Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ntrtv сказал:

В настройках пользователей "Разрешить пользователям использование двухфакторной авторизации на сайте" ? Но это же на сайте, а не в админке.

А админпанель это не сайт? Это приложение? ))) Двухфакторная авторизация включается для конкретного пользователя и применима именно к пользователю, и будет не важно где он будет входить в обычной части сайта или административной части сайта. Она работает везде без исключения. Так что можете пользоваться без проблем, все в DLE уже есть и работает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, celsoft сказал:

А админпанель это не сайт? Это приложение? ))) Двухфакторная авторизация включается для конкретного пользователя и применима именно к пользователю, и будет не важно где он будет входить в обычной части сайта или административной части сайта. Она работает везде без исключения. Так что можете пользоваться без проблем, все в DLE уже есть и работает без проблем.

Спасибо. Обычно в вашей документации разделены понятия сайт и админпанель.

 

PS Все работает. Включили :)

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ntrtv сказал:

Спасибо. Обычно в вашей документации разделены понятия сайт и админпанель.

Фразы "Общая часть сайта", "Административная часть сайта" просто долго писать ))), вот и сокращенно употребляется в основном ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, celsoft сказал:

Фразы "Общая часть сайта", "Административная часть сайта" просто долго писать ))), вот и сокращенно употребляется в основном ))

Не хочу показаться снобом, но Вам действительно было б не плохо переделать документацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

Не хочу показаться снобом, но Вам действительно было б не плохо переделать документацию. 

Да нет, вы не сноб. Конечно все можно сделать и лучше и красивее, я с этим согласен. Просто нет физических возможностей переписывать всю документацию. Можно конечно вместо времени на разработку новой версии заниматься переписыванием и потратить на это время, но я думаю это не приоритет просто. Нужно выбирать в данном случае, на что тратить время. Просто нет лишних человеческих ресуров на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2024 в 16:04, celsoft сказал:

все теги для этого присутствуют и можно вывести доп. поле с абсолютно любым оформлением HTML.

Вы это имеете ввиду?

[xfvalue_X image-url="Nr"] Выводит загруженные для дополнительного поля с типом "Галерея" URL полных изображений, по отдельности. Где "X" это имя дополнительного поля, а "Nr" это номер изображения из галереи.
 

так тут надо каждый номер изображения ставить...

я же не знаю сколько у меня в галерее изображений может быть, где то надо 2, а где то 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skapunker сказал:

Вы это имеете ввиду?

[xfvalue_X image-url="Nr"] Выводит загруженные для дополнительного поля с типом "Галерея" URL полных изображений, по отдельности. Где "X" это имя дополнительного поля, а "Nr" это номер изображения из галереи.
 

так тут надо каждый номер изображения ставить...

я же не знаю сколько у меня в галерее изображений может быть, где то надо 2, а где то 100

Да, я это имел ввиду. Максимально возможное количество вы должны конечно знать, оно устанавливается в опции поля, а проверять есть ли изображение или нет можно тегами [xfgiven_X image="NR"] текст [/xfgiven_X image="NR"]

А поводу их же может быть сто штук, я бы на вашем месте задумался а нужно ли вашим пользователям загружать 100 изображений на страницу? Зачем им в одном месте сотни изображений. Вы думаете такое количество люди будут просматривать? Уверен что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@celsoft Планируется ли вообще развитие API? Это давно бы позволило отделить бэк и фронт и делать новые вещи, что недоступны сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fanera сказал:

 Планируется ли вообще развитие API?

