Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пожелание по защите от регистрации ботов:

- возможность прописать в админке урл для регистрации index.php?do=register на любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Реализовать выпадающий список предварительных результатов поиска как в Google или Yandex

Мелочь, а приятно! хотя... думаю тут без framework'a уже необойтись + доп. кэш необходим для реализации...

005e0879233e.jpg

2. Убрать статистику из профиля пользователя http://site.com/statistics.html и перенести её в админку ввиде модуля http://site.com/admin.php?mod=statistics

Зачем она нужна простому юзеру!?

3. Там же в статистике есть вывод "Десятка лучших авторов на сайте", разумно было бы его оттуда убрать т.к. не каждый будет бродить по сайту что бы увидеть, что он где-то там есть в каком-то рейтинге. Этот рейтинг хорошо бы было вывести на главную:

topusers.tpl желательно сделать его по-принципу login.tpl (с спользованием PHP) что бы внутри файла была возможность указывать количество выводимых юзеров (совсем вкусно в дминке эти настройки добавить)

а в main.tpl спомощью {topusers} выводить

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнительные поля новостей к каждому дополнительному полю добавить проверку, разрешено ли группе использовать это дополнительное поле.

Желательно добавить да/нет в админку:

- если да, то дополнительное поле будет показано, но не будет активно, если данной группе запрещено его использовать при добавлении новости.

- если нет, то дополнительное поле не будет показано вообще при добавлении новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Было бы просто фантастически классно если бы наконец переписали алгоритм поиска по сайту, что бы он исках хотя бы однокоренные слова. Пользователю определенно трудно догадаться, что "картинка" и "картинок" это разные слова для поисковика.

2. Опять таки, наконец сделать иконку "лупа", появляющуюся при наведении на уменьшенную копию изображения.

Спасибо за вашу работу и замечательный движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В "Список статей на сайте" хотелось бы увидеть отображение принадлежности к категории и фильтры (по ID, по алфавиту, по дате, по категории).

2. В настройках категорий хотелось бы увидеть "Критерий сортировки новостей: По требованию" (задается индивидуально для той или иной категории при её создании или изменении).

Т.е. порядок отображения новостей в категории указывает админ/редактор/. При такой сортировке, по умолчанию - новая новость публ. сверху, а потом по желанию перемещается вручную на нужное место (например в таком порядке, ID=2, ID=4, ID=3, ID=1). Такая сортировка актуальна для информационных сайтов, где не применимы сорт. по алф., и дате публ.материалов (например, категория со списком произведений или документов).

3. Хотелось бы видеть: Редактирование группы: _Группа_ -> Новости: Редактирование новости без проверки (Если да, то пользователь сможет редактировать новости в доверительных разделах без проверки администратором/редактором/).

Т.е. После публикации новости, при её редактировании, отредактированный вариант подтверждается администратором. Пока отредактированная версия находится на проверке, на сайте публикуется старый вариант новости. После подтверждения редактирования, старый вариант заменяется новым. А то получается, проверяем что там авторы пишут, а вот что они исправляют потом - нет.

Естественно, хотелось бы чтобы этот пункт работал был глобальный, т.е. распространялся и на админ.панель тоже.

4. Хотелось бы иметь возможность в BBCODES и WYSIWYG редакторе отключать ту или иную кнопку.

Т.е., ну хочу чтобы автор имел доступ/видел/ кновку "Зачеркнутый текст"/"Добавить новый слой".

Изменено пользователем Goddanus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль Фильтр слов /admin.php?mod=wordfilter

1. Добавить возможность создания админом Категорий фильтрации (Например: фотохостинги с pop-up рекламой etc);

2. Воможность указывать группы пользователей для которых будут применятся фильтры тех или иных слов + возможность использовать всех запрещеннных слов самим Администратором;

3. Сортировка слов по имени\алфавиту;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность поменять ник пользователю

Уже давно есть :D

2. Опять таки, наконец сделать иконку "лупа", появляющуюся при наведении на уменьшенную копию изображения.

Это все с помощью css делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтобы там, где клиенты качают дистрибутив DLE, показывался и MD5 файла архива. Примерно вот так:

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой windows-1251: dle85.zip [2.67 Mb] (cкачиваний: 3261) (MD5: 7F91D09C1DB6297FDA9EC3E90342023E)

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой UTF-8: dle85_utf8.zip [2.68 Mb] (cкачиваний: 574) (MD5: 38E3469901E6F1FD511D8E11FC3BCB3D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обновить правила формирования ссылок.

