно со стороны движка, и добраться до файлов, до бд...

Ситуация: допустим админ, неумный, неопытный, не суть, решил предоставить доступ в админпанель. А сотрудничество держится на честном слове. Как думаете, приятно, будет этому неумному админу, если через этот ftp-менеджер второй, умный, админ начнет колдовать над вашими файлами php? Сольет все что плохо лежит.

Мне-то, в принципе, параллельно, потому что я никому таких прав не прядоставляю и не буду.

Короче, я все что хотел сказал. Далее бессмысленный флейм продолжать не буду.

ЗЫ. Пока писал все это, спалил чайник (: Попил чайку, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аналогии с функцией set_cookie() сделать функцию set_session() и все вызовы в скриптах @session_start (); делать через новую функцию.

Пример функции:


define( 'DOMAIN', ".site.ru" );

set_session() {

$currentCookieParams = session_get_cookie_params();

session_set_cookie_params(


  $currentCookieParams["lifetime"],

  $currentCookieParams["path"],

  DOMAIN,

  $currentCookieParams["secure"],

  $currentCookieParams["httponly"]

);

}

Так намного удобнее будет работать с авторизацией на поддоменах сайта, т.е. авторизовавшись на основном сайте site.ru эта-же авторизация будет актуальна и на help.site.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так намного удобнее будет работать с авторизацией на поддоменах сайта, т.е. авторизовавшись на основном сайте site.ru эта-же авторизация будет актуальна и на help.site.ru

Это давно уже стандартная возможность скрипта и ничего не нужно делать или дописывать. Авторизация автоматически распространяется и домен и все его поддомены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так намного удобнее будет работать с авторизацией на поддоменах сайта, т.е. авторизовавшись на основном сайте site.ru эта-же авторизация будет актуальна и на help.site.ru

Это давно уже стандартная возможность скрипта и ничего не нужно делать или дописывать. Авторизация автоматически распространяется и домен и все его поддомены.

К сожалению Вы немного ошибаетесь. Cookie dle_user_id действительно устанавливаются для домена .site.ru а вот куки сессий устанавливаются жестко www.site.ru и соответственно потом не доступны на help.site.ru

В итоге залогиниться получается и на сайте и автоматом на поддоменах по ($_COOKIE) , а вот выполнить logout получается только в одном месте т.к. не доступна кука с сессией, которую надо бы удалить, и во втором месте идет авторизация по этой оставшейся сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, пропишите недостающие title для кнопок BB-редактора (mp3, цвет шрифта, спойлер, флеш, youtube, list, ol).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли такое в новых версиях

Разделение регистрации и авторизации на сайте: чтоб было по отдельности

  1. Включить поддержку регистрации на сайте:
  2. Включить поддержку авторизации на сайте:

Чтоб можно было запретить регистрацию, но так же пользователи могли заходить через форму

<div class="loginbox">{login}</div>[/CODE]

и добавлять новости как то не очень хочется пускать их в админ панель даже при их ним статусе.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Smol007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли такое в новых версиях Разделение регистрации и авторизации на сайте: чтоб было по отдельностиВключить поддержку регистрации на сайте:Включить поддержку авторизации на сайте: Чтоб можно было запретить регистрацию, но так же пользователи могли заходить через форму

{login}

и добавлять новости как то не очень хочется пускать их в админ панель даже при их ним статусе. Спасибо за внимание.

конечно такая возможность в скрипте есть, только непонятно зачем это спрашивать в теме пожеланий, данная тема не для вопросов, а для пожеланий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пожелание сделать так, чтобы код ЧПУ брался из одного файла. Допустим, я сделал так чтобы у новостей были такие имена:

test.com/category/page/
ну или вот так, думаю смысл понятен:
test.com/category/page.html[/code]


 

Однако, в блоке "Последние новости" ссылки имеют стандартный вид:

[CODE]test.com/category/1-page.html[/code]

Не хорошо, нужно поправить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить тег [aviable] на [available], а то бред какой-то..

Упс.. сообщения не склеились

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В текущей версии DLE в файле adminpanel.lng, строчки дублируются:

'opt_sys_wdcom' => "Включить WYSIWYG редактор для комментариев и персональных сообщений",

'opt_sys_wdscomd' => "Если Да то будет включен WYSIWYG редактор, если нет то будут использоваться BBCODES",

'opt_sys_wdcom' => "Включить WYSIWYG редактор для комментариев и персональных сообщений",

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется wiki.dle-news.ru, где бы пользователи могли писать/дополнять/исправлять документацию (и много чего другого) к движку. Коллективная работа всегда лучше. B)

MediaWiki-smaller-logo.png http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaWiki

Лyчшe пoлyчaть пo 1% oт ycилий 100 чeлoвeк, чeм 100% тoлькo oт cвoиx coбcтвeнныx ycилий.

"J. Paul Getty"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется wiki.dle-news.ru, где бы пользователи могли писать/дополнять/исправлять документацию (и много чего другого) к движку. Коллективная работа всегда лучше.
+1. Движок достаточно гибкий, и раздела на форуме "Готовые Моды, Хаки, Локализаторы, Советы " уже не хватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...