Я не даю ответов на то что плагируется или не планируется. Подобные вопросы я не комментирую, об этом я говорил неоднократно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Да, я это имел ввиду. Максимально возможное количество вы должны конечно знать, оно устанавливается в опции поля, а проверять есть ли изображение или нет можно тегами [xfgiven_X image="NR"] текст [/xfgiven_X image="NR"]

то что вы предлагаете это глупости

проще сделать шаблон для галереи изображений и все счастилвы, а вы предлагаете костыльные методы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skapunker сказал:

то что вы предлагаете это глупости

проще сделать шаблон для галереи изображений и все счастилвы, а вы предлагаете костыльные методы

Я говорю то что есть есть уже сейчас если нужно сейчас, а не в никому неизвестном будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2024 в 20:02, celsoft сказал:

Если хотите, кто что вам тогда мещает? В DL:E это есть уже очень давно. Так что можете и дальше хотитеть ))) но пока не включите у себя ничего само не появится )))

Вопрос тогда такой. Вот я включил двухфакторную авторизацию, все ок. Но поменял телефон, например, и мне снова надо ее настроить, а где QR-код взять? В профиле его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2024 в 15:04, celsoft сказал:

Есть такая возможность уже. В админпанели раздел "Редиректы" где с этих страниц вы можете поставить редирект например на главную, тем самым их не будет.

То что вы предлагаете, это 301 редирект. А я предлагаю 404.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Gameer сказал:

То что вы предлагаете, это 301 редирект. А я предлагаю 404.

Редирект на любую несуществующую страницу, например статическую страницу которой нет, и будет в итоге 404. Настроек в DLE уже такое огромное количество, что я считаю что добавлять их нужно только тогда, когда они действительно нужны, а в этом вопросе я совсем не вижу какой то явной необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ntrtv сказал:

Вопрос тогда такой. Вот я включил двухфакторную авторизацию, все ок. Но поменял телефон, например, и мне снова надо ее настроить, а где QR-код взять? В профиле его нет.

Google Аккаунт >>> Безопасность >>> Authenticator >>> Смена приложения для аутентификации >>> Увидишь QR-код

Хватит тему засорять, это уже не пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно пожелание. Другой пример: я как главный администратор, хочу, чтобы в моем приложении были все аккаунты, имеющие доступ к админке. На всякий случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ntrtv сказал:

Это именно пожелание.

"Вопрос тогда такой ..... а где QR-код взять?" - как-то не вяжется с пожеланием.

1 час назад, ntrtv сказал:

Другой пример: я как главный администратор, хочу, чтобы в моем приложении были все аккаунты, имеющие доступ к админке. На всякий случай.

Главный админ и так имеет полный доступ. Про приложение, это тоже самое, что попросить полный доступ к аккаунту Google пользователя, к DLE ни какого отношения не имеет. QR-коды нигде не хранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ntrtv сказал:

Это именно пожелание. Другой пример: я как главный администратор, хочу, чтобы в моем приложении были все аккаунты, имеющие доступ к админке. На всякий случай. 

Суть двухфакторной авторизации, это обеспечивать безопасность аккаунта, а не делать бессмысленной давая возможность показывать закрытые ключи. В таком случае от них нет никакого толку, и они попростосту тогда в принципе бессмысленны. Я точно не поддерживаю данное пожелание, потому что оно действительно убирает эффективность и защиту.

3 минуты назад, Captain сказал:

к DLE ни какого отношения не имеет. QR-коды нигде не хранятся.

QR коды нет, но секретный ключ хранится, он не может не хранится, на основе его проверка правильности пина идет, поэтому секретный код хранит и приложение гугла, и DLE, чтобы они могли обмениваться друг с другом одноразовыми пинами. На основе его можно сформировать и показать QR код, но я не буду это делать, по причинам описанным выше. Его может посмотреть тот кто имеет полный доступ к серверу в базе данных, но это уже ответственность администоратора сайта, а не DLE. Я понижать безопасность именно со стороны DLE не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в админке сделать чтобы в верхнюю панель можно было добавить быстрые ссылки на любые сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, fanera сказал:

Стоит подправить, немного мозолит глаза

05M7PlY.png

Принято. Исправим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не хватает в редакторе плагинов кнопки для создания действия над другим действием. Если действие одно или надо добавить выше первого, то данной возможности сейчас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработать загрузку картинки по URL в загрузчике, так как эта возможность принимает ссылку только с расширением файла, но бывает что ссылка может быть без этого а сама страница уже отдаёт Content-type: image/jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...