Вместо


/index.php?do=stats

/index.php?do=lastcomments

/index.php?do=register

Сделать

/register

/lastcomments

И ещё,пора бы закрыть страницу регистрации для залогиненых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках пользователей добавьте настройку выбора обязательных/необязательных полей при регистрации/профиле и т.д. (как на ucoz) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках пользователей добавьте настройку выбора обязательных/необязательных полей при регистрации/профиле и т.д. (как на ucoz)

Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль Фильтр слов /admin.php?mod=wordfilter

1. Добавить возможность создания админом Категорий фильтрации (Например: фотохостинги с pop-up рекламой etc);

2. Воможность указывать группы пользователей для которых будут применятся фильтры тех или иных слов + возможность использовать всех запрещеннных слов самим Администратором;

3. Сортировка слов по имени\алфавиту;

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Очень хочется, чтобы там, где клиенты качают дистрибутив DLE, показывался и MD5 файла архива. Примерно вот так:

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой windows-1251: dle85.zip [2.67 Mb] (cкачиваний: 3261) (MD5: 7F91D09C1DB6297FDA9EC3E90342023E)

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой UTF-8: dle85_utf8.zip [2.68 Mb] (cкачиваний: 574) (MD5: 38E3469901E6F1FD511D8E11FC3BCB3D)

А зачем? Размер дистрибутива 8,5 - 2,6 МБ.

MD5: пишут когда загрузка весит от двух гигов.

Хотя, красиво будет смотреться. :) А зачем ...? :blink:

Я бы антивирус переписал.

А именно на предмет определения времени изменения файлов (папок) в папках engine и templates. А также добавил би функцию контроля файлов и их содержимого кроме папки uploads B)

Зачем - шоб не поломали :(

+

Добавить возможность вывода юзеров из бана...

По бану есть только завод (включение) в бан и всё. А может я чего не заметил? :blink:

Зачем - Все живые люди. Смена IP. Админ сегодня добрый <_<

+

В aviable ввести (добавить) тег lostpassword

Зачем - Облегчения вывода содержимого сайта.

Изменено пользователем Nektov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль Фильтр слов /admin.php?mod=wordfilter

1. Добавить возможность создания админом Категорий фильтрации (Например: фотохостинги с pop-up рекламой etc);

2. Воможность указывать группы пользователей для которых будут применятся фильтры тех или иных слов + возможность использовать всех запрещеннных слов самим Администратором;

3. Сортировка слов по имени\алфавиту;

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Очень хочется, чтобы там, где клиенты качают дистрибутив DLE, показывался и MD5 файла архива. Примерно вот так:

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой windows-1251: dle85.zip [2.67 Mb] (cкачиваний: 3261) (MD5: 7F91D09C1DB6297FDA9EC3E90342023E)

Скачать скрипт для сайтов с кодировкой UTF-8: dle85_utf8.zip [2.68 Mb] (cкачиваний: 574) (MD5: 38E3469901E6F1FD511D8E11FC3BCB3D)

А зачем? Размер дистрибутива 8,5 - 2,6 МБ.

MD5: пишут когда загрузка весит от двух гигов.

Ошибаетесь. Посмотрите:

15ba8d6bfe5d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы знать изменён дистрибутив или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы знать изменён дистрибутив или нет.

а как смотря на мд5 узнать изменён ли дистрибутив или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы знать изменён дистрибутив или нет.

а как смотря на мд5 узнать изменён ли дистрибутив или нет ?

мд5 меняется в зависимости от размера, и по размеру можно судить: изменён или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192,

Ну и? Посмотрел, красиво смотрится. А смысл?

А смысл в том, что Вы даже не понимаете что такое MD5

Википедия для кого создана? Wiki.MD5

Если из всего прочитанного Вы так и не поняли для чего нужен хэш, спросите меня, я расскажу вам вкратце.

Изменено пользователем IronMedia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В “настройка системы” – настройка безопасности скрипта

Или же добавить новый раздел “Защита от ботов”

Что бы у администратора был выбор какую капчу использовать.

1) Ввод цифр ( т.е стандартная капча dle )

2) Ответ на секретный вопрос. ( В админке вводит нужный вопрос, и ответ на него )

Получается при регистрации, добавления комментариев/новости

Будет вылизать вопрос ( который указывали )

И с низу поле для ответа

Я конечно в web полный 0, но я думаю, что бот не сможет отгадать ответ. Конечно может я ошибаюсь

Изменено пользователем flybug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в web полный 0, но я думаю, что бот не сможет отгадать ответ. Конечно может я ошибаюсь

Вам не приходило в голову что капчу, ответ на вопрос вводит живой человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj,

а как смотря на мд5 узнать изменён ли дистрибутив или нет ?

Для того, чтобы я у себя на компьютере мог посмотреть MD5 файла (который я скачал раньше) DataLife_Engine_v.8.5.zip и сравнить такой же у меня архив или нет.

Будрин,

мд5 меняется в зависимости от размера, и по размеру можно судить: изменён или нет

Причём тут размер? Размер может быть байт в байт, а код может быть переписан на